Опубликовано 16 Январь, 2022 - 11:10

В сентябре у меня родился сын. Время летит, я вам скажу. Вроде бы только из Роддома выписали, а мальчишке моему уже 4 месяца!
Слава богу, нас обошли стороной сильные проблемы с животом, как таковых коликов не было, чему я несказанно рада! Да, я Боботик купила, даже периодически даю для профилактики, но об этом напишу отдельный отзыв.
Если колики, это проблема, которой может и не быть, то зубы вылезут однозначно!
Вот нам 4 месяца, слюни рекой, после осмотра врача, констатировали припухлые Десны, даже воспалённые.

1 января заболела сначала я, с большой температурой валялась 5 дней, сынок держался! Но вот 6 января у него поднялась температура, держалась 2 дня. Связано это с болезнью или с зубами, до конца не понятно. Потом начался кашель, только не особо понятный откуда, потому что в легких чисто, горло не болит. Грешили на обилие слюней, оттуда и кашель. К тому же сын постоянно тёр Десны руками, был беспокойный, плакал, что ему не свойственно.

Врач сказала купить Дантинорм. Я пошла в аптеку, само собой.
Упаковка стандартная, картонная.
Производитель: Boiron

Стоимость: 460 рублей.

Очень порадовало, что инструкция не большая. Я ее даже всю прочитала полностью))

В коробке 2 блестящих пакетика, запечатанные

В каждом пакетике по 5 скреплённых между собой, ампул. Ампулы изготовлены из плотного пластика.

Без особого труда ампулы друг от друга отсоединяются. На каждой есть название, что очень удобно. У ампулы есть носик, который нужно покрутить и оторвать.

Я давала ребёнку, не выдавливая в ложку, прямо из ампулы, по капельке в рот.
Дантинорм представляет собой водичку, на вкус слегка сладковатую. Не вязкая, без запаха. Никакого протеста со стороны ребёнка я не увидела, чтобы он морщился или подступала рвота. Мне это очень понравилось!
Дантинорм является гомеопатическим средством, я доверяю таким лекарствам, скажу честно!
Гомеопатия-это:

(от греч. ὅμοιος — «подобный» и πάθος — «болезнь») — вид альтернативной медицины. В гомеопатии используются сильно разведённые препараты, действующее вещество которых якобы вызывает у здоровых людей симптомы, подобные симптомам болезни пациента. Концепция лечения по принципу «подобное излечивается подобным» (лат. similia similibus curantur) противопоставляется гомеопатами принципам рациональной фармакотерапии.

Итак, проблемы:

-обильное слюнотечение

-ручки постоянно во рту, как бы чешет десна

-беспокойное состояние, плаксивое, особенно вечером, перед сном

Как нужно принимать по инструкции:

-2-3 дозы в течении 24 часов, между кормлениями.
Как давала я:

- 1 дозу вечером, через 15 минут после кормления, перед сном.
Реакция:

после принятия лекарства, примерно через 10 минут, беспокойство у ребёнка ушло.

Так же, не знаю насколько это между собой связано, но когда зубы/Десны не беспокоили, сын засыпал в 22.00(+-), и первый раз на кормление подсыпался около 3 ночи. Как только началось беспокойство, стал просыпаться практически каждые 1,5-2 часа, при чем с плачем.
После того, как начала давать Дантинорм перед сном, ребёнок вновь стал спать дольше до первого ночного кормления, просыпался не нервный, а просто ворочаясь и кряхтя, как и раньше.
Зубов я пока не вижу, чтобы они лезли, десна так и остаются набухшими, но с уверенностью могу сказать, что благодаря Дантинорму, эмоциональное состояние на фоне беспокойства дёсен, практически ушло! Посмотрим, что будет дальше, когда зубы начнут прорезываться, возможно, придётся прибегнуть к применению гелей, но пока не спешу за ними в аптеку!
Если столкнулись с такими же проблемами, рекомендую попробовать Дантинорм!

Спасибо за внимание! Будьте здоровы!

Достоинства
  • Быстро действует
  • Мой ребенок его с удовольствием принимал
  • Натуральный
  • Нейтральный вкус
  • Облегчает боль
  • Средство является гомеопатическим
  • Удобные капсулки
Недостатки