Опубликовано 13 Январь, 2020 - 11:25

Ермолинские конфеты Дивные маки я покупаю время от времени, но честно сказать - редко и всегда по небольшой горсточке. И вроде всем они хороши и ценой и качеством, но даже их я не могу назвать идеальными...

Продаются они на развес, по стоимости примерно 290 рублей за 1 кг. (точно цену не помню, да и не пыталась никогда запомнить ?). Такую стоимость вполне можно назвать бюджетной, тем более учитывая сколько сейчас вообще стоят конфеты. Но это же Ермолино!!! У них в принципе ничего дорогого быть не может.

Как и полагается каждая конфета обернута индивидуальным фантиком, только он какой-то супер шелестящий и на нем нет никакой информации кроме самого названия конфет. Пордон, А ГДЕ ЖЕ СОСТАВ КОНФЕТ И УКАЗАНИЕ ТЕХНОЛОГИИ ПО КОТОРОЙ ИХ ИЗГОТОВИЛИ (например ГОСТ или ТУ)??? Как то я хочу знать что я употребляю в пищу и безопасно ли оно!!! Ведь можно же было хоть где-нибудь мелким шрифтом это написать!!! Но это же Ермолино, они привыкли скрывать состав продукции...

Ну, да ладно, фиг с этим составом ?

Сами конфеты вполне типичные по своей форме и размеру, да и на вид ничем не отличаются от обычных конфет.

А вот вкус у них оказался довольно интересный. Внутренняя часть конфеты (та которая под шоколадом) сначала показалась мне чем-то необычным и очень знакомым и только потом я догадалась, что это же вкус халвы. Но там конечно же не халва в чистом виде, но она точно там присутствует и задает вкус всей конфете. И конечно же она передает всю сладость и даже характерную для нее приторность, поэтому много конфет вряд ли получится слопать (только если с несладким чаем или кофе, тогда еще будет нормально).

Что касается шоколада, который покрывает всю конфету - он мне показался безвкусным. И сколько бы я не пробовала конфеты я так и не смогла его хоть как то ощутить. Может быть это из-за того, что он не самого хорошего качества, хотя я больше склоняюсь к тому, что опять же из за сладости начинки-наполнителя он уходит на второй план.

• Срок годности: Не более 2 месяцев с даты изготовления

Срок годности у конфет не очень большой (опять же если сравнивать с обычными конфетами из этой ценовой категории). Поэтому скорее всего в них мало напичкано всяких эмульгаторов и стабилизаторов или чем там еще увеличивают их свежесть.

Белки (г/100г): 6 г

Жиры (г/100г): 30 г

Углеводы (г/100г): 57 г

Калорийность (ккал/кДж/100г): 528,0 ккал/ 2204,0 кДж

Если говорить о общем о Ермолинских шоколадных конфетах Дивные маки - то они они оставили вполне положительное впечатление. Сами по себе они вкусные (особенно это отмечают дети), не жирные. Поверхность шоколада ровная, без трещин, она имеет характерную небольшую глянцевость и на ней нет белесого налета. Во вкусе конфет не чувствуется ничего постороннего, да и в аромате конфет нет ничего лишнего.

Исходя из всего выше-написанного я хочу поставить конфетам Дивные маки только лишь ⭐⭐⭐⭐ так как одну сняла за отсутствие состава на фантике. И конечно же я рекомендую их к покупке!!!

СчАсТьЕиУдАчАрекомендует
13.01.2020
Прочитала "Диванные маки". Laughing out loud
13.01.2020
Меня недавно угостили барбарисками Ермолино, вкусненькие. Надо присмотреться к их конфеткам и баловать себя иногода)