Опубликовано 6 Май, 2024 - 16:24

Вообще, тональным кремом я пользуюсь каждый день. Плюс, замазываю синячки консилером. А, вот пудрами - по настроению. Чаще всего пудрами пользуюсь на выход вечером..) Думала, что и данную пудру буду использовать не каждый день, ведь ожидала, что покрытие будет прямо плотненьким. Но, оно такое легкое, невесомое.. Использую ее часто, не каждый день, но все же.. Расскажу про нее подробнее)

Где купить?

Во многих косметических магазинах. Стоимость около 400 рублей. У меня оттенок - 010

Внешний вид

Пудреница небольшого размера. Это очень удобно, можно с легкостью положить и в косметичку и в сумочку.

С другой стороны есть вся нужная информация о пудре. Описание, состав, сроки годности.

Открывается пудреница легко, закрывается до щелчка. Сама по себе пудра не открывается, можно носить и в сумке, не думая, что пудрой можно испачкать все содержимое сумки.

Текстура

Тактильно текстура пудры - довольно мягкая, кремовая и бархатная. Такая текстура отлично набирается и на пальцы, и на кисть. Но, при нанесении кистью пудра немного пылит, но не слишком уж сильно.

Помол у пудры мелкий, присутствуют небольшие блестки, но они прямо мелкие-мелкие и их не слишком много. Смотрится это деликатно, не вызывающе.

Аромат у пудры есть, хорошо ощущается при нанесении. Что-то косметическое.. Сначала, аромат показался уж слишком ярким, но потом, когда нанесла на кожу, он уже пропал.

Вообще, рефил пудры немного рельефный, но, после первого нанесения кистью, данная рельефность проходит. Но, на использовании это никак не отражается.

Также, пудра состоит из трех оттенков. Мятный, персиковый и лавандовый. Цвета очень нежные и красивые. Но, при смешивании между собой, они образуют практически бесцветный оттенок, который отлично матирует, немного выбеливает кожу и придает ей сияния.

Использование

Вообще, как по мне, данную пудру можно использовать и с тональным кремом и без. Летом пудра отлично подойдёт просто на солнцезащитный крем, так как, пудра отлично убирает жирный блеск, матирует кожу, также скрывает небольшие покраснения. А сейчас, я наношу на тональный. Так тон выглядит более ровно и гладко.

Вот кожа просто с тональным кремом.

Вот с тональным и пудрой. Пудру я наношу кистью, наносится она очень легко и просто. Но, все же пылит. Не слишком сильно, но все же, это надо учитывать.

Пудра ложится хорошо, не проваливается в поры, не подчеркивает морщинки.

Кожа после данной пудры выглядит более свежей, как добавили чуть фотошопа)) Также, присутствует и красивое и очень деликатное сияние. Его практически не заметно, но все же, оно есть.

Держится пудра весь день, эффект от нее сохраняется долго. Кожа выглядит более светлой, без покраснений. Тон выравнивается. Нет ощущения сухости, пудра практически не ощущается на лице. Она не окисляется, не желтит и не полосит.

Демакияж простой, смывается обычной мицеллярной водой.

Впечатление

Данная пудра мне понравилась. Со своими задачами она справляется хорошо. Кожа выглядит более свежей, ровной. Покрытие очень легкое, не плотное. Оно отлично подойдёт на каждый день.

В нанесении пудра очень простая, хорошо переносится на кисть, а с кисти на кожу лица. Распределяется отлично, не забивая поры и не выделяя морщинки.

Пудра хорошо матирует кожу лица. Кожа не блестит, не жирнится. Выглядит аккуратно, легко. Стойкость тоже очень даже порадовала. Покрытие держится около пяти часов, как-будто только нанесли, а, вот после, не сходит пятнами, а аккуратно. Но, лучше совсем немного обновить.

Итог

Хороший вариант пудры на теплое время года! Она не забивает поры, не сушит кожу. Ложится очень аккуратно и нежно, выравнивая тон и придавая лицу свежести. Также, пудра немного выбеливает лицо, убирая покраснения. Хорошо матирует кожу, но и придает совсем небольшое сияние. Да, и в целом, пудра выглядит очень красиво)) Хороший вариант!)

MalwiMalwiрекомендует
Изысканный результат Love