Опубликовано 28 Ноябрь, 2023 - 12:07

Привет всем!

Этномир находится в Калужской области. Ехать туда ориентировочно 2-3 часа с Москвы, что я не является большим расстоянием. Многие приезжают сюда с утра до вечера без ночевки. Походили-погуляли, да домой поехали. Но у нас ребенок с дневным сном, мы с утра приехали уже уезжать/ложиться спать. Поэтому и решили остаться с ночевкой. Ну и как бонус: можно вечерком бокальчик винца выпить Wink

Какой отель выбрать?

В Этномир очень много различных отелей. Стоимость варьируется от 4500 рублей за двоих на ночь до 28000 рублей за ночь (хотя может есть и дороже).

Все отели атмосферные: индийский, белорусский и т.д. То есть каждый в своей стилистике, посвященный своему региону. Мы выбрали Гималайский дом (цена устраивала).

Цена.

Гималайский дом стоит 7500 рублей за ночь на двоих взрослых и одного ребенка до 3 лет. Это цена на выходной день, без всяких бонусов. При покупке ночи в отеле - вход в парк бесплатный (вернее входи в стоимость отеля). У нас был номер с завтраком, так что в эти 7500 рублей входил еще и завтрак по системе Шведский стол на троих. При заселении на Вас надевают браслет и Вы везде в нем ходите.

Парковка.

Перед отелями есть парковка. Отдельная, охраняемая. Но с местами в выходные беда даже там.

Рядом с отелем.

Напротив отеля индийский храм.

Не далеко красивый пруд с фонтаном.

Различные скульптуры.

И в целом, если Вы в отеле, то сразу в парке.

Номера.

У нас был номер огромный. Для людей с особенностями (именно он представлен на фото на сайте). Все остальные номера меньше.

В номере есть кровать (2 раздельные). Между ними довольно серьезная дыра. Не удобно, если Вы планируете, что будет спать ребенок.

Есть кухня со всем необходимым.

В комнате есть шкафы, тумбочки.

Туалет и ванная со всем необходимым.

Выход из номера прямо на парковку. Но благо шумы не мешали.

Можно взять детскую кроватку, но тогда стоимость номера увеличивается.

В номере чисто и есть все необходимое.

Персонал.

В целом, персонал гостиницы не плохой.

Что есть в гостинице?

Багажная комната, детская комната, кафешки и т.д.

Есть кулер с бесплатной водой.

Надо ли брать номер?

В целом, можно было и без него обойтись, но если воспринимать, как приключение, то очень даже надо было брать!

Что посмотреть в Этномир?

1. Классный парк динозавров. Сравню с Московским Динопарком!
  2. Не ожидала я, что 2 взрослых человека потеряются в детском лабиринте (этот лабиринт в ЭТНОМИР вызвал у меня бурю положительных эмоций)
  3. Волшебную страну заказывали? Перевернись вместе с домом!
  4. Удивительно, как хобби одного человека становится музеем. (музей спичек)

Выводы.

Гостиница приличная, хоть и дорогая!

Спасибо, что прочитали мой отзыв до конца!

Достоинства
  • Огромный номер
  • Удобный номер
  • Чисто
Недостатки
  • Слышимость
Афениярекомендует
28.11.2023
Люблю когда пруд рядом. И кулер - это хорошо.