Опубликовано 1 Март, 2019 - 19:59

69 руб

У производителей шоколадок и конфет какое-то весеннее помешательство, подумала Я, увидев полку с шоколадками в магазине. А потом осознала, что скоро 8 марта - первый весенний праздник, и в связи с этим, данная категория товаров будет крайне востребована.

Вот поэтому на некоторых упаковках добавили изображения цветов, чтобы приманить покупателей.

И знаете, это работает! Потому что почти все женщины любят шоколад и цветы - секрет прост! Laughing out loud Когда Я увидела цветочки, сразу же остановила свой взгляд. Оказалось, что это новый вкус шоколадки Dove с брауни. Если честно, не очень хотела сначала покупать ее, думала неинтересно. Но сегодня написала отзыв на новый черничный Alpen Gold и поэтому решила, что разнообразия ради, стоит взять и эту плитку на пробу.

Тающий, обволакивающий вкус шоколада Dove подарить тебе мгновения неги и удовольствия. Не торопись, позволь каждому кусочку медленно растаять во рту и наполнить тебя новыми, незабываемыми ощущениями. Dove. Мой шелковый шоколад.

Цена: 69 ₽ (В Пятёрочке со скидкой, обычная розничная цена - около 100-110 ₽ )

Объём: 90 гр

Срок годности: 8 месяцев

Страна-изготовитель: Россия

Как Я уже сказала, упаковка украшена изображениями цветов, а также на ней изображены печеньки, меня почему-то это не смутило, ведь Я же беру шоколадку с брауни, ничего так? Нет Laughing out loud

Упаковка стандартная - флоу-пак, открывается и закрывается на липкую ленту.

Плитка разделена на 27 одинаковых порционных кусочков.

Так она выглядит с обратной стороны.

А так в разломе.

Видно, что очень много кусочков брауни, плитка буквально усыпана ими.

Шоколадка очень мягкая, легко ломается и мгновенно начинает таять в руках.

Сахар, какао масло, сухое обезжиренное молоко, какао тертое, печенье "Брауни" (пшеничная мука, сахар, сливочное масло, какао порошок, растительные масла (пальмовое, подсолнечное), глюкозный сироп, краситель (уголь растительный), соль, разрыхлитель (гидрокарбонат аммония)), молочный жир, лактоза, эмульгатор (соевый лецитин), ароматизатор (ванилин).

И конечно же, энергетическая и пищевая ценность на 100 грамм:

Энергетическая ценность: 537 ккал

Белки: 6,7 гр

Жиры: 30,6 гр

Углеводы: 57,9 гр

А в одной порции, в упаковке их 9, содержится 54 килокалории.

Молочный шоколад у Dove всегда славился своей нежностью, он не швейцарский конечно, но действительно очень приятный, молочно-нежный на вкус и тает во рту.

Кусочки брауни напоминают больше хрустящее шоколадное печенье.

Я думала они будут мягкие, но нет, они очень хрустящие. Долго не могла понять, что мне напоминает послевкусие, что-то шоколадное, до боли знакомое.. и поняла! Это похоже на печенье Oreo. Как будто в шоколадку покрошили это печенье. Вот за это немножечко обидно, опять какая-то дезинформация покупателей, ждёшь кусочков пирожного брауни, а тут тебе печенье, которым уже не удивить. И только потом, изучив состав, Я увидела «печенье брауни». Ну а чего Я тогда ждала?

Но тем менее, вкус достаточно интересный, на мой взгляд, попробовать точно стоит. И да, шоколад очень сладкий, лучше его запивать чаем (и желательно без сахара).

Кстати, всегда пью чай и кофе без сахара, потому что в детстве, когда мне было пять -шесть лет, дедушка сказал, что если Я буду пить чай с конфетами и добавлять сахар, то у меня будет сахарный диабет Laughing out loud Эти слова как-то засели в моей голове, и даже спустя почти 20 лет Я продолжаю следовать этому правилу. Спасибо дедушке, что таким забавным методом привил мне полезную привычку! Laughing out loud

Dove с брауни ставлю четвёрку за приятный вкус и за большое количество кусочков печенья. Снижаю оценку как раз именно за то, что это печенье, а не кусочки пирожного брауни. Или это засушенный брауни, просто Я ничего не понимаю Laughing out loud Поэтому как-то так.

Всем приятного чаепития! И спасибо за внимание! ❤️

Достоинства
  • Вкус
  • Качество
  • Много печенек
  • Насыщенность
  • Нежность
  • Хрустящие кусочки печенья
lodestarрекомендует
01.03.2019
Хм.. а вот я печенье в шоколадке очень люблю) так что заценить определённо стоит.
02.03.2019
О, они очень хрустящие и их действительно много, поэтому советую!)
01.03.2019
Такие весенние фото ??? по упаковке тоже подумала бы на брауни. Орео не люблю
01.03.2019
Какие аппетитные фото Love Как заядлая сладкоежка обязательно попробую такую.
01.03.2019
Я бы с удовольствием ее сейчас с чаем съела Love
02.03.2019
шоколад очень сладкий, лучше его запивать чаем (и желательно без сахара).
Моя тема, сладости без шоколада вообще не представляю, а пью чай/кофе тоже всегда без сахара :3

Обязательно куплю, как только до «Пятерки» дойду. Понимаю, что в «Ашане» это добро до победного будет стоят по цене 90+ рублей. Ир, а ты видела весеннюю «лимитку» Мерси? Мол. шоколад с фруктовыми муссами разными. Они озверели! Акция 199 на все остальные, а весенняя стоит под 500₽. Sad
02.03.2019
Ашан прям меня раздражает порой ценами. Эх, не те времена уже, когда мы в Ашане закупались Sad
А Я видела мерси), и по-моему, в Дикси или в магните они какое-то время были со скидкой (или 199 или 229 р, вот не помню)
Я чет посмотрела, подумала, и не стала брать Big smile
03.03.2019
Пробовала, тоже показалось, что похоже на Орео
ммм, вкусняшка Shy
04.03.2019
Не, засушенный брауни не хочу Sad Вот был бы свежий - побежала бы пулей за этим цветником, а так уже давно Альпен Гольд с Орео на полках пылится Laughing out loud Правда, шоколад у Дав лучше, естесно, но все равно, не манит Sad
04.03.2019
Вот и Я подумала, а потом решила рискнуть Laughing out loud мне нравится Дав с инжиром, вот он классный! Wink
05.03.2019
Ой, все,чувствую, что мне нужен этот шоколад Laughing out loud
Вот тебе это дедушка говорил про сахар, а мне парень, и действительно работает, раньше по две ложки ложила, сейчас пол ложечки Laughing out loud
06.03.2019
Норм тема Laughing out loud лучше поздно, чем никогда!)
09.03.2019
А мне бы понравилась такая шоколадка думаю)
Люблю кусочки печенья в нее добавленные Smile
26.03.2019
Оформление и правда, очень привлекательное! Обязательно попробую новинку! Smile