Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)
Всем привет! Я большая любительница гелей для душа, пен, различных кремов для тела, и ценю я их именно за аромат. Давно знакома с фирмой STENDERS и знаю, что производители не экономят на ароматах 😊 В общем, увидела интересную новинку: кубики для душа, необычные в использовании и с большой палитрой ароматов, и не сдержалась, можно же себя изредка побаловать?)
От производителя
Этот бодрящий кубик для душа превратит даже быстрое омовение в полный наслаждения SPA-ритуал. Он бережно очищает кожу и энергично пробуждает тело и разум, наполняя тебя жизнерадостностью и помогая собраться с силами, чтобы с честью выдержать все жизненные испытания. В состав кубика для душа входят эфирные масла лемонграсса и цитрусовой цедры, а также экстракт листьев мелиссы, чтобы даже при самом напряженном графике у тебя нашлось время для ароматерапии. Кроме того, этот кубик смоет и твое беспокойство о возможном нанесении вреда природе, ведь он не упакован в пластмассу, не содержит растворителей, а его приятная увлажняющая пена образуется за счет биоразлагающихся биополимеров водорослей и полимеров растительного масла. Чтобы еще активнее тонизировать и увлажнить твою кожу, кубик для душа обогащен экстрактами киви, авокадо, кофейных бобов, ревеня и физалиса. Позволь бодрому аромату цитрусовых задержаться на твоей коже и наполнить тебя энергией даже тогда, когда SPA-ритуал уже завершен!
Мы понимаем, что это обычное моющее средство для душа в новой форме - пресованный кубик. Он обогащен экстрактами и эфирными маслами для ароматерапии и полноценного ухода за кожей.
К сожалению, средство содержит Sodium Laureth Sulfate - грубое ПАВ (поверхностно-активное вещество), которое сушит кожу. Многие дерматологи советуют избегать этого ингредиента в умывашках, шампунях и даже гелях для душа, чтобы избежать дополнительной сухости.
Кубик для мытья STENDERS WASH CUBE - FREE TO FLY Lemongrass «СВОБОДА ЛЕТАТЬ» состав
Применение
Смочи кубик проточной водой, чтобы появилась нежная пена. Массирующими движениями нанеси небольшое количество пены на кожу и смой теплой водой.
Что ж, напоминает использование обычного мыла 😂 Трудностей возникнуть не должно.
Упаковка
Кубик находится в фольге золотого цвета, которая сочетается с нашими представлениями о лемонграссе: яркая, в желтых оттенках упаковка, весьма экологичная - фольга разлагается быстрее пластика.
Кубик для мытья STENDERS WASH CUBE - FREE TO FLY Lemongrass «СВОБОДА ЛЕТАТЬ»
На обратной стороне мы видим наклейку, которая держит кубик внутри. Черный цвет выглядит очень лаконично:
Кубик для мытья STENDERS WASH CUBE - FREE TO FLY Lemongrass «СВОБОДА ЛЕТАТЬ»
Вся информация о средстве, необходимая для использования, есть у нас под рукой - срок годности, название продукта и контакты производителя.
Кубик совсем небольшой, и его действительно будет удобно брать в поездки, в гости или в спортзал. Можете оценить его размеры по сравнению с рукой:
Кубик для мытья STENDERS WASH CUBE - FREE TO FLY Lemongrass «СВОБОДА ЛЕТАТЬ»
Если потянуть за один край наклейки, упаковка легко раскрывается. С помощью липкого края можно запечатать средство заново.
Кубик для мытья STENDERS WASH CUBE - FREE TO FLY Lemongrass «СВОБОДА ЛЕТАТЬ»
Органолептика
Кубик для мытья STENDERS WASH CUBE - FREE TO FLY Lemongrass «СВОБОДА ЛЕТАТЬ»
Перед нами предстает нежно-желтый кубик как галина бланка, внешне напоминающий бомбочку или меловой кубик.
Кубик для мытья STENDERS WASH CUBE - FREE TO FLY Lemongrass «СВОБОДА ЛЕТАТЬ»
Кубик твердый, сломать его трудно, однако края могут крошиться в пыль. Уже сейчас можно ощутить насыщенный запах лемонграсса, очень свежий и яркий. Это не дешевая отдушка, а качественное эфирное масло в составе.
Моя кожа
Без особых проблем, но у меня в доме очень жесткая известковая вода, поэтому после душа, если средство не обладает ухаживающими свойствами, кожа может шелушиться и краснеть. Из-за этого я выбираю обычно средства без SLS, кремы-гели и т.д., но ради новинки решила рискнуть 😊 От средства жду качественного, но нежного очищения, увлажнения и смягчения кожи.
В действии
Я использую его следующим образом: мочу кожу, мылю средство в руках под душем и пену наношу на тело. Действительно, использование напоминает старый добрый кусок мыла, только менее экономное.
Я пробовала мылить тело сразу кубиком, но его края довольно острые, а он жесткий, и пены выходит немного. Приходится создавать лишние движения.
Кубик для мытья STENDERS WASH CUBE - FREE TO FLY Lemongrass «СВОБОДА ЛЕТАТЬ»
В руках кубик мылится довольно сносно:
Кубик для мытья STENDERS WASH CUBE - FREE TO FLY Lemongrass «СВОБОДА ЛЕТАТЬ»
Нет привычной густой пены, а нежная и легкая пенка, будто мы пользуемся молочком:
Кубик для мытья STENDERS WASH CUBE - FREE TO FLY Lemongrass «СВОБОДА ЛЕТАТЬ»
Однако ее хватает для полноценного очищения всего тела. Более того, после принятия душа у меня осталась половина кубика:
Кубик для мытья STENDERS WASH CUBE - FREE TO FLY Lemongrass «СВОБОДА ЛЕТАТЬ»
Как бы я ни старалась его использовать, осталось довольно много средства. С таким расходом на один раз кубика хватит на всю семью.
Во время принятия душа ванную комнату наполнил шикарный свежий запах лемонграсса, но уже тогда я почувствовала нижние нотки, и на мое удивление это была отчетливая роза! И действительно, после душа в ванной остался запах розы, и на коже этот аромат продержался около двух часов в нежном и ненавязчивом формате. Аромат в полной мере можно назвать парфюмерным, а не ванным! <3
Кожа после процедур оказалась очень увлажненной, несмотря на мои страхи: SLS не высушил ее, более того, средство с помощью ухаживающих компонентов нивелировало и раздражающее действие от воды:
На ощупь кожа не просто нежная, а бархатная, я трогала ее минут пять 😂 Главное, что эффект увлажнения и мягкости держится около 4-5 часов, так что смело можно говорить о хороших уходовых свойствах средства. Я будто купалась в роднике и использовала парфюм вместо кубика!
Выводы
Я рекомендую Кубик для мытья STENDERS WASH CUBE - FREE TO FLY Lemongrass «СВОБОДА ЛЕТАТЬ» как замечательное аромасредство для ухода за кожей. Запах напоминает настоящую парфюмерную композицию, средство отлично очищает, увлажняет и смягчает кожу. Я с удовольствием буду продолжать знакомство с серией кубиков.