Опубликовано 23 Октябрь, 2019 - 19:14

  • Опыт использования:
    один раз

Название книги как то не впечатлило. "Прекрасные принцы" это скорей что-то из разряда диснеевских мультфильмов. Но наличие в авторах сразу двух признанных мастеров фантастов привлекло внимание. И я не ошибся. Данная книга вобрала в себя и органически сплела оба таланта.

В сатирической манере, свойственной Шекли, описан мир в котором действуют сверхъестественные силы в виде ведьм, гномов, демонов и ангелов. Лично мне нравится, когда в мирах присутствует этакая чертовщинка. Извечный вопрос борьбы добра и зла авторы облекают в весёлую историю. Демон по имени Аззи ввязался в состязание сил света и тьмы, которое проходит на Земле каждое тысячелетие. Чем то эта книга напомнила похождение Остапа Бендера, предприимчивость которого всё время натыкалась на инерцию окружающего мира. Точно также амбициозный демон Аззи Эльбуба постоянно изворачиваться, чтобы претворить в жизнь свой хитроумный план. Возможно, книга не понравится людям верующим, так как главными героями являются тёмные силы. Но не стоит к этом у относиться слишком серьёзно. В действиях демонов и ведьм легко угадываются пороки современного общества. Мрачная атмосфера книги напоминает саги о вампирах, поэтому любители готики должны получить определённое удовольствие. В остальном это лёгкое, развлекательное чтение в стиле Фентези.

Книга является первой из трилогии о похождении демона Аззи. Остальные пока только ждут прочтения и если они произведут должное впечатление, то непременно отзыв на них появится на этом сайте.

Приятного Вам прочтения!

Достоинства
  • Легко написано
  • Увлекательный сюжет
Tesoriрекомендует
Читать все отзывы 1
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Смотрите также