Опубликовано 28 Май, 2020 - 09:22

несколько раз

Всем доброго времени суток! Wink

Сколько я масок не перепробовала в своей жизни - и глиняных, и тканевых (мои фавориты), и масок-пленок - но до альгинатных руки так и не доходили. К счастью, наконец-то мне представилась возможность познакомиться с подобным, необычным для меня, форматом маски, которая считается одной из самых эффективных в уходе за кожей лица. Сегодня речь пойдет о маске отечественного производителя натуральной косметики OZ! OrganicZone - это альгинатная маска OZ! OrganicZone "Экстра - увлажнение" с аллантоином.

Внешний вид:

Сухая смесь, из которой и готовится будущая маска, находится в небольшом пластиковом пакетике. Объем: 100 мл.

Поверхность упаковки матовая и приятная на ощупь. Открывается упаковка сверху по специальной линии. Очень удобно и практично, что после вскрытия упаковка легко закрывается благодаря специальной пластиковой zip-линии.

Альгинатная маска OZ! OrganicZone "Экстра - увлажнение" с аллантоином

Внешне все выглядит максимально просто, лаконично и не перегружен. Основной цвет - белый. Из декоративных элементов здесь можно назвать только цветную линию на лицевой стороне, цвет которой отличается в зависимости от определенного типа маски.

Альгинатная маска OZ! OrganicZone "Экстра - увлажнение" с аллантоином

С двух сторон упаковки имеются наклейки. На обратной стороне можно прочитать подробную информацию о средстве: составе, способе применения и пр., а также найти дату срока годности, напечатанную на самом пакетике.

Альгинатная маска OZ! OrganicZone "Экстра - увлажнение" с аллантоином

Косметика не тестируется на животных!

Ассортимент:

4. SPA уход со спирулиной
  5. Омолаживающая
  6. Лифтинг эффект
  7. Экстра увлажнение

Я выбрала именно последнюю. Исходя из приведенного списка можно сделать вывод, что каждый найдет себе подходящий вариант, ориентируясь на состояние и тип кожи.

Цена:

Ознакомиться с ассортиментом альгинатных масок и вообще продукцией бренда можно на официальном сайте, однако приобрести что-либо там нельзя, к сожалению. Продукты бренда широко представлены в различных ИМ. Один из самых популярных ИМ натуральной косметики - 4fresh. Здесь маску можно приобрести за 369 рублей.

Альгинатная маска OZ! OrganicZone "Экстра - увлажнение" с аллантоином

Отличие альгинатных масок как целого класса масок в том, что состав у них максимально простой, а результат максимально эффективный и ощутимый.

В составе данной маски всего 8 компонентов, все они натуральные.

Основа альгинатной маски - диатомит и альгин:

Диатомит - абразив (скраб), наполнитель, очищающее средство, природный адсорбент.

Альгин - моющее поверхностно активное вещество мягкого действия, восстанавливает нарушенный липидный обмен, связывает токсины и тяжелые металлы, способствует устранению отеков, загуститель.

Так как маска у меня направлена на увлажнение, то в составе находим такие эффективные увлажняющие компоненты, как:

Рис - увлажняющее, смягчающее средство, антиоксидант, противовоспалительное и регенерирующее средство, питает кожу, заживляющее, улучшает состояние поврежденных волос, улучшает цвет лица, противоотечное, снимает раздражение. Эмульсионный компонент, загуститель.

Аллантоин - заживляющее, регенерирующее, противовоспалительное, смягчающее, увлажняющее, предупреждающее закупорку пор.

Гиалуроновая кислота - увлажнение, регенерация и заживление кожи, омоложение, улучшает структуру кожи.

Аллергической реакции данная маска у меня не вызвала.

Запах:

Сухая смесь практически ничем не пахнет. Лишь при очень близком приближении ощущается запах то ли мела, то ли известняка.

В готовом же виде маска пахнет специфически, думаю, что некоторые могут не оценить подобный аромат. Для меня это запах сушеных полевых трав, чего-то немного лесного и болотного.. Laughing out loud Мне лично аромат не доставил никакого дискомфорта, запах не очень интенсивный, а под конец процедуры вообще становится практически неуловимым.

Консистенция:

Сухая смесь напоминает обычную пшеничную муку. Она рассыпчатая, без комочков, однородная, светло-зеленого цвета.

Расход:

Этого небольшого пакетика лично мне хватило на 2 применения, НО.. так как это моя первая альгинатная маска, то для меня крайне непривычно отмерять и соизмерять количество сухой смеси и необходимой воды. В первый раз я добавила слишком много воды, из-за чего маску невозможно было нанести на лицо, так что пришлось добавить еще немного смеси.

Если же говорить о нормальных условиях, то подобной упаковки, на мой взгляд, должно хватить 3-4 применения.

Применение/результат/впечатления:

У меня комбинированный тип кожи. На данный момент особо серьезных проблем с ней не испытываю: иногда появляются воспаления, расширенные поры, черные точки, тусклый цвет и неравномерный тон кожи. Сухим областям не хватает увлажнения, после пилингов могут появляться шелушения и неприятные ощущения.

Итак, как и при использовании иных масок, кожу лица нужно подготовить: тщательно ее очистить и протереть тоником. Но отличительная особенность альгинатных масок в том, что их эффективность можно в разы повысить. Для этого рекомендуется нанести перед нанесением маски на лицо какую-либо сыворотку или крем. Я использовала сыворотку с ретинолом.

Альгинатная маска OZ! OrganicZone "Экстра - увлажнение" с аллантоином

Самое главное при смешивании - не переборщить. Причем не переборщить как со смесью, так и с водой. Производитель дает четкие указания, какое количество и в какой пропорции размешивать воду со смесью, но.. у меня плохо с математикой, с цифрами я не дружу, поэтому в основном полагалась на свой глаз-алмаз Laughing out loud Лучше аккуратно насыпать небольшое количество смеси, затем добавить небольшое количество воды, и посмотреть результат. Маска должна стать достаточно густой, чтобы ее можно было нанести на лицо.

Важно, что весь этот процесс смешивания ингредиентов и нанесения не должен занимать больше 2-х минут!

Все это я проводила в ванной, над раковиной, хотя все равно измазала и раковину, и себя.. Laughing out loud

Наносить маску нужно равномерным слоем. У меня пока не получается это хорошо делать, но уж как есть.

После того как маска уже на лице, нужно принять горизонтальное положение, иначе она просто сползет с вас.

Альгинатная маска OZ! OrganicZone "Экстра - увлажнение" с аллантоином

И вот в таком виде, с заклеенным ртом (мама смеялась надо мной, что только так меня можно заставить помолчать ненадолго Laughing out loud) я лежала на диване в течение получаса (производитель рекомендует 20-25 минут).

Альгинатная маска OZ! OrganicZone "Экстра - увлажнение" с аллантоином

Во время процедуры не возникало каких-либо неприятных ощущения или дискомфорта. Под конец процедуры маска подсыхает, скрепляется, становится более прочной.

Когда время подходит к концу, маску нужно снимать. Делать это необходимо снизу вверх. Снимается маска одним сплошным слоем, без особых проблем, хотя менее высохшие участки могут хуже отходить от кожи лица.

Результаты:

• Маска отлично увлажняет кожу: кожа получает качественную дозу глубокого увлажнения. Результат также зависит от того, что именно вы используете под маску - сыворотку, крем или что еще. У меня была сыворотка с ретинолом с омолаживающим эффектом. Результат великолепный!

ДО/ПОСЛЕ

• Кожа становится более подтянутой: этот пункт напрямую зависит от первого. Так как кожа получила глубокое увлажнение, ее рельеф стал более однородным. Следовательно, и поверхность становится более ровной, упругой и подтянутой. Это заметно не только по ощущениям, но и внешне.

ДО/ПОСЛЕ

• Маска успокаивает кожу: после процедуры нет ощущения стянутости и сухости
  • Кожа выглядит более здоровой и свежей
  • Маска не забивает поры
  • Маска не провоцирует появление новых воспалений

Результаты прекрасные, не правда ли? Однако хочу отметить, что подобные результаты я увидела только после второго применения. В идеале лучше проводить подобные процедуры с альгинатными маске курсами, по 5-10 процедур. Тогда результат будет еще лучше!

Итог: я однозначно рекомендую альгинатную маску OZ! OrganicZone "Экстра - увлажнение" с аллантоином! Да, это моя первая подобная маска и мне не с чем особо сравнивать, однако результат есть результат! Кожа после применения маски увлажнена, подтянута, разглажена. Она выглядит более здоровой, свежей и ухоженной. Маска никак негативно не повлияла на состояние кожи. Натуральный простой состав и максимальный результат - характеристика подобных масок!

Спасибо за внимание! Желаю удачных покупок! Wink

Достоинства
  • Более подтянутая кожа
  • Можно комбинировать с сыворотками
  • Не забивает поры
  • Состав
  • Увлажнение
  • Эффективность
Недостатки
  • Сначала трудно смешивать
YanaLoginovaрекомендует
28.05.2020
Люблю альгинатные маски. Такую не пробовала
А я не давно увидела, что у них и тканевые появились маски) от это круто такое разнообразие
28.05.2020
Блиин, альгинатные маски такие классные, но такие не бюджетные Big smile Я делала у косметолога, и не узнала свою кожу
Гладкая, чистенькая
Правда у меня была погуще, и на глаза ее накладывали тоже
Такое себе зрелище конечно Big smile
28.05.2020
Красота, как говорится, страшная сила Big smile
28.05.2020
Результат от альгинатных масок отличный! Совет по замешиванию, воду брать очень холодную!
28.05.2020
Ого, спасибо за совет! А на упаковке было просто сказано, что вода должна быть не более 20 градусов..
28.05.2020
Даже 18 градусов вода способствует быстрому застывания и комкованию. Поэтому ещё ниже температуру, как из холодильника будем масочка, вы же все равно все маски в холодильнике держите.
Необычный цвет. У меня все альгинаты были светлые.
Big smile такая смешная с маской, как снеговик)))))

Рада, что попробовала! Я их люблю..но лень Big smile
04.06.2020
Не пробовала альгинатные маски. Звучит как минимум интересно.