Опубликовано 21 Февраль, 2012 - 01:32

Наше знакомство с машиной-толкач произошло тогда, когда мы прозевали ходунки. Ребенку было почти 9 месяцев. Мальчик он плотный и высокий! Нам ни одни не подошли ходунки. А тут еще диагноз врачей, из-за подвывиха бедра ваш мальчик может вообще не пойти или пойдет очень поздно и будет хромать! А чуть с ума не сошла. Тут мы хотели малышу с мужем купить велосипед! И решил купить машину-толкач! Что я могу сказать. Однозначно только положительные эмоции. По началу мы его садили, ножки его не доставали и катали. Он работал пальчиками на руле. Включал музыку. Музыка негромкая приятная. Что главное не режет слух! Затем он держась за спинку научился стоять и очень хорошо с этой игрушкой держать. равновесие. Потом по-тихонечку стал катить ее и малюсенькими шажочками самостоятельно передвигаться. Но когда его придерживали мама или папа он во всю топал за машиной. Так изо дня в день. Он смелее и смелее делал первые шаги. Пока я однажды не заметила стоит около машины оторвав свои ручки! И в один прекрасный день он начал делать первые шаги. И сейчас ребенку почти 1,5 он уже бегает вовсю. Ходить мы научились. Теперь то нужно ее изучить. Вот и изучали: часами крутил колеса! Игрушки складывал под сиденье. Очень удобное место для мелких игрушек. Это надоело. Пошли дальше. Стал забрасывать ногу самостоятельно и садиться. Теперь он отталкивается двумя ножками и вперед самостоятельно!
nnonaрекомендует
21.02.2012
15.05.2014
подскажите, а как в этой машине руль? не слишком туго поворачивается? можно им управлять?