Опубликовано 3 Май, 2024 - 14:31

несколько раз

Я уже рассказывала, что мои самые любимые капли от насморка - это СНУП. Облегчают состояние заложенности, прекращают течение из носа и вообще ведут себя замечательно. И тут по какой-то случайности я купила СНУП экстра. Ну, думаю, еще лучше “пробивать” будут. Не тут то было

Основная информация

Наименование продукта: спрей назальный СНУП экстра

Объем: 10 мл

Производитель: TAKEDA, GmbH (Германия) или CURIDA, AS (Норвегия). Мой произведен в Норвегии

Место покупки: аптеки “Столички”

Цена: 193 ₽

Информация от производителя/ показания

острые респираторные заболевания с явлениями ринита (насморка), острый аллергический ринит, поллиноз, синусит, евстахиит, средний отит (в составе комбинированной терапии для уменьшения отека слизистой оболочки носоглотки).

подготовка пациента к диагностическим манипуляциям в носовых ходах.

Упаковка

Коробка из тонкого картона

На коробке указаны:

Состав

Действующее вещество

ипратропия бромида моногидрат 84 мкг

ксилометазолина гидрохлорид 70 мкг

Вспомогательные вещества: динатрия эдетата дигидрат, глицерол (85%), хлористоводородная кислота концентрированная, натрия гидроксид, вода очищенная.

Способ применения

Срок годности указан и на пачке и на флаконе

В коробку вложена инструкция, где подробно описаны

Показания

Побочные действия

Взаимодействия с другими препаратами

и другие медицинские сведения

Внешний вид

Лекарство находится в пластиковом флаконе,

с распылителем, закрытым колпачком

Применение/Результат

Применять следует по 1 впрыскиванию в каждый носовой ход 2-3 раз/сут.

Не следует применять более 3 раз/сут, не более 5-7 дней. Какие 5 дней! У меня после первого раза так “высушило” нос, что казалось и глаза пересохли. Правда, пробило здОрово. Через 5 минут я уже дышала вовсю и часов 8-9 я вообще не вспоминала про насморк.

Решилась еще раз закапать “на ночь”, чтоб спалось нормально. Ночью проснулась от сухости в горле, носу и впечатления, что в глазах песок. Но нос дышит.

Утром, я как те мыши, которые ели кактус, закапала еще. Докапалась. Попытаюсь выразиться деликатно. В общем, все, что было в носу превратилось в засохшую кровяную (видимо сосуды полопались) корку. Жуть.

Хорошо, что в противопоказаниях - возраст до 18 лет. Бедные дети, если им закапать.

Кстати, о побочных действиях:

Со стороны дыхательной системы: очень часто - носовое кровотечение, раздражение и/или сухость слизистой оболочки носа

А еще жажда, тошнота, тремор, сухость во рту

Больше не капаю. Пошла и купила проверенное средство

Вывод. Вывод может быть только один - больше не куплю и

Не рекомендую

Достоинства
  • Нет
Недостатки
  • Детям категорически нельзя!!!!!!!!
  • Опасен
  • Сушит нос
raven0702не рекомендует