Опубликовано 23 Май, 2024 - 18:38

Турецкие средства для волос полюбила после того, как некоторое время пожила в Турции и попробовала местную уходовую косметику. Там умеют делать классные составы, которые прекрасно промывают волосы. А ещё у многих турецких средств для волос головокружительные отдушки: некоторые ароматы просто сводят с ума.

Поэтому и в России я продолжила покупать шампуни турецкого производства, про один из которых расскажу в этом отзыве. Это шампунь BIOBLAS с фитостеролом, для роста здоровых волос, против выпадения.

Марка BIOBLAS специализируется именно на производстве средств против выпадения волос на основе растительных компонентов, имеет много собственных разработок в этой области. Продукция бренда продаётся в более чем сорока странах мира. Более подробную информацию и весь ассортимент можно посмотреть на официальном сайте компании (сайт на английском языке).

Я пробовала несколько шампуней и кондиционеров BIOBLAS, также покупала сыворотку от выпадения волос. Все средства понравились, какие-то больше, какие-то меньше, но откровенно провальных среди них не было.

Место покупки: Магнит косметик (в этой сети есть хороший выбор шампуней именно этой марки

Производство: Турция

Стоимость: 450 рублей без скидок, иногда бывают акции на эту марку и на весь ассортимент - можно взять дешевле

Объём: 360 мл

Шампунь упакован в стильную красно-белую коробку, на которой есть вся информация о продукте. Один минус: весь текст на турецком и английском. На бутылочке с шампунем текст дублируется также на двух указанных языках.

Для русского рынка есть наклейка на задней стороне коробки с основной информацией на нашем родном языке (кроме состава).

Шампуни этой марки, которые я покупала в Турции, ещё были дополнительно защищены от вскрытия наклейками на клапанах коробки. В русской версии наклейки отсутствуют: вероятно, их специально сняли, т.к. на на самой бутылочке была антикражная метка - надо же её как-то наклеить.

Состав шампуня:

AQUA/WATER, SODIUM LAURETH SULFATE, COCAMIDOPROPYL BETAINE, SODIUM CHLORIDE, BENZYL ALCOHOL, GLYCERIN, PARFUM/FRAGRANCE, CARBOMER, HERBAL COMPLEX B19 (URTICA URENS LEAF EXTRACT, HEDERA HELIX LEAF EXTRACT, ROSMARINUS OFFICINALIS LEAF EXTRACT, EQUISETUM ARVENSE LEAF EXTRACT), NIACINAMIDE, PANTHENOL, SODIUM PCA, AMODIMETHICONE, GUAR HYDROXYPROPYLTRIMONIUM CHLORIDE, GLYCOL DISTEARATE, MEL, TETRASODIUM EDTA, TRIDECETH-12, COCAMIDE MEA, CETRIMONIUM CHLORIDE, LINALOOL, CITRONELLOL, LIMONENE, PROPYLENE GLYCOL, BUTYLPHENYL METHYLPROPIONAL, BENZYL SALICYLATE, VITIS VINIFERA SEED EXTRACT, METHYLCHLOROISOTHIAZOLINONE, METHYLISOTHIAZOLINONE, CI 42090.

В составе присутствуют растительные компоненты в виде специального комплекса, являющегося уникальной разработкой марки.

Мне очень нравится удобная бутылочка: она трапециевидной формы - снизу более широкая, а к верхней части сужается. Колпачок с откидной крышечкой широкий - почти такой же, как верхняя часть бутылочки - с углублением для открывания. Бутылочка удобна тем, что её легко открывать одной рукой, а также ставить вверх ногами, когда шампунь заканчивается - получается устойчиво. В такой таре поставляются все шампуни BIOBLAS.

Запах у продукта ничем не выдающийся, что меня удивило после многообразия ароматов турецкой уходовой косметики. Чем-то напоминает мыльные пузыри из детства, которые продавались в небольших тубах, а на крышечке ещё иногда была игра с лабиринтом и шариком. Можно сказать, что шампунь вызывает ностальгию, так что беру обратно свои слова о том, что запах обычный)

На волосах аромат после мытья надолго не задерживается; получается просто лёгкий запах свежести, который легко перебивается масками, маслами или спреями, которые наносятся после применения шампуня.

Цвет довольно специфический - болотный с перламутром. Зато есть ассоциация с растительными компонентами.

Текстура достаточно жидкая, текучая. Сложностей с извлечением остатков шампуня из бутылочки нет. При этом пенообразование очень хорошее: пена плотная, густая.

Волосы промываются прекрасно. Я обычно вспениваю в ладонях примерно 2/3 того, что на фото и наношу на кожу головы, слегка массирую, затем смываю тёплой водой. Делаю так два раза, во второй раз ещё распределяю пену по всей длине волос. Если использую скраб, то хватает и одного нанесения шампуня, чтобы хорошо промыть волосы.

Вот способ применения с этикетки:

А вот обещания производителя по результатам применения шампуня (информация взята с англоязычного сайта и переведена):

Специально разработан с фитостеролом и растительными ингредиентами, извлеченными из листьев чеснока для медленно растущих волос, питает корни волос и поддерживает здоровый рост волос.

Для здоровых, сильных и не ослабевающих волос рекомендуется постоянное и регулярное применение.

Написано очень обтекаемо, я бы сказала: никаких конкретных обещаний нет.

Я пользовалась шампунем регулярно примерно 2 месяца: именно на такой срок нам хватило бутылочки на двоих с мужем. Волосы у меня растут с нормальной скоростью, выпадение в норме (я постоянно этот процесс контролирую и использую различные средства для предотвращения), поэтому как-то выделить действие именно шампуня не могу. С уверенностью могу сказать только то, что ничего не изменилось: с обещаниями производителя о поддержании здорового роста волос это вполне коррелирует.

Шампунь не вызывает перхоть, что немаловажно. Волосы после применения мягкие, приятные на ощупь (я не пользуюсь бальзамами и кондиционерами, после шампуня только масло и иногда маски\спреи по настроению). Волосы практически не путаются даже до нанесения масла.

Вот так выглядят после сушки естественным путём до расчёсывания:

Купить шампуни марки BIOBLAS можно не только в Магнит Косметик, как я уже писала выше. Они доступны к заказу на маркетплейсах, продаются в Лэтуаль и Золотом Яблоке. Наверняка, есть и в других магазинах, я просто не искала.

ВЫВОД:

Шампунь BIOBLAS С фитостеролом, для роста здоровых волос, против выпадения Ivy Plant Extract с удовольствием рекомендую.

Он отлично подойдёт для ежедневного применения.

Имеет ненавязчивый запах, прекрасно пенится, хорошо промывает и не путает волосы, не вызывает раздражение кожи головы и перхоть, волосы после применения мягкие.

Какого-то вау эффекта ждать не стоит, если с волосами всё более-менее в порядке.

Но и негативных моментов нет ни одного.

Мои отзывы о других средствах для волос:

Масло, которое помогло мне отрастить волосы

Сыворотка для грязных волос

Хорошее средство от выпадения волос

Облепиховый бальзам для волос

Хорошие средства для ухода за лицом:

Любимый бюджетный гель для умывания

Отличный тоник для лица

Хорошая увлажняющая сыворотка для лица от Natura Siberica

Достоинства
  • Мягкие волосы после применения
  • Не вызывает перхоть
  • Не путает волосы
  • Ненавязчивый запах
  • Хорошо пенится
  • Хорошо промывает волосы
Marsolettaрекомендует
23.05.2024
Буду знать, что неплохой
23.05.2024
Интересный!
О, видела такой. Но не стала экспериментировать, а купила своего фаворита)
08.06.2024
Делитесь названием вашего фаворита!))
BIOXCIN forte) тоже в Турции покупаю
Вот ссылка
08.06.2024
О да, он кайфовый - тоже в Турции попробовала в первый раз.
Но мне из турецких шампуней больше всех понравился кокосовый Агива; в России вообще этой марки не нашла, да и в Турции не везде продаётся.
Не встречала этот шампунь. Я обычно только в Гратис захожу, а там его точно нет)
08.06.2024
а ссылка ведёт на кукурузу консервированную Wink
Здорово 😁