Опубликовано 25 Апрель, 2022 - 21:24

полгода или более

Если вашего питомца мучают беспокойные уши, то есть они постоянно их чешут, напрягают, будто там что-то мешается, то обязательно нужно их проверить. Вообще, я первым делом, когда знакомлюсь с котом, смотрю на его уши, ведь часто люди особо не обращают внимания на это. А ушки должны быть чистыми.

И с этим помогут эти капли. Думаю, они должны быть у каждого в ветеринарной аптечке.

Эти капли сделаны из растений.(можжевельник и облепиха)

Капли предназначены для очистки и промывания ушного прохода от серы и продуктов воспаления.

Сразу скажу, именно эти капли слабее, чем с тем же названием но с приставкой плюс.

До этого ветеринар выписывал нам Отоферонол Плюс, нам понравилось, но когда он закончился, я нашла в наличии только Био. И он оказался слабее. Он как профилактическое средство. В инструкции написано, что его можно использовать как вспомогательное средство.
Поэтому, если у вашего питомца уже развивается какая-то болезнь в ушном проходе, то эти капли скорее не помогут.
Но для профилактики это отличное средство. Лучше предупредить, чем потом лечить.Тем более, когда дома живет несколько животных. Еще и подходит и кошкам и собакам.

Как капать.

Фиксируем котика, чтобы он резко не дернулся и не убежал. Потом уже закапываем. Я закапываю в каждое ухо по 3 капли, потом тихонько массирую основание ушка. Потом можно убрать ватным диском, но мой кот сразу пытается сбежать, что даже не успеваю это сделать.
Кстати, в инструкции написано, что можно применять и для обработки ран и ссадин.

Покупала я капли на Озоне за 200 рублей. И хватает надолго.

Там кстати много разных Отоферонолов,только с разными приставками, что может запутать.

Все таки этим каплям положено быть в каждой ветеринарной аптечке.

Достоинства
  • На основе растений
  • Стоимость
Недостатки
  • Больше как профилактика, а не лечение
Zoruaрекомендует