Опубликовано 16 Июль, 2024 - 18:10

несколько дней

Я оказывается люблю читать Пелевина, но основу этого фильма ещё не видела. Ну не страшно, Поколение П так же, сначала увидела, потом прочитала.

О фильме: Жанры - городское фэнтези, сатира; Режиссёр - Виктор Гинзбург; Продюсеры - Виктор Гинзбург, Иван Засурский, Мария Капралова, Юрий Крестинский, Андрей Трубицин, Алексей Тылевич; На основе - Empire V; Авторы сценария - Виктор Пелевин, Виктор Гинзбург; В главных ролях - Павел Табаков, Мирон Фёдоров; Оператор - Алексей Родионов; Композиторы - Владимир Мартынов, Александр Хаке; Длительность - 114 минут.

Актеров тут много, в том числе кто уже снимался в проектах на основе Пелевина. Владимир Епифанцев вот например отлично отыграл.

Фёдор Бондарчук вообще лично мне как актер не воспринимается, а как закадровый руководитель, но, что делать - играет и в принципе приемлемо.

Павел Табаков - знаменитый родитель у него, но между тем и сам не плохо играет.

Анна Чапман лично у меня только на слуху. В лицо как-то не узнаваема.

А вот Oxxxymironа мне кажется я узнаю везде и всегда. Одно время очень нравились тексты.

Вера Алентова снималась много по молодости и сейчас не пропадает. И это хорошо.

Михаил Ефремов чуть был, но после известной аварии - честно не нравится как человек.

Как и Владимир Абрамович Долинский почему-то.

Юрий Стоянов так же чуть, но он как человек до сих пор очень даже положительные эмоции вызывает.

Игорь Жижикин обычно для меня с бандитами ассоциируется.

Виктор Александрович Вержбицкий так же после стольких фильмов кажется нет-нет да подлянку задумывает.

Как всегда, мало что понятно по началу. Но съемка снова нечто. Почему-то умеют вот такие вот странные эффекты психоделические снимать наши. Прекрасные картинки при том сами чаще просто какие-то ассоциации в мозгу вызывают, а не на прямую подталкивают к фактам.

А вот этих эффектов мне кажется намного больше, чем вообще самого фильма.

И на 20й минуте мне если честно захотелось прочитать книгу, потому что интересно как там описаны эти ощущения.

Интересно, что фильм не старый по году, но старый по времени, потому что например ВебМани сейчас не котируется.

А кино кстати, как и остальные произведения Пелевина - не детское. Голые телеса вам тут обеспечены.

Мыслей тут много интересных и необычных. Думаю как и в книге. Хотя местами и на поколение П похоже. Особенно в зале закругленном.

Прическа правда главного героя меня угнетает. Ну как такого его вообще в кино пустили? Нельзя было причесать по другому не как накрашенного иванушку дурачка?

Но выступает иной раз как Путин прямо, по крайней мере речи очень похожи даже интонацией.

Музыка есть интересная. Особенно мне понравилась с флейтой.

К сожалению звук не всегда хороший. Какие-то слишком громкие, а какие-то прям еле слышные. Трудно смотреть из-за этого было.

И опять же не особо понятен итог. Очень большая недосказанность на мой взгляд. Но такие уж и произведения у Пелевина.

ВерикVoronрекомендует
16.07.2024