Опубликовано 5 Февраль, 2023 - 15:17

несколько раз

Добрый день, уважаемые читатели!

Книга должна не только дарить удовольствие содержанием, но и восхищать своим внешним видом - тогда ее можно считать совершенной!

В данном отзыве я хочу рассказать о книге Мировая история в лицах. Ридерз Дайджест.

|| Общая информация ||

Издательство: Издательский Дом Ридерз Дайджест, 2008

Место покупки: Озон

Цена: 1429 рублей

Количество страниц: 264 с.

|| Описание книги ||

Полезная книга для детей и подростков

Книга "Мировая история в лицах" издательства "Ридерз Дайджест" рассказывает о выдающихся личностях периода от древнего мира до нашего времени.
Это короли, святые, викинги, мастера Высокого Возрождения, первопроходцы, астрономы, математики, монархи, корсары, пираты, полководцы, художники, ученые, писатели, музыканты, изобретатели, космонавты, олимпийские чемпионы.
Книга выполнена на бумаге высокого качества.

|| Внешний вид. Оформление ||

Мировая история в лицах. Ридерз Дайджест

Книга оформлена просто потрясающе!

Прочная твердая обложка формата А5 украшена портретами известных исторических деятелей.

На обороте нет никаких сведений - книга словно намекает, что самое интересное внутри...

Известные исторические личности

Первое, что мы видим, когда открываем эту энциклопедию - аккуратное содержание, поделенное на временные периоды.

История Древнего мира

Каждый период выделен синим цветом, с указанием основных личностей и краткой характеристикой.

Художники Европы

Далее периоды раскрываются более подробно. Мне нравится, что здесь нет изобилия ненужных фактов - только всё самое важное, нужное и интересное.

Культура

Листы очень плотные, яркие, а шрифт крупный и удобочитаемый!

Эх, мне бы эту книгу лет 10 назад, когда я фанатела от истории... Думаю, из рук бы не выпускала такую красотищу!

|| О чем она? ||

Новое время, Наполеон

Обо всем и обо всех.

Здесь можно почитать о Нефертити, Клеопатре, Будде, женщинах Нового Завета, Рюрике, Лютере, Наполеоне, Сталине и многих других.

Примечательно, что в данном издании абсолютно отсутствуют ненужные нелепые факты - только то, что может завлечь юные (и не только юные!) умы.

|| Мои размышления о книге ||

Возрождение

Эта энциклопедия - одна из самых роскошных, которые я когда - либо видела.

Могу выделить в ней только положительные моменты, к которым относятся:

Во - первых, формат. Это огромная книженция с качественными страницами, яркими изображениями и грамотно поданной информацией.

Во - вторых, в ней собраны все значимые личности как Древнего мира, так и эпохи Возрождения, Нового и Новейшего периода.

В - третьих, удобное содержание делает поиск информации быстрым и простым.

В - четвертых, легкий стиль изложения дает возможность читателю усвоить информацию максимально комфортно.

Наука и техника

|| Итоги ||

Мировая история в лицах. Ридерз Дайджест - это идеальный подарок для детей и подростков, а также для взрослых, которые интересуются историей и хотят знать чуточку больше, чем просто разрозненные факты.

Рекомендую!

Мировая история в лицах. Ридерз Дайджест

Благодарю за внимание к моему отзыву. Надеюсь, что он окажется Вам полезен.

Grey_vulpessрекомендует
05.02.2023
Как я люблю рассматривать подобные издания, эстетическое удовольствие
05.02.2023
замечательная идея для подарка!
05.02.2023
Хорошая книжка, люблю такие)
Познавательно будет для детей😊😅☺😍😍
07.02.2023