Опубликовано 28 Сентябрь, 2023 - 09:15

«Счастье Есть» в Томске, это одно из заведений Gastro Family, располагающихся в центральной части города на Белинского 28/1.

Время работы:

с 8:00 до 20:00 ПН-ПТ
с 10:00 до 20:00 СБ-ВС

И «Счастье Есть», и их сосед «ИТАLY» имеют хорошую репутацию в городе и отличные отзывы от гостей. Цены здесь можно назвать «выше среднего», а их Меню найдёт отклик у гурмана!

кафе Томск

Хоть улица Белинского находится в центре города, исторической красоты рядом с заведением совсем немного, напротив кафе располагается здание футбольного клуба Томь и футбольный стадион Труд, поток людей приличный, поэтому с парковкой тут плохо на хронической основе, в любое время суток и в любой сезон года!

Само заведение имеет небольшую летнюю пристройку, она симпатичная, но неотапливаемая, поэтому может быть комфортна исключительно в тёплое, солнечное время года.

кафе Томск

Сам зал кафе «Счастье Есть» мне более приятен, тут есть столики с мягкими диванчиками и стульями. Столики на небольшую компанию для 4-х человек и для парочек, также есть зона Бара, по запросу предоставят детский стульчик для малыша. Всегда играет приятная, ненавязчивая музыка.

Вся посадка происходит на первом этаже, а вот туалет находится на втором, куда ведёт крутая лестница, поэтому маломобильным людям посетить уборную и вымыть руки будет крайне сложно или вообще невозможно!

где поесть Томск

Меню среднее по количеству блюд, уклон идёт на итальянскую кухню, хотя полностью итальянским кафе «Счастье Есть» назвать конечно нельзя.

Время приготовления основных блюд зависит от загруженности кухни (многие, если не все блюда готовятся на общей кухне, которая работает для двух соседствующих заведений). В среднем время ожидания 30-40 минут.

Если вы посещаете «Счастье Есть» с ребёнком, то во время ожидания он может порисовать на бумажном плэйсмате-раскраске, которые разложены на каждом столике в ожидании гостей. Если в поле зрения вам не попались цветные карандаши или другие детские развлечения, спросите о них у официантов, обязательно предоставят какую-нибудь развлекалку для чада. Комнаты «Мамы и ребёнка» в данном заведении нет.

кафе Томск

Внешний вид блюд в меню и при выдаче в целом совпадает, прикладываю коллаж Ожидание-Реальность «Счастье Есть». Если какой-то компонент в предлагаемом блюде вам кажется лишним, всегда можно попросить сделать без него.

Помимо этого, можно наоборот попросить что-нибудь добавить, например двойную порцию пармезана в пасту.

кафе Томск

Также мне понравился внешний вид официантов, тут единая аккуратная форма, официанты выглядят опрятно, в основном это молодые доброжелательные девушки. При необходимости - сориентируют по меню и предложат что-то из блюд.

Десертов в основном меню нет, выбрать их можно на витрине. Насколько понимаю десерты привозные, (само заведение сладкое не готовит), но все они такие красивые и аппетитные, хочется попробовать их все!

где поесть Томск

Общая атмосфера заведения, его меню и интерьер мне нравятся. Готовят тут действительно вкусно, подача и посуда красивая. Официанты вежливые, хорошо знают меню.

Яркий минус – неудобно добираться на авто из-за малого количества парковочных мест, а если идёшь пешком, то понимаешь, что ближайшие строения выглядят просто удручающе, но это всё же не вина заведения, поэтому рекомендую пополнить банковскую карту с выгодным кэшбеком и посетить «Счастье Есть» в Томске!

🔥 Бургерная Тимати Black Star Burger - когда между будок кисло

🔥 Додо-Пицца - не понимаю, почему они всё ещё на плаву

Всем Лайк 💋 Подписаться и читать мои новые отзывы можно Здесь

@terina_blogрекомендует
Классное место 👍❤
28.09.2023
Еда выглядит очень аппетитно, я бы посетила👍
Довольно вкусно
06.10.2023
Симпатичный интерьер и место Love и блюда мне понравились аппетитные, особенно десерт 🎂