Приветствую всех, кто заглянул в мой отзыв! В нем я расскажу о маске для лица Творожной тонизирующей от Фитокосметик.
В последнее время мне полюбились многие из средств этого производителя. Теперь вот в мою коллекцию таких средств добавилась и эта маска для лица.
Продается она в пакетике, содержимого которого мне хватает на 4-5 раз. Правда, хранить в такой "таре" маску не очень удобно. Но это мелочи.
Вот такой пакетик
На обороте есть описание маски, указан состав, способ применения и еще некоторая информация
Сама маска белого цвета, немного зернистая, и впрямь, как творожная. В запахе немного улавливается ванилька.
Маска легко распределяется по коже лица. Никакого дискомфорта ни во время применения маски, ни после. Через 10-15 минут маску смываем.
Смывается она быстрее спонжиком, чем руками. Но и руками, в принципе, ее смыть не сложно.
После применения маски кожа лица становится бархатистой, нежной, цвет лица посвежевший, черные точки она не удаляет (но это и не было заявлено), зато хорошо их осветляет, делая не заметными. Правда, на следующий день эти точки тут как тут. За это, разумеется, звезду снимать не буду, так как маска эта тонизирующая, а не очищающая от черных точек.
Маска мне понравилась. Тем более, что все активные вещества, содержащиеся в ее составе, хорошо влияют на кожу.