Опубликовано 27 Сентябрь, 2022 - 16:38

Видимо, Мелатонин станет моим постоянным спутником. Заснуть без него у меня уже не получается.

ELIT-PHARM ЗДОРОВЫЙ СОН

КОЛИЧЕСТВО - 50 капсул.

ЦЕНА - сейчас это средство стоит примерно 120-130 грн.

Препарат "Здоровый сон" включает в себя не только мелатонин. Он содержит еще несколько ингредиентов, призванных успокаивать нервы и позитивно влиять на общее состояние организма.

СОСТАВ в мг. на 1 капсулу

мелатонин – 1,5

глицин – 50,0

экстракт шлемницы байкальской (Scutellaria baicalensis) – 50,0

магния лактат – 294,0 (в пересчете на магний 30мг.)

витамин В6 – 1,0

Кроме давно известного мне успокаивающего ингредиента Глицина, в составе препарата я увидела нечто новое

Экстракт шлемника байкальского.

Как оказалось, этот экстракт

вызывает снижение возбудимости центральной нервной системы, снижает напряжение при психическом и умственном переутомлении; оказывает гипотензивное действие

Магний

очень полезен при повышенных психоэмоциональных нагрузках, стрессах, переутомлении, нарушениях сна

Данный комплекс содержит магний в виде Лактата магния, который мне больше подходит чем, допустим, Цитрат магния, который обладает абсолютно не нужным мне слабительным действием.

Рекомендуется

в качестве средства, которое способствует избавлению от бессонницы

Способствует

нормализации ночного сна (ускоряет засыпание, снижает число ночных пробуждений, улучшает самочувствие после утреннего пробуждения, сновидения становятся более яркими и эмоционально насыщенными)

Биодобавка "Здоровый Сон"

прекрасный помощник для путешественников и тех, кто работает посменно

Способ применения

Взрослым по 1-2 капсулы за 30 минут до сна

Так как я привыкла принимать мелатонин в дозировке 3,0мг., то, естественно, что одной капсулы "Здорового сна" мне мало, я пила по две. Соответственно, упаковки в 50 капсул мне хватило на 25 дней.

Принимать только перед сном

Лучше всего мелатонино-содержащие средства употреблять за 30 минут до желаемого времени засыпания.

Я запивала капсулы "Здорового сна" теплым молоком.

В целом могу сказать, что средство абсолютно рабочее. Как по расписанию - через полчаса телефон валится из рук... Главное - не пропустить этот момент засыпания, иначе потом заснуть будет еще труднее.

Мне не слишком нравится качество сна на Мелатонине. Он слишком глубокий, быстрый, ночь пролетает мгновенно. При пробуждении не чувствуешь себя хорошо выспавшейся. Но для меня даже такой, не слишком здоровый по ощущениям, сон гораздо лучше, чем тяжелая бессонница. Возможность забыться, выпасть на 8-9 часов из реальности для меня уже более чем хорошо.

Накопительного эффекта "Здоровый сон" не имеет, впрочем, как и любой другой снотворный препарат, основанный на Мелатонине.

ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ ЭЛИТ-ФАРМ ЗДОРОВЫЙ СОН, при всех оговорках, лучше спать хоть так, чем никак.

🔸🔸🔸🔸🔸🔸🔸🔸🔸🔸

Я много чего пробовала из большого ассортимента Elit Pharm, многое покупаю постоянно на протяжении долгого времени.

Могу сказать, что продукция этой компании это отличное качество за очень невысокую стоимость

Диетическая добавка Элит-Фарм Мультивитаминный комплекс Мультифарм

Диетическая добавка Элит Фарм Хром активный

Люмарекомендует
27.09.2022
Возьму на заметку!
Сил вам! я по вашему совету пока стала регулярно валерианку принимать, как будто более спокойно стала реагировать на все происходящее.
интересно, скоро ли будет привыкание
05.03.2023
Огромное спасибо 😘, как раз искала что то такое для папы.