Опубликовано 21 Октябрь, 2024 - 13:48

Привет! Не знаю, как это меня угораздило купить таблетки для посудомоечной машины, не прочитав перед этим отзывы на Irecommend ) Обычно я так не делаю 🙂

Я все еще в поисках идеальных таблеток для ПММ, поэтому беру каждый раз разные. В этот раз взяла таблетки неизвестной мне Clean&Dish - упаковка симпатичная, отзывы на Вайлдберисе, где я их купила, были хорошими (рейтинг 4,6 из 5), и приятная цена - 266 руб за 60 шт.

Сбоку расписаны обещания:

(Заметьте сразу про "Придает блеск стеклянной посуде", мы к этому еще вернемся).

Производитель всячески оперирует словами "биоразлагаемые", "натуральные ингредиенты", "безопасные для детей", делая упор на экологичность.

Вайлдберис конечно же традиционно хлопнул свою плохо сдираемую наклейку прямо на текст.

Пленка на таблетке не растворяется, ее необходимо снять.

При жесткости воды больше 12 градусов рекомендуется использовать соль и ополаскиватель - я жесткость своей воды не знаю, но накипи на чайнике у меня практически не бывает.

Таблетки чисто теоретически выполнены в моей любимой формуле "все в одном", то есть не нужно (по идее) дополнительно использовать соль и ополаскиватель.

Такие таблетки обычно трехцветные.

Перейдем к результатам:

Посуду всегда мою на максимальном по времени и температуре режиме (около 1,5 часов, на 75 С).

Предыдущие таблетки у меня были ужасные - российская подделка под итальянский Aquarius. Я полагала, что хуже таблеток уже скорее всего не будет. Но увы! Он оказались такими же бестолковыми.

Ложка после мытья "Аквариусом", предыдущими таблетками:

После того, как на двух мойках помыла посуду этими таблетками, Clean&Dish:

Стекло таблетки моют просто отвратительно:

В своем "душном" стиле села изучать коробку. И увидела неожиданное:

А производитель-то тот же! 🤯 Тот же адрес в Спб на 1-м Верхнем переулке, тот же сайт rustab точка ру, тот же телефон.

Из написанного на коробке я делаю такие выводы (уточню, что это может быть моим домыслом, я основываюсь только на той информации, что у меня есть): до событий февраля 2022 года нам российский импортер из СПб поставлял в Россию эти таблетки. Потом процесс стал сложным, и вместо импорта они сами стали делать эти таблетки, использовав этот же дизайн, но сделав другой состав (что, по сути, уже другие таблетки). И таблетки Clean&Dish - тоже их детище.

В общем, паршивые они таблетки делают 😀 Я категорически не рекомендую.

Удачных покупок! 🙋

lika0305не рекомендует
23.10.2024
Спасибо за отзыв. Тоже взяла таблетки по рейтингу на ВБ. Да ещё и большую упаковку. Моют точно как у Вас. Пытаюсь найти к ним подход, понизила ополаскиватель на единицу, вроде стало лучше.