Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 6 Сентябрь, 2023 - 07:58

несколько раз

Приветствую тебя, уважаемый читатель.

Сегодня мой отзыв об антибактериальном препарате "Азимед" 500 таблетки, Украинской компании "Артериум".

Несомненно, каждому хочется быть здоровым и обходиться минимумом лекарственных препаратов, но мы существуем в реальном мире, поэтому, случается разное. В наш коллектив, к примеру, нехорошие люди принесли вирус. Переболели все. И, если, в первые пять дней я изо всех сил надеялась вылечиться своей традиционно работающей схемой, то поле пяти дней разной степени успешности лечения я поняла, что кашель внезапно опустился глубоко в бронхи - без антибиотикотерапии я буду выздоравливать еще о-оочень долго и вряд ли успешно.

Итак, мы с вами помним:

☝ Антибиотик, это не яд для организма человека и воздействует он только на клетки бактерий вызывающих заболевание. В том, что у меня не вирусное заболевание, а вполне себе бактериальное, сомнений не возникало.

☝ Опять же, повторюсь - это антибактериальный препарат, и лечить им вирусные заболевания, типа гриппа или ковида означает стоять обутым в лыжи на асфальте и удивляться, почему же всё-таки лыжи не едут, в смысле, почему не помогает. Потому что и не должен помогать.

☝ Дабы не было антибиотикоассоциированной диареи и/или молочницы необходимо (в моем понимании; есть и диаметрально противоположные мнения, обсудим их позже) принимать противогрибковые препараты и препараты восстанавливающие микрофлору.

☝ Антибиотик - это не обезболивающее и для достижения ощутимого или устойчивого эффекта, нужно несколько дней.

☝ Побочных эффектов у антибиотика не больше, а иногда даже и меньше, чем у других классов препаратов.

☝Принимать антибиотик лучше после консультации врача.

Как принимать: в современном варианте инструкции рекомендуют принимать не зависимо от приёма пищи. Может кто-то что-то новое и узнал за последние 15 лет, но нас учили, что Азитромицин нужно принимать за 1 час до еды и/или через 2 часа после еды, потому, что пища ухудшает усвоение азитромицина. Так я и делаю - принимаю таблетку между приемами пищи.

В первый день приняла две таблетки, в следующий день, как и в оставшиеся принимала по одной таблетке. Курс лечения составил 5 дней.

Первые признаки улучшения я почувствовала в первый день. Ну как, почувствовала? Почувствовала, что прогрессирование болезни остановилось. Явные признаки именно улучшения наступили на третий день. Для закрепления эффекта принимала его еще два дня.

Побочных эффектов не наблюдала никаких. Препарат не вызва ни тошноты, ни диареи, ни запора, ни каких-то других побочных эффектов.

С ним я принимала флуконазол - для предотвращения развития грибковой флоры, пробиотик Лактиале - от дисбактериоза, и свою традиционную схему для поддержания организма в период вирусного заболевания. Схему выучила в период заболевания ковидом. С ней объективно чуаствуешь себя лучше.

ПЛЮСЫ:

💥 удобная схема приема.

💥 хорошо глотаются.

💥 максимальная концентрация именно в очаге воспаления.

💥 отсутствие/минимум побочных действий.

💥 доступная цена.

МИНУСЫ:

💥 Не обнаружила.

Достоинства
  • Быстро поставил на ноги
  • Схема приема
Irydastarрекомендует
06.09.2023
Здорово, что препарат оказался действенным.
Полезный отзыв
Запомню про такой!
06.09.2023
Без антибиотика порою не обойтись и беру азитромицин (действующее вещество у азимед).
Отлично, что положительный эффект есть
Работает, это самое главное
Возьму на заметочку
15.09.2023
Азитромицин имеет широкий спектр действия, правильное назначение и хороший результат 👍