Опубликовано 10 Октябрь, 2014 - 13:22

Доброго времени суток, дорогие читатели!

Сегодня поделюсь впечатлением от "качества", с позволения сказать, запеченных теней от EVA MOSAIC.

Я несказанно рада, что они достались мне в подарок от РИВ ГОШ за покупку другой продукции от EVA. Иначе моему отчаянию, недовольству и возмущению конца и края бы не было. А так по крайней мере не обидно, что они у меня есть.

Оттенок теней 04 сама я не выбирала, всем в подарок достается один и тот же тон.

В принципе, в упаковке он мне понравился, довольно нетривиальный и небанальный цвет.

✔ Вес продукта. 1,5 гр.

✔ Упаковка. Пластиковая, без зеркала и аппликатора или кисточки. Упаковка довольно скользкая и маленькая, поэтому легко падает из рук ( что и сделала моя).

✔ Цвет. Темной морской волны с зеленоватыми переливами и достаточно крупным шиммером серебристого цвета.

В тени

Пока несла на балкон, чтобы снять на солнце, эта малипуська коварно вылетела из рук, и тени не просто благополучно раскололись пополам, но и полностью вылетели из коробки.

На солнышке.

✔ Состав.

Мика, тальк, диметикон,полисорбат-20, изопропилпальмитат, алюмосиликат магния, фторфлогопит, масло жожоба, токоферил ацетат, этилгексилметоксициннамат, ретинилпальмитат, феноксиэтанол, дегидроацетат натрия, БГТ, оксид олова, +/- красители

✔ Нанесение. Пробовала наносить сухим и влажным способом.

При сухом нанесении просто чудовищно сыпятся, причем смахнуть потом всю эту музыку практически невозможно.

Пробовала нанести влажной кистью. Количество "посыпушек" резко сократилось, их практически нет, НО тени совсем не хотят отдавать цвет. Уж набирала я их, набирала на кисть, и короткими и длинными мазками пыталась уложить, и просто похлопывала кистью по веку. Всё равно проплешина на проплешине. А вот блёстки отлично липнут. Но мне-то не они больше нужны, а цвет! Если в тени это не так заметно, то на солнце вы предстанете "во всей красе".

Фото в тени.

Фото на солнышке.

Надо отдать им должное, что они:

- не скатываются

- довольно сносно удаляются спецсредствами для глаз

К сожалению, эти достоинства совсем не оправдывают недостатки. В деле цвет оказался немного " а-ля восьмидесятые". Даже побоялась пользоваться румянами, чтобы не выглядеть аки матрёшка с плакатов моего детства. Даже не знаю, куда этот конкретный цвет можно использовать. Возможно, он не подходит именно моей внешности. но тут уж каждому своё.

Образ в целом.

Не буду говорить за другие оттенки, возможно, они хороши. Именно этот оттенок 04 настоятельно НЕ РЕКОМЕНДУЮ к покупке!

Достоинства
  • Красивые оттенки
  • Не скатываются
Недостатки
  • Нет аппликатора или кисточки
  • Неэстетично выглядят
  • Осыпаются
  • Плохо отдают цвет!
_printemps_не рекомендует
10.10.2014
Красиво блестят,но то что осыпаются-большой минус Puzzled
Пигментация очень слабая...
Жаль:(
10.10.2014
Prelestnaya, блеску я бы все-таки предпочла цвет Sad

Aisha024, я вот надеялась ее усилить с помощью влажной кисти, обычно это всегда срабатывает, но здесь не тот случай, увы!
11.10.2014
Да, мне тоже было бы жалко за денежку купить такое
11.10.2014
если такие осыпятся-весь в блестках, ужасно!