Опубликовано 17 Февраль, 2024 - 15:49

Я меняю смартфоны не так часто. Не гонюсь за новыми моделями. Покупаю, когда уже совсем плохо работает. Вот и с Redmi note 8t так случилось: стал глючить, зависать, и качество камеры стало какое-то мыльное, блики от света появлялись. Это наверное после падений(((... А для меня камера - это один из важнейших критериев при выборе телефона. Муж уже смотрит на процессор, память и прочие технические характеристики.

В итоге купили мне Xiaomi 12T в черном цвете. Всего представлено 3 цвета: голубой, серебристый, черный. Вообще теперь считаю цвет телефона не такой важной вещью, все равно закрыт чехлом. Цвет прям интересный, черный матовый, даже отливает на графит, красиво.

У меня на 256 Мб.

В комплекте идет зарядка, прозрачный чехол и даже какая-никакая пленка на экран на первое время. Очень приятные бонусы. Данная модель представлена уже без разъема 3.5, поэтому пришлось привыкать к беспроводным наушникам.

Характеристики:

Операционная система Android

Версия ОС Android 12

Производитель процессора MediaTek

Модель процессора Dimensity 8100 Ultra

Количество ядер 8

Объем оперативной памяти 8 Гб

Объем встроенной памяти 256 ГБ

Сам смартфон обычного размера, не лопата, но и не мини, экран 6.67 дюйма. Сзади 3 камеры и вспышка, спереди селфи камера. "Челки" нет, камера выделена маленьким черным кружочком, рамка экрана тоже небольшая.

Сбоку кнопки регулировки громкости и блокировки/включения/выключения.

У данного телефона шикарный звук! Он имеет стерео динамики Внизу и вверху (технология dolby atmos). Можно смотреть фильмы, видео. Приятная картинка и звук.

Есть сенсорный отпечаток для разблокировки экрана

Камера:

Количество основных (тыловых) камер 3

Количество мегапикселей основной камеры 108+8+2 Мп

Камера классная! Но немного делает цвета ярче, чем на самом деле. Особенно зелень (трава, листья). Есть функция макросъемки, режим "портрет".

Фото ночью. Смотрите, никаких размытий и бликов.

Природа

Закат

Это что-то волшебное! Какие краски на горизонте)

Подъезд

Макро

Режим портрет (размывает задний фон и делает четким человека)

Вот здесь видно, что зелень прям яркая

Сефи

Видео тоже снимает хорошо. Есть оптическая стабилизация. Картинка не прыгает.

Весь блок камеры идет прямоугольником и немного выступает над крышкой телефона. Есть версия Pro, там камеры уже выступает как бы лесенкой. В этом разница при заказе чехлов. Когда на Т присылают ПРО (у меня так было с Али), то остается зазор между камерой и чехлом.

В продолжение про чехол. Тяжело было найти подходящий. Я хотела, чтобы сзади был вырез только под камеры, а не прямоугольником. И еще с магнитом. Пришлось купить на ВБ обычный чехол и отдельно магнит. Приклеила и получила то, что хотела) С Алиэкспресс пришел чехол на PRO версию, хотя указывали на Т.

Телефон работает с хорошей скоростью. Никаких лагов, зависаний. Все приложения работают четко.

Стоит уделить внимание зарядному устройству. Оно большое и тяжелое, шнур толстый. Зато заряжает за минут 20-30 до 100 процентов!

Телефоном я более, чем довольна!

Мой предыдущий 8Т

Мои любимые смарт-часы (фитнес-браслет)

Смартфон для людей, которым не важны крутые характеристики

Телефон для звонков и работы

Достоинства
  • Быстрая зарядка
  • Оптическая стабилизация
  • Функциональность
  • Хорошая камера
ЮляшкаЯрекомендует
17.02.2024
Тоже люблю телефоны Ксаеми!
17.02.2024
У меня сейчас ксяоми, но в мыслях все хочу айфон🤩
18.02.2024
Пусть ваше желание исполнится!)