Опубликовано 3 Январь, 2021 - 16:02

Я долго раздумывала над этим ковриком. Нужен мне он, или все-таки не нужен? Вроде, без него нормально жила. Зачем это вообще - лежать на чем-то теплом, я вроде и так не мерзну. А турмалиновые штуки - это что-то антинаучное, разве нет? Хм...

Но любопытство оказалось сильнее меня, было решено выяснить, что это и зачем. И вот, коврик у меня!

Турмалиново-нефритовый тепловой коврик Planta PL-MAT2 PHOTON, 72 камня, нагрев до 70°
Я примерно представляла, какой он будет, но немного удивилась большой коробке. Я выбрала размер 47х100 и прям очень советую тем, кто решит купить себе такое чудо, выбрать именно этот размер - такой коврик идеален для лежания! Он большой, как раз на всю спину. Не придется выбирать, какую область прогревать - его хватит на всю площадь.

В коробке лежала инструкция:

И сумка для хранения, в которой был коврик и подарочный турмалиновый браслет - милый сувенирчик.

Сумка очень удобная. Ее можно использовать как для хранения, так и для транспортировки. У нее удобный замок, крепкие ручки, да и сама она не хлипкая. Коврик помещается в ней без труда.

Вот так он сложен внутри сумки:

Как видите, у самого коврика тоже есть удобные ручки. Они металлические изнутри, не нагреваются. За эти ручки можно его переносить или поправлять - очень удобно.

Нижняя сторона коврика из искусственного материала под кожу.

В инструкции написано, как устроен коврик, и для чего его можно применять:

Обратите внимание, то, что внутри есть фольга, не говорит о том, что нижняя сторона коврика не нагревается. Она нагревается ощутимо, просто коврик не теряет тепло, отдавая его поверхности, на которой он лежит. Все тепло достанется вам)

Вот так выглядит разложенный коврик:

Использовать его можно и на полу, и на мягких поверхностях: на диване\кровати.

Конструкция очень простая, ничего собирать вам не придется. Только провод подсоединить, согласно инструкции:

Тут негде ошибиться:

КОгда одно в другое вставите, выглядеть это будет вот так:

Теперь шнур можно подключать в розетку. Шнур достаточно длинный - больше двух метров, так что использую без удлинителя.

Перед использованием стоит внимательно прочитать противопоказания и меры предосторожности.

Тут же сверху можно прочитать о температурных режимах, которые используются для разного эффекта.

Обратите внимание, что низкие температуры противопоказаний не имеют.

Скажу сразу, что мне немного не хватило инструкции - у меня остались вопросы. Ложиться на коврик нужно в одежде или без? Можно ли сгибать подключенный к розетке коврик?

Ответы на эти вопросы я нашла на сайте производителя, где можно купить коврик с хорошей скидкой: прямая ссылка. На голую кожу камни влияют очень даже благотворно, а сворачивать коврик разрешается, как и использовать его сидя, положив на спинку стула. Универсальная вещь!

Выключенный точно может - он так и хранится - свернутым. Внутри, через весь коврик под камнями проходит нагревающий элемент - провод.

Использую чаще в одежде.

Хранить и чистить его не сложно, мне чистить пока не приходилось, но думаю не возникнет проблем. Камни закреплены хорошо, не болтаются и не съезжают.

Пульт позволяет регулировать температуру с точностью до одного градуса - для этого регулятор нужно повернуть, а температура будет отображаться на дисплее.

На этом же дисплее есть две лампочки. Красная горит, пока коврик нагревается до указанной температуры. Как только она будет достигнута, лампочка погаснет. Зеленая горит, когда вы нажимаете на пульте кнопку. Кнопка включает лампочки на коврике:

Эти лампы излучают фотоны, так что воздействие у коврика не только тепловое.

Пока я думаю о том, как коврик ускоряет обмен веществ в моем организме, как клетки восстанавливаются, и т.д., есть эффекты, которые я замечаю невооруженным глазом. Вообще, первый эффект я заметила сразу после включения.

Я выставила температуру 50 градусов (это вообще моя любимая температура у этого коврика, ей я пользуюсь чаще всего) и легла на коврик. Уже через 3 минуты мне очень сильно захотелось спать. Когда я лежу на этом коврике и чувствую все эти горячие камушки, я будто оказываюсь на берегу моря. Очень люблю на море лежать на раскаленной гальке. Она жжет спину, а я засыпаю. И вот тут эффект тот же самый! Мне тепло, приятно, мышцы, расслабляются, голова не хочет ни о чем думать.

Этот коврик - настоящий антистресс и отличное снотворное. А если включить температуру повыше, посидеть\полежать минут 15-20, а потом выключить коврик, ощущения будут, как после жаркой бани.

С этим ковриком я забыла о напряженных мышцах после целого дня в офисе или о боли в спине после дачи, мне достаточно немного полежать на нем, чтобы стало легче, а на следующий день все и вовсе проходит!

Естественно, таким чудом я не могла не поделиться с мамой, которая тоже быстро оценила его целебное и расслабляющее действие, а еще он помог ей с бессонницей. Вообще, держать его в кровати или где-то поблизости - идеальное решение, он сделает ваш отдых еще эффективнее, расслабление - еще более легким, и поможет заснуть, если сон никак не приходит. А еще он помогает согреться зимой, когда и дома не очень тепло, да еще и на улице померзла, как следует. Отличное средство для предотвращения простуды, особенно если добавить к нему чай с медом и лимоном.

Ну, а стоит мне с коврика встать, как сбегаются любительницы тепла - мои кошки. Они быстро запомнили, что эта штука приятно греет, иногда сидят со мной рядом и ждут, когда же я освобожу им место.

Размер они тоже одобряют - на всю кошку хватает.

Я уверена, что такой коврик должен быть в каждом доме! Теперь такой же я планирую купить в подарок маме, ведь этот ей очень понравился. Без дела такая штука лежать уж точно не будет!

Коврик рекомендую! Он многофункциональный, удобный и компактный. И прослужит вам не один год, принося вам много удовольствия, избавляя от боли и возвращая здоровье!

Спасибо, что заглянули!)

**********************************

Другие мои отзывы на технику:

💥 Массажер для ног;

💥 Мешковый пылесос SCARLETT SC-VC80B04;

💥 Тонометр на запястье;

💥 Домашний ингалятор;

💥 Массажер для лица;

💥 Стиральная машинка;

💥 Пылесос с циклонным фильтром Samsung SC4520;

Достоинства
  • Большой размер
  • Греет до 70 градусов
  • Длинный провод
  • Компактный
  • Красивый
  • Помогает заснуть
  • Прост в уходе
Aliks Tessрекомендует
03.01.2021
Замечательная вещица!
03.01.2021
Не знала про такие необычный