Опубликовано 3 Июль, 2023 - 05:09

Всем привет.

Мне нравятся маски для лица, но очень тяжело приучить себя к регулярности в их отношении. Соответственно эффекта либо нет, либо слабовыраженный. Я уже писала о тканевых масках, увлажняющих, пришла пора написать о чудесах, которые творят альгинатные маски.

Итак, маска J`ON Modeling pack Smooth&shine

Стоимость

Представлена в 2 объемах

Баночка для разового применения 18 гр - 100-250 рублей

Пакет 250 гр - 350 -700 рублей

Я приобрела по уценке за 250 рублей (по заканчивающемуся сроку годности), даже после окончания срока годности своих отличных качеств маска не потеряла

Упаковка

Маска в плотном пакете белого цвета с ЗИП застежкой и удобной насечкой для отрыва.

Сзади на упаковке есть русифицированной наклейкой со всей информацией.

Альгинатная маска для антивозрастного ухода J:ON Smooth & Shine Modeling Pack наполняет кожу красивым здоровым сиянием, преображая ее изнутри. Маска обладает выраженным лифтинг-эффектом, сокращая мелкую сетку морщин и укрепляя тургор кожи. Также маска способствует интенсивному обновлению и регенерации кожи, за счет чего улучшается цвет кожи, выравнивается ее тон, в результате кожа приобретает здоровый вид и естественную яркость.
Экстракт жемчуга в составе маски и другие компоненты делают кожу гладкой и сияющей, улучшают цвет и тонус кожи, уменьшают пигментацию, оказывают лифтинг эффект. Подходит для тусклой и нормальной кожи.

Внутри пакета имеется мерная ложка. Вот это реально мега-супер-удобная вещь. С ней у меня наконец-то стала получаться идеальная консистенция при разведении, теперь не нужно отсыпать порошок на глаз.

Состав

Diatomaceous Earth, Zea Mays Starch, Glucose, Algin, Calcium Sulfate, Tetrasodium Pyrophosphate, Magnesium Oxide. Sodium Benzoate, Pearl Extract, Licorice Root Extract, Mica, Titanium Dioxide, CI 77491, Fragrance. Только для наружного применения. В случае появления раздражения немедленно прекратить использование.

Консистенция

Сам порошок белого цвета, мелкий помол, без запаха

Просто добавь воды, и порошок махом превращается в маску

Впечатления от использования

Я делаю маску раз в 2-3 дня.

Идеальная консистенция (состояние густой сметаны) получается при смешивании мерной ложки порошка и мерной ложки воды в равной пропорции. Теплая или холодная вода не имело для меня значение, получалось одинаково. Потом быстро размешиваю и наношу на лицо при помощи шпателя, слой стараюсь делать как можно толще, чтобы потом легче было снимать

Еще один нюанс, я предварительно наношу тоник на лицо и масло ши на брови и губы, чтобы легче было снимать.

Маска застывает очень быстро. Лежу 10-15 минут и снимаю маску. Снять полностью одним слоем у меня все равно не получается, только кусками, хотя отходит она хорошо. Концы все равно приходится смачивать водой

Кожа после маски просто потрясающая, она мягкая и бархатистая. Очень нравится эффект одновременного увлажнения и при этом матирования. Лицо реально выглядит свежим и посветлевшим, прямо отдохнувшим, меньше покраснений. Цвет выровнялся, как и тон в целом

Поры светлеют и выглядят сужено.

К коже так и хочется прикоснуться и потрогать. Такой эффект я редко получаю от масок

Что касается лифтинг-эффекта, то мне кажется визуально лицо более подтянутое, и морщины на лбу не так бросаются в глаза

Как итог

Плюсы

• кожа просто сияет
  • мерная ложка в комплекте
  • недорога для такого эффекта после использования
  • без запаха

Минусы

• нужно заморочиться с приготовлением маски (это относится ко всем альгинатным), хотя здесь процесс приготовления максимально упрощен

Я слышала о чудесах, которые творят альгинатные маски, но ощутила на себе только после регулярного использования маски J`ON Modeling pack Smooth&shine. У меня были парочка альгинаток марки J`ON, но они были в одноразовом объёме, и с одного применения я не поняла результат. И вот только сейчас с пакетом на руках я поняла, какими чудодейственными бывают альгинатные маски

К покупке рекомендую!

Маска для лица Masstige Volcanic Mineral Water с длительным эффектом увлажнения

Успокаивающая тканевая маска для лица Mizon Enjoy Vital-Up Time Soothing Mask не самая удачная маска среди масок Mizon, но с ней лучше, чем без неё

Маска для лица Tony Moly Tomatox Magic White Massage Pack - на долговременный эффект надеется не стоит, но как экспресс-средство чудо как хороша

Достоинства
  • Большой объем
  • В комплекте есть ложечка
  • Визуально улучшает цвет лица
  • Отлично увлажняет
Недостатки
  • Одноразовой маски недостаточно для курса
terry_nateрекомендует
03.07.2023
Никогда о таком не слышала, захотелось попробовать