Опубликовано 13 Февраль, 2023 - 15:40

Привет всем.

А у вас когда-нибудь рвались колготки на пятках и носках? В детстве мама всегда говорила, что чтобы этого не происходило, надо во время стричь ногти и тереть свои стопы. Когда я была маленькой, это звучало строго , сейчас это звучит забавно, но правдоподобно.

Действительно, старая кожа может доставлять ногам дискомфорт не только при ношении колготок, особенно в тёплое время года, но и приводить к более серьёзным последствиям- огрубеванию этих частей тела.

Да, чтобы летом щеголять в открытых босоножках с розовыми пяточками стоит задумываться об этом чуть раньше.

И я решила уже сейчас готовиться к летнему периоду, поэтому сделала себе ванночку с Гель-пенкой GREEN MAMA Гладкие пяточки для ног.

Гель-пенка GREEN MAMA Гладкие пяточки для ног
Приобрести можно на официальном сайте.

Что же это за средство?

Зеленая упаковка из пластика. Здесь есть небольшая обманка в виде цвета. Сначала, когда баночка лишь попала ко мне в руки, подумала, что само средство имеет зелёный цвет, но когда использовала удивилась, ведь внутри абсолютно прозрачная жидкость.

Гель-пенка GREEN MAMA Гладкие пяточки для ног

Белая крышка с клапаном. Для её открытия нужно лишь надавить на край верхней части. Есть небольшой нюанс и здесь. Для использования средства его нужно отметить в объёме 20 мл на 5 литров. Как это сделать без специальной, дополнительной мерной тары я не представляю. Делала всё на глаз, на мой объём воды в 5 литров добавляла две крышечки от самого флакона. Здесь у меня совет, наверно, больше к производителям: клапан на крышке не нужен совсем, достаточно было бы, чтобы сама крышка и была мерным стаканчиком. Если бы она при этом имела прозрачные стенки, то средству цены бы не было. В остальном к средству у меня претензий не было.

Гель-пенка GREEN MAMA Гладкие пяточки для ног

Приятный дизайн тоже выполнен в зелено- белых тонах. Всё стильно и сдержано. Я так очень люблю.

Ничего лишнего, только полезная и нужная информация.

Гель-пенка GREEN MAMA Гладкие пяточки для ног

Внимательно прочитав всё на этикетке можно найти информацию и о составе.

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Lactic Acid, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Sodium Chloride, Malic Acid, Calendula Officinalis Flower Extract, Salvia Officinalis (Sage) Leaf Extract, Artemisia Vulgaris (Mugwort) Extract, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Oil*, Sodium Hydroxide, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Disodium EDTA

* — продукт растительного происхождения

И о способе применения.

небольшое количество средства развести в тёплой воде и погрузить ноги на 10 минут. На 5 л воды рекомендуем использовать 20мл геля. Затем обработать размягченную кожу пемзой. После завершения процедуры смазать чистую кожу стоп кремом для ног «24Ч-уход», содержащим смягчающие и питательные компоненты (мочевину, бетаин, масла миндаля и африканского каритэ).

В небольшом отступлении на этикетке было указано, что пена играет какую-то роль в процессе очищения кожи. Я предположу, что средство просто можно нанести на кожу и немного растереть, однако я так не делала. Я предпочла отмачивать ножки в растворе.

Гель-пенка GREEN MAMA Гладкие пяточки для ног

Основными эффектами от средства ожидались: гладкие пяточки и мягкая кожа. Я это результат получила и обязательно показу его в конце.

Запах очень приятный, мне он напомнил что-то хвойное, хотя в составе хвои я и не нашла.

По консистенции гель густой, течёт медленно, поэтому его дозирование легко контролировать.

Цвета нет, как я и говорила выше.

Ноги перед процедурой у меня выглядели вот так.

До

Сказать честно, то я, пожалуй, забросила из на несколько месяцев, пока была увлечена какими-то другими делами. Кожа на самой пятке стала желтоватого цвета, а по краям появился сухой нарост. Трогая свои стопы я понимала, что они совсем не гладенькие, какими мы мечтаем их иметь, поэтому незамедлительно приступила к процедуре.

При смешивании с водой у меня образовалась небольшая пена, которая не играла особой роли в процессе очищения.

Я поместила ноги в раствор и ждала около 15 минут. В первые секунды появилось небольшое пощипывание самых тонких частей стопы, где кожа очень нежная. Но потом это ощущение прошло.

Было приятно провести время, расслабляюсь и при этом ухаживая за собой.

После я вытащила ноги и обработала их пемзой под струёй воды.

Вот такой результат у меня получился.

После 1 процедуры

Огрубевшая кожа сошла. Стали проглядывать розовые кусочки, на ощупь кожа стала гладкой и мягкой. После первой процедуры я порадовалась результату, конечно, зная, что желтизну придётся убирать ещё несколько раз. Однако, средство мне очень понравилось и я решила продолжать им пользоваться, поэтому что эффект очевиден.

Достоинства
  • Приятный аромат
  • Результат очевиден
  • Хватит на 10 раз.  Цена.  Состав неплохой.
  • Хорошо смягчает кожу
Недостатки
  • Сложно отмерить 20 мл геля
Blokhina180рекомендует
Мне как раз нужно такое средство
Чудесное средство для ухоженных и красивых ножек Innocent
13.02.2023
Хороший результат уже с первого применения Smile
Хорошее средство Smile
Какой крутой результат 👍
Отличное, очень нужное средство!
13.02.2023
Хорошее средство с видимым результатом.
13.02.2023
Хороший результат, стоит присмотреться к средству)
13.02.2023
Сейчас, зимой, не такой пузырёк геля нужен нашим пяткам, а целое ведро)))
13.02.2023
Интересное средство, не знала о таком)
Отличное средство, которое работает
Вот я тоже люблю такие быстрые средства!
Эффективное, стоит присмотреться
отличный результат!
Хороший результат
13.02.2023
Отличное средство😍 Результат супер)
Взяла на заметку
Хорошее средство.
13.02.2023
Отличный эффект! Для меня тоже актуально!
Такое требуется иногда!)
Отлично работает!
Полезный отзыв Smile
Отличное средство!!!
13.02.2023
Действенное средство по отзыву.
Мне на дачу она просто необходима!
13.02.2023
Давно хочу его попробовать.
14.02.2023
достаточно было бы, чтобы сама крышка и была мерным стаканчиком
вот тут согласна, а так не очень удобно
Интересный продукт👍
Прекрасное средство.
14.02.2023
Интересное средство! Мне ещё кератолитики отлично помогают)
отличный результат!
Классный!
14.02.2023
Прекрасное средство по описанию!!!
Вот это эффект Love
Приятный результат
Эффективное!
Отличное средство, стоит попробовать 👍
Отличный эффект!
Результат прекрасный Smile Попробовать стоит
Видела такое средство, пока не пробовала
Ещё 19 комментариев