Опубликовано 26 Март, 2024 - 17:33

Доброго всем времени суток!

Природный парк "Оленьи ручьи" существует уже очень давно, я не раз бывала в этих местах и с годами там не становится хуже.

На этот раз, мне пришлось там побывать выходной день с компанией, было очень интересно, билет стоил 450 рублей с одного человека.

Маршрут происходит в определенное время, покупаешь билет, ждешь когда наберется группа, не помню платная или нет стоянка, но она есть и довольно не маленькая, мы с легкостью нашли для себя место.

Пока ждешь, можно попить горячий кофе, при парке есть не большое кафе, с выпечками и кофе.

Дождавшись своего времени и экскурсовода, мы выдвинулись вперед по тропе, экскурсовод ни чего не рассказывал, хотя мог бы, честно говоря этого не хватало.

Помню свою первую поездку в "Оленьи ручьи" экскурсоводом была женщина, ее не возможно было остановить, она все время что-то рассказывала с огромным интересом все ее слушали, а в этот раз экскурсовод просто молча вел нас по тропе.

От группы можно было отстать, что мы и сделали и не только мы, родители с маленькими детьми тоже не успевали за группой и идти в силу своих возможностей.

Так у нас получилось обследовать все не спеша и с очень хорошим настроением отправиться домой.

Парк, очень большой, оборудован очень и очень не плохо, мне безумно нравится это место, по тропе идти совершенно не скучно, так как по дороге много мини достопримечательностей, которые можно постоять по изучать, есть не большие беседки для остановок и перекусов, и разумеется самое красивое место - это памятник единой надежды.

Парк очень красивый, живописный, прекрасное место для прогулки и отдыха в выходной день, очень и очень рекомендую его к посещению!

Достоинства
  • Автостоянка
  • Кормушки
  • Красивая природа
  • Красота и разнобразие природы
  • Пещеры, провалы
  • Приемлемая цена
  • Удобное расположение, хорошая дорога
  • Удобные тропы