Опубликовано 12 Сентябрь, 2024 - 08:36

Привет! Ранее мы купили телевизор от Hisense, у которого, в принципе, неплохой звук, но решили докупить какие-нибудь колонки для более эффектного просмотра фильмов. Громоздкие не захотелось, да и ставить некуда, так как телик висит в спальне, расстояние между стеной и кроватью небольшое, и не хотелось ударяться о колонки головой, когда проходим вдоль телевизора. Пришлось остановиться на саундбаре.

Выбирала из нескольких моделей, решила остановиться на Hisense HS2100, чтобы устройства хорошо коннектились между собой.

👇 Что касается характеристик, и почему именно эта модель:

В цвете он выпускается, по-моему, только в черном, в других не видела. Мы купили в Ситилинке за 13490 руб, но сейчас в ДНС эта модель стоит 12999 руб, а в Ситилинке дороже, чем мы брали, так что мониторьте цены, если надумаете его брать.

Общая выходная мощность - 240 Вт (Мощность звуковой панели (без сабвуфера) 120 Вт + Мощность сабвуфера 120 Вт).

Количество каналов акустической системы - 2.1 (это хорошо для этой ценовой категории).

Можно крепить на стену (что мы и сделали).

♦️ Габариты:

Ширина панели - 800 мм

Глубина панели - 90 мм

Высота панели - 60 мм

Вес панели -1.5 кг.

🎼 Кроме самой панели есть сабвуфер.

Бывают встроенные, у этой модели он отдельно стоящий. Подключение беспроводное, сам сабвуфер питается от сети.

♦️ Габариты:

Ширина сабвуфера -110 мм

Глубина сабвуфера - 350 мм

Высота сабвуфера - 300 мм

Вес сабвуфера - 3.4 кг

Грохает сабвуфер будь здоров, включаем, только когда смотрим фильмы, да и то не все, и если включаем, то на минимальном уровне (можно регулировать басы). Для тех, кто такое любит, будет находкой. Если смотрю какой-нибудь YouTube, выключаю сабвуфер, иначе низкие частоты так бУхают, что некомфортно смотреть ролики.

Любители басов, вероятно, придут в восторг.

Приложения и голосового управления саундбар не имеет.

Есть несколько режимов звука: Movie ("кино", из-за сильных басов не выбираем этот режим на боевиках, например), News ("новости", часто выбираем этот режим на боевиках, чтобы не было резкого контраста между перестрелками и взрывами, и голосом персонажей. Потому что фильмы часто смотрим поздно, и речь в фильме бывает тихая, но громкости уже не прибавишь, потому что на взрывах/перестрелках уже соседи начнут в стену стучать), Music ("музыка", музыку норм слушать на этом режиме), "Ночь", "Спорт", "Игра".

Bluetooth версии 5.3.

Дизайн у саундбара неплохой, лаконичный, что для меня главное. Не громоздкий.

Динамика два в этом саундбаре.

Что касается звука - сравнить мне не с чем, но по сравнению с тем же телевизором - да, звук лучше, объемнее, качественнее. В целом, для такой небольшой панели звук достойный. Никаких скрипов, хрипов, посторонних шумов, и так далее. Любимые песни с этим саундбаром раскрываются по-новому.

Так как у нас телевизор от того же бренда, в режиме ARC подключения саундбара +ТВ можно регулировать звук с пульта телевизора, что максимально удобно. Но, скорее всего, как и мы, вы будете лишены этой приятной функции,

Вы, возможно, чувствуете некоторое "НО", витающее над этим отзывом )) Выговорюсь сразу, и продолжим 😂

🟧 У саундбара есть самый удобный вариант подключения - это ARC, о котором я уже сказала. Чем он удобен:

- при включении ТВ включается сразу и саундбар (соответственно, и при выключении ТВ автоматически выключается саундбар),

- можно пользоваться одним с ТВ пультом (пультом от ТВ).

Но: КАЖДУЮ ночь, ровно в 2 НОЧИ, эта *** включается, и ГРОМКО сообщает на всю квартиру, о том, что он подключился подключением ARC (хотя его никто и не подключал, выключается ТВ, а так как саундбар приконнекчен к ТВ, выключается и саундбар).

Хочется в него кинуть чем-нибудь! 🤬

И нет, это не моя только проблема, если вы зайдете, например, в группу ВК Хайсенс, там в обсуждениях будет куча сообщений про эту модель и про то, что он включается в 2 ночи.

(это только маленькая вырезка из поиска).

Выход нашли один: подключение через S/PDIF. Теперь надо включать саунбар ручками, с отдельного пульта, который идет в комплекте, выключать каждый раз с него же, и менять режим и громкость тоже с него.

Ну как бы такое, я не для этого покупала комплект одного производителя.

Как-то так. Вроде все рассказала.

Не знаю, советовать ли Вам его брать, решайте сами из вышесказанного. Подытожу:

✅ Басы (сабвуфер) отличные, если вам нужны такие, чтобы при просмотре боевиков дрожали стены, и, к тому же, вы живете в частном доме, думаю, вы будете более чем довольны.

✅ Звук качественный, хороший,

❌ Если у Вас тоже ТВ Хайсенс, и вы ищете к нему пару, чтобы все удобно работало и коннектилось, то НЕТ, потому что к ARC подсоединить его так, чтобы он не орал на всю квартиру в 2 ночи, не выйдет. С таким же успехом вы можете взять саундбар от любой другой фирмы.

И это та причина, по которой я почти всегда покупаю технику от крупных известных брендов. У них, как правило, не бывает таких нелепых косяков. Нет, серьезно, почему именно в 2 ночи? 🤯

Все настройки мы излазили вдоль и поперек, и обновления отключили. Ничего не помогло.

Такие дела.

Удачных покупок! 🙋