Всем привет.
Я частенько мучаюсь от заложености носа. В анамнезе у меня и гаймориты, и кисты пазух. Ну и ещё я аллергик.
Поэтому капли у меня дома на всякий случай всегда лежат.
Методом проб и ошибок я нашла именно идеально пробивающие нос капли Риностоп.
Мне кажется, ни одни капли так не пробивают хорошо.
А из недавнего я пробовала Ринорус, нафтизин, виброцил. Риностоп лучше этих вариантов однозначно.
Риностоп продается в коробке, внутри флакон и инструкция. Инструкция достаточно большая, подробная. Флакон стандартный по размеру, объём 15 мл. Всегда беру спрей, он лучше чем капли, так как капля она куда-то покатиоамь, да и всё, а спрей равномерно орошает слизистую носа.
Какого-то запаха или вкуса у апреля нет, слегка возможно горчит если попадает в горло.
Носик у флакона длинный, капать нос очень удобно, распыляется средство очень хорошо, орошает обильно.
так почему то получается, что каждый раз прозрачную крышку я теряю.
Обычно использую по одному впрыскиванию в каждую ноздрю. Больше не рекомендуется.
Можно пользоваться этим спреем и деткам с 6 лет.
Из побочек чаще всего может быть головная боль, при длительном применении и другие побочные, они подробнее описаны в инструкции.
Дольше пяти дней капать не рекомендуется, можно привыкнуть.
Если вы вдруг привыкли к каплям, есть способ с них слезть! Надо капать только одну ноздрю, вторая восстановится. И когда это произойдет, то перестать капать вторую. И она тоже восстановится.