Опубликовано 7 Декабрь, 2021 - 15:24

О существовании турмалиново-нефритовых ковриков я узнала совсем недавно, когда как-то искала в интернете средство, которое могло бы унять боль в спине. Большую часть жизни я ходила на различные спортивные тренировки, и основной причиной этих походов была не любовь к спорту, а банальная боль в верхней части спины и шее, которая возвращалась, стоило мне пропустить пару месяцев. Сейчас посещать тренировки у меня возможности нет, так как не с кем оставить ребенка, дома я не занимаюсь - не хватает силы воли. Поэтому я искала альтернативу...

Стоимость данного изделия - почти 11000 руб на официальном сайте .Изучив принцип работы и также действие, которое коврик оказывает на организм, я поняла, что стоимость вполне оправдана, так как изделие сложное, произведено с использованием дорогостоящих материалов, а применять его я буду далеко не только для лечения спины, спектр действия довольно широк (но об этом ниже).

О выборе производителя вопрос не стоял - бренд Planta, известен качеством производимых изделий. Недавно я уже писала об аппарате Дарсонваль этого бренда, который меня впечатлил и порадовал результатом.

Описание от производителя

Внешний вид

Приехал ко мне коврик в картонной коробке.

Внутри - вот такая сумка для хранения - на молнии и с удобными ручками.

В такой сумке изделие легко транспортировать. Сам коврик в сложенном виде выглядит как крутая кожаная сумка)

С двух сторон у него металлические ручки - за них коврик удобно переносить, либо поправлять во время использования. Ручки не нагреваются.

А вот как выглядит коврик в разложенном виде:

Нижняя сторона и края коврика на верхней стороне из искусственного материала под кожу.

В целом изделие выглядит солидно и дорого.

Его размер - 47х100 см.- для меня оптимальный - мне хватает его на всю спину, копчик, шею. Иногда я грею на нем ноги, и по длине просто идеально)

На поверхности коврика расположены 36 нефритовых и 36 турмалиновых кристаллов, 8 инфракрасных излучателей

Кристаллы и излучатели надежно закреплены, каждый находится на строго отведенном ему месте.

На коврике имеется клемма

Ее нужно соединить с клеммой пульта:

Вот и сам пульт:

Также к коврику прилагается инструкция по эксплуатации

И вот такой симпатичный турмалиновый браслет:

Применение

пользоваться ковриком очень легко: нужно соединить клеммы коврика и пульта:

И включить в розетку.

Далее крутите регулятор на пульте и устанавливаете нужную температуру. Обратите внимание, что есть противопоказания, хотя если Вы планируете использовать его на температурах ниже 45 градусов, никаких противопоказаний нет.

Температурные режимы:

Я пробовала разные режимы, и поняла, что моя любимая температура - 50 градусов. Хорошо прогревает, при этом абсолютно комфортно, так как в последние годы я разлюбила высокие температуры, бани и сауны.

Нажатие маленькой кнопки на пульте включает инфракрасное излучатели, на коврике они начинают светиться, а на пульте загорается красная лампочка:

Обычно я стелю коврик на диван перед сном, ложусь и читаю книгу. По ощущениям это похоже на лежание на горячих камнях на пляже. Спина перестает болеть практически сразу, а вот шея вначале начинала ныть сильнее, но вообще переставала болеть, когда я вставала. Лежу на коврике я обычно минут 20. Примерно через неделю ежедневного использования спина и шея перестали меня беспокоить, но я продолжаю им пользоваться, так как мне нравится) Он очень здорово расслабляет, я быстрее и легче проваливаюсь в сон.

Если у Вас тоже проблемы с шеей, то рекомендую под коврик и под шею положить небольшой валик - так коврик будет прилегать плотнее.

Также заметила, что коврик хорошо снимает чувство усталости. Бывает у меня такое, что сильно устану, а еще и понервничаю, и нет сил встать, хочется просто лежать, и вообще не шевелиться. В таких случаях ложусь на 20 минут на коврик в любое время дня, он помогает очень хорошо! Сразу становится легче и появляются силы. Он как будто заряжает. Чаще всего мне этого хватает на несколько часов, так что в тяжелые дни я ложусь на коврик по 2-3 раза в день.

Если ноют ноги, то вытягиваю на коврике именно их, тоже хорошо помогает.

Пару раз мне казалось, что я заболеваю, и перед сном я включала коврик на 60 градусов. Прогревает хорошо, такое чувство, что я в сауне. Правда, долго я не выдерживала, минут 10 от силы. Потом куталась в одеяло и спать. Наутро чувствовала себя отлично!

Кстати, нижняя часть коврика не слишком нагревается, становится чуть теплой, и все.

Я на коврике не засыпала ни разу, если заснете - ничего страшного, он выключится сам через 8 часов.

Заключение

Я очень довольна своим новым приобретением) Пользуюсь им каждый день, порой и несколько раз в день, и он меня неоднократно выручал. Здорово помог со спиной и с шеей, а также, как мне кажется, действительно укрепил иммунитет. И мне очень нравится чувство расслабления и легкости в мышцах, которое появляется у меня после отдыха на коврике.

К покупке рекомендую!

Достоинства
  • Большой размер
  • Греет до 70 градусов
  • Длинный провод
  • Компактный
  • Красивый
  • Помогает заснуть
  • Прост в уходе
  • Расслабляет мышцы
  • Снимает боль
  • Снимает стресс
  • Согревает
  • Сумка для хранения
Aishacрекомендует
07.12.2021
Как интересно! Хотелось бы протестировать такой коврик!
Tongue
07.12.2021
это похоже на лежание на горячих камнях на пляже
Кааайф Love
У меня нет проблем со спиной, но все же утащила в закладки.
12.12.2021
У него очень большой спектр действия, даже просто в зиму иммунитет укрепить👍
07.12.2021
частенько читаю о продукции,но вот все сомневалась в эффективности
Тут только пробовать
07.12.2021
Хорошее изобретение, которое снимает боль в домашних условиях
Ага)
Мне такой необходим!
🙌
07.12.2021
Не знала о таком, отличный коврик Smile !
07.12.2021
Люблю погреться. Но не при всех заболеваниях это полезно.
Написано, что до 45 градусах без противопоказаний
08.12.2021
На таком только после работы и спать, снимая напряжение)
😀
08.12.2021
Мне бы такой коврик не помешал.
08.12.2021
Не задумывалась о подобных коврика, но тут прям захотелось попробовать
Полезный отзыв!
12.12.2021
Классный какой, захотелось попробовать его в деле Wink
14.12.2021
Представляю, как приятно на нём лежать. А то всё шипы... гвозди... )))