Опубликовано 20 Август, 2024 - 07:46

Всем привет.

Вечером после работы решили с девчонками сходить в какое-нибудь новое для нас заведение общепита))) покушать, оценить интерьер и просто провести вечер моего день рождения. Выбор пал на кафе с таким райским названием - Пхи Пхи.

Расположение

Очень удачное, на мой взгляд - рядом с въездом в город и одной из основных достопримечательностью города Томск - Лагерным садом

Адрес - ул.Нахимова 2.

Можно зайти во время прогулки, недалеко от остановки общественного транспорта.

Но с парковкой беда, как таковой её нет.

Ресторан находится на цокольном этаже

Интерьер и атмосфера

Помещение - небольшое и довольно уютное

Интерьер интересный, но довольно ляпистый, для меня много красок "вырви глаз". Единственное, понравился дизайн колонн

Столики маленькие, для компании из сдвигают.

Диванчиков мало, половина компании остаётся на стульях, которые максимально неудобные, еще и качаются, якобы из-за "неровного пола", как нам сказал официант, Столик бронировали заранее на 4 человек, в итоге нам достался маленький стол возле входа. Попросили пересадить, т.к. на столе поместятся только напитки. Нас пересадили за высоченный стол по типу барной стойки, подлокотники слульев металлические(((

Музыка была весьма далека от "райской"

Температура в помещении низковата, жакет снимать не хотелось

Кухня открытая, но запахов приготовления еды не чувствуется.

Интерьер туалет понравился больше

Сервис

Вежливый персонал, официант приветливый, хорошо знает меню и дает рекомендации по заказу, но в алкоголе не ориентируется. При подаче руки тряслись, похоже не очень опытный попался.

Заказ выносят за 15-20 минут. Пустая посуда успевает скопиться.

Сразу приносят бутылку воды

Кухня

Предварительно на сайте мы бегло познакомились с меню, показались интересные решения и сочетания ингредиентов. Но по факту меню бедновато. По названием в меню ничего не понятно, хотя список ингредиентов перечислен, но не мешало бы фото, тем более меню не настолько огромное.

Взяли по супу и порции роллов.

Я брала мисо-суп, я не эксперт в них, но даже я удивилась, увидев в нем огромное количество лапши и пророщенных ростков

Но по вкусу очень неплохо, порция большая, я с одного супа наелась.

Подруги брали том-кха, одной подруге показался островат, другой - пустоват))))

Роллы не сильно удивили, показались на один вкус.

Размеры очень маленькие, даже в Панде побольше будут, но выглядят очень красиво

Понравились ананасовые шоты на роме, были вкусные, крепость не сильно чувствуется

Чек составил 5500 рублей. Не скажу, что это дорого на троих, тем более с алкоголем.

Еще один нюанс.

При бронировании стола, меня спросили, будет ли торжество, я сказала, что да - у меня день рождения. В самом кафе на ресепшене также спросили у кого день рождения, я сказала, что у меня. Девушка мило улыбнулась, сказала: "С днем рождения!" и всё... Я думала, что будет какой-нибудь десертик или может как-то украсят стол или какая-нибудь скидка, но вообще ничего. Зачем тогда спрашивать?! Потом, я решила почитать отзывы об этом заведении, и, действительно, имениннику выносили десерт. А меня, просто проигнорили((((

Снова специально сюда не пойдем. Кухня не произвела впечатление, интерьер не понравился, на какие заказы рассчитывает руководство с такими маленькими столами - на чашку кофе и всё.

Хотела поставить "хорошо", но после того, как узнала, что меня еще и с "десертом именинника" бортанули , только "удовлетворительно".

Еще немного о заведениях города Томск

Макдак и Бургер Кинг нервно курят в сторонке

Вкусная и сочная пицца, мексиканские закуски, божественные молочные коктейли - все это можно найти в стилизованной пиццерии Maya Pizza & BRISTOT

Кафе Дыхание Вока - китайская сытная кухня

terry_nateне рекомендует