Опубликовано 19 Декабрь, 2019 - 23:18

Удивительно, как я не посмотрела этот фильм раньше! Очень добрый и атмосферный фильм, кино, которое стоит посмотреть уютным вечером, расслабившись за просмотром. Никакого груза, легкий и приятный фильм, но в то же время с глубокими мыслями "о вечном". Любовь или деньги, дружба или мужчина? Обо всем этом как раз тут!

Джентльмены предпочитают блондинок отзывы

О чем фильм "Джентльмены предпочитают блондинок"

Американская кинокартина "Джентльмены предпочитают блондинок" (Gentlemen Prefer Blondes) рассказывает зрителю о двух девушках-танцоршах и по совместительству лучших подругах. Они отправляются на гастроли в сердце Франции, город-легенду - Париж. Но богатый папаша, которому некуда девать деньги, нанял частного детектива, которому предстоит привести доказательства для его сына о том факте, что Лорелей нравятся его сюрпризы... Кстати, интереса к фильму добавили некоторые факты: например, в фильме использовалась одна и та же модель судна совместно с картиной "Титаник". Были проведены лишь небольшие косметические работы, чтобы корабль по своей форме смог сойти за лайнер носящий название "Королева Мэри". Роль же Лолы изначально планировалось отдать другой актрисе - Бэтти Грэйбл. Но так вышло, что успех фильма, в котором снялась Мэрилин Монро заставил общественность обратить на неё внимание и роль досталась ей. Для киностудии это решение было даже выгодным - Бэтти пришлось бы заплатить 150 тысяч долларов, а Мэрилин обошлась ей всего лишь в 18. Правда, её голос директорам студии показался совсем глупым и они даже хотели дублировать его, но впоследствии передумали.

Джентльмены предпочитают блондинок отзывы
Фильм о беззаботной жизни двух подруг, которые не обременены узами брака, гастролируют, путешествуют. Одна из них недавно объявила о помолвке, но несмотря на это не ставит крест на себе и не зацикливается на отношениях. Она отправляется во Францию, и по пути с ними происходят приключения.
Джентльмены предпочитают блондинок отзывы

На протяжении всего фильма идет противопоставление ценностей: блондинка считает, что жениха непременно нужно искать богатого, вторая считает, что выходить замуж можно только по любви. И на протяжении всего фильма я считала первую точку зрения меркантильной и даже постыдной, так открыто говорить об этом, не стесняясь. Но в самом конце фильма Лорелей приводит аргументы, после которых я поменяла свои взгляды и не так категорично отнеслась к мировоззрению персонажа (который характеризует целый тип женщин).

Джентльмены предпочитают блондинок отзывы

Фильм можно буквально разобрать по цитатам и ежедневно публиковать по одной в тематическом паблике. Большую часть из них я никогда не слышала и если вы не смотрели фильм, хотя бы по этой причине на него стоит уделить полтора часа времени. Я думаю, многим девушкам он не только поможет поднять самооценку, но и найти ответы на некоторые важные вопросы.

фильм джентльмены предпочитают блондинок

Из визуальных преимуществ, конечно же, актерский состав, великолепные наряды и образы девушек, красота во всем. Фильм очень стильный и доставляет удовольствие от просмотра.

Джентльмены предпочитают блондинок
Что касается сюжета, главная героиня - персонаж гиперболизированный, но в целом, я не думаю что найдутся девушки, которые не хотели бы иметь богатого мужа. Лорелей пошла дальше и она буквально помешана на богатстве, считает что жених обязательно должен быть миллионером и такого же спутника пытается найти и для своей подруги. По этому поводу в картине есть несколько смешных моментов)
Джентльмены предпочитают блондинок отзывы

- Мне кажется, я влюбляюсь в него.

- Тебе кажется, потому что он бедный!

фильм джентльмены предпочитают блондинок
Сюжет интересный, правда старых фильмов, чтобы прям захватывали и были остросюжетными, я не встречала, но просто посмотреть для кругозора, приятного провождения вечера, я бы рекомендовала. Легкая и непринужденная атмосфера, поражает, с какой простотой девушки воспринимают даже такие серьезные события как арест и суд, с какой легкостью из них выходят и как поддерживают друг друга во всем. Этот фильм о дружбе, о жизненных ценностях, о красоте. Очень рекомендую посмотреть!
Джентльмены предпочитают блондинок
Единственный минус для меня - мне с трудом даются мюзиклы и всегда хочется перематывать фрагменты песни на 5 минут, но здесь все гармонично и даже если мюзиклы вы тоже не любите, этот можно посчитать исключением. Тем более, что поют лишь иногда, большую часть фильма диалоги и события.
фильм джентльмены предпочитают блондинок отзывы
Джентльмены предпочитают блондинок
Мои отзывы на фильмы можно посмотреть тут. Благодарю за внимание, надеюсь мой отзыв был полезен. А про деньги за отзывы можно почитать тут.
фильм джентльмены предпочитают блондинок отзывы

Достоинства
  • Актерский состав
  • Актуален на все времена
  • Отличный сюжет
  • Смешные диалоги
Недостатки
  • Мюзикл
La_Bohèmeрекомендует
19.12.2019
Один из лучших фильмов с участием Монро.
23.12.2019
Странно, мне казалось, что я смотрела этот фильм, но по скриншотам и описанию вообще не помню сюжет. Видимо, все-таки не смотрела Big smile
24.12.2019
Можно посмотреть Smile