Опубликовано 13 Август, 2019 - 06:30

Всем привет.

Я люблю суши. У нас в городе огромное разнообразие доставок суши, а вот заведений, где можно посидеть и отведать японской кухни, раз-два и обчелся.

"Панду" я знала по доставке, приятная ценовая политика, вкусный и разнообразный ассортимент. И когда они решили расшириться и открыть семейное кафе, мы тут же пошли дегустировать. и так и продолжаем ходить в это приятное заведение.

Расположение

В Томске 3 семейных ресторана "Панда". Все находятся в доступных местах, недалеко от остановок общественного транспорта. Есть парковки, кроме как у Ленина (центр всё таки)

• Фрунзе 86 - первый семейный ресторан Панда - чаще всего приходили сюда, но в последний раз были неприятно удивлены ребрейдингу интерьера, но об этом позже

• Красноармейской 128 - недавно открылся, но уже завоевал наше расположение

Интерьер и атмосфера

Во всех Пандах есть детская комната - это же семейный ресторан.

На мой взгляд, это больше минус - пропадает вся аутентичность заведения. Но для клиентов с детьми, это конечно приятно и необходимо.

Самое удачное расположение детской комнаты для нас на Красноармейской - она находится в другом конце ресторана - детей не видно, не слышно. Я даже фотографировать не стала, потому что надо было идти в другой зал.

На Ленина она находится при входе, а уборная комната в глубине - и получается постоянное хождение между столиками, а потом дети сами уже начинают носится

На Фрунзе раз на раз не приходится, иногда шумновато. Стараемся ходить по вечерам, когда спокойнее.

В целом везде интерьер приятный, но столики везде близко друг другу

• на Фрунзе раньше была самая уютная атмосфера, хотя здесь меньше всего мест, есть столики для двоих и для компаний побольше, мягкие диванчики. Теперь сделали ремонт и уют на мой взгляд пропал((

Вроде не отличается от других филиалов, но теперь это не то место, где начинались наши суши-посиделки, эх, ностальгия... Даже такая мелочь, как бамбуковая веточка, ушла в небытие...

• На Ленина уже больше места

Но вечно снующие дети портят весь уют

• На Красноармейской несколько залов

И даже вип-комната в японском стиле с сиденьем на полу

Кухни везде открытые

Сервис

Вежливый и приветливый персонал, обслуживают быстро, без лишних слов. Но как и в любых сетевых заведениях раз на раз не приходится. Иногда очень замученный вид у официантов

Раньше приносили горячие полотенца, теперь почему-то перестали, как и жвачки со счетом, теперь их тоже почему-то нет.

Кухня

Меню в очень удобном электронном варианте, можно накидать в корзину и потом ее подредактировать по цене, не нужно ломать язык, повторяя иностранные названия, и не попадая в ударение

Приготовление в среднем занимает 15-20 минут

Большое разнообразие блюд, здесь и традиционные роллы на любой вкус, и воки, и всевозможные закуски, и морепродукты, и десерты, и специальное детское меню. А сколько тут вкусных чаев!

Из-за чего мы сюда ходим, так это супы. Обожаю Том ям с креветками

Том ям, Ленина, 44
Очень вкусные и насыщенные

Пробовала Рамен, это не то, говядина совершенно не понравилась

Воки любит муж, всегда очень доволен - много морепродуктов и вкуснейшая лапша, не уступают Дыханию вока

Роллы всегда теплые, ингредиенты свежие

Подают в большой деревянной чашке

Начинки как полагается, но после Мистера Ролла кажутся маленькими. Но употребив суп, такие в самый раз.

Красноармейска
Фрунзе

Стоимость

Ценник, конечно не бюджетный, с каждым годом все больше и больше - раньше вдвоем можно было наесться до отвала без алкоголя в пределах 1000 - 1300 рублей, теперь от 1500 просто перекусить

Алкоголь дороговат - компанией посидеть вылетит в копеечку, поэтому основной контингент здесь влюбленные парочки или подружки-нестудентки и семьи с маленькими детьми

Как итог

+ приятный интерьер

+ вежливый, отзывчивый персонал

+ электронное меню

+ вкусная кухня, великолепные супы

+ свежие ингредиенты

- шумные детские комнаты, которые убивают весь антураж заведения азиатской кухни

- ценовая политика меняется в большую сторону

- нет никаких бонусов или скидок для именинников, хорошо хоть вазу с водой для цветов дают

- иногда очень замученные официанты

По городу полно кафе и ресторанов со смешанной кухней, где так же можно попробовать вкусные роллы и намного дешевле. Раньше мы ходили в Панду за антуражем и атмосферой, но со временем заведение превращается в обычное семейное кафе, где подают японскую кухню, без намека на аутентичность, что конечно печалит. Может быть, когда у меня появятся дети, я заговорю по-другому, но ходим-то мы сейчас!

Надеюсь, что наше, когда-то любимое, кафе вернёт себе уют, и мы будем ходить туда чаще.

terry_nateрекомендует