Опубликовано 12 Март, 2020 - 22:21

Всем привет! 👋

Я уже не раз признавалась в любви к альгинатным маскам. Любопытство подталкивает меня пробовать всё новые. В этот раз хочу поделиться впечатлением о маске марки Organic Zone.

Цена: 💰 326 руб на Wildberries.

Объем: 100г

СОСТАВ.

Диатомитовая земля, альгинат натрия, сульфат кальция, рисовая мука, аллантоин, карбомид, экстракт петрушки, гиалуроновая кислота.

ОПИСАНИЕ.

Маска продается в виде порошка в мягкой упаковке с зип-застежкой.

Порошок по текстуре напоминает муку, но имеет серо-зеленый оттенок. Запах ощущается не сильно, готовая масса слегка напоминает запах земли или глины.

ПРИМЕНЕНИЕ.

Я делала маску дважды: первый раз поверх сыворотки, второй – на чистую кожу.

В первое применение брала объем, указанный в инструкции. У меня не получилось замешать до однородной массы.

Боясь, что начнет застывать, я нанесла на лицо как было, комками. Вот такая ужасненькая получилась картина.

Стало понятно, что этого объема было слишком много, хватило бы и половины. Под маску использовала сыворотку гиалуронкой и витамином С. Вообще, производитель рекомендует использовать маску именно для усиления эффекта сывороток и эмульсий.

Второй раз я замешала из расчета 1:3, на одну столовую ложку порошка три столовых ложки воды. Замешивать было легче, но комков избежать не получилось, да и смесь оказалась жидковата, наносить ее самостоятельно было не очень удобно. В горизонтальном положении без посторонней помощи, это вообще мало выполнимо.

Схватываться начинает уже с первых минут. Ощущения мне понравились, чувствуется легкий холодок и приятная тяжесть маски. За исключением того, что оба раза очень чесались участки по краям нанесения маски, где она легла самым тонким слоем и подсохла за несколько минут. Лучше пребывать в горизонтальном положении и не вертеть головой, если масса нанесена сплошным слоем на лицо и шею. Потому что после застывания, она легко отходит от кожи и теряет с ней сцепление, соответственно теряется эффект.

Я выдерживала на лице 25 минут. Удаляется маска очень легко, я всегда перед снятием смачиваю края маски и места где она засохла, тогда она сама отстает от кожи и снимается намного легче. Напомню, снимать лучше снизу вверх.

Оставшегося объема мне хватит еще на одно применение.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ.

Мой тип кожи: зрелая, комбинированная, расширенные поры, шелушение, локально мелкие сеточки морщин, неровный цвет лица. Нередко страдает от обезвоживания.

Кожа сразу после снятия выглядит очень круто. Свежая, гладкая, напитанная, выравнивается текстура. В случае, когда использовала поверх сыворотки с витамином С, действительно усилилось естественное сияние, цвет лица стал более ровный. Но спустя несколько минут я почувствовала, как кожу нещадно стягивает и сушит, проявилось шелушение. Кожа стала выглядеть еще более обезвоженной, чем до применения.

После нанесения на чистую кожу эффект мне понравился больше, кожа посветлела, разгладилась, стала более упругой, немного стянулись поры. Шелушения не было вообще, кожа выглядела ровной и светлой, стала очень мягкая на ощупь.

Но, несмотря на хороший визуальный результат, ощущение стянутости появилось и в этот раз. Губы, на которые маска наносилась тоже, тоже остро отреагировали, срочно потребовался бальзам.

Если говорить о лифтинг-эффекте, который часто сопутсвтует действию альгинатых масок, то тут его нет совсем. Это неудивительно, учитывая, что маска быстро теряет сцепление с кожей и прилегает неплотно.

Слева - До, справа - После применения

Недостатки:

• Нужно заморочиться с замешиванием. Действуя по инструкции, потребуется мерный стаканчик и дополнительная тара. Можно ошибиться с пропорциями и не успеть за отведенное короткое время замешать массу до нужной консистенции.
  • Неоднородная консистенция, как ни старайся, замешивается с комочками. Неудобно наносить.
  • После применения ощущается стянутость, дискомфорт.
  • Быстро теряет сцепление с кожей, прилегает недостаточно плотно.

Достоинства:

• Хороший визуальный эффект: разглаживает, подтягивает кожу, имеет поросужающее действие.
  • Приятные ощущения во время применения.
  • Легко снимается.
  • Усиливает действие сывороток и кремов, нанесенных под маску.

ИТОГ.

Альгинатные маски я делаю довольно часто, и вывод основываю на опыте применения аналогичных продуктов других производителей. Маска Organic Zone меня разочаровала, несмотря на то, что кожа после нее выглядит неплохо и на ощупь становится мягче. Но дискомфорт, который появляется после применения, говорит о том, что она не выполняет свою основную функцию – увлажнение. И даже легкого лифтинга от нее ожидать не приходится.

Повторно не куплю, рекомендовать бы не стала.

Спасибо за внимание! Пусть все покупки будут удачными! 👛 👌

________________________________________