Опубликовано 10 Май, 2024 - 18:43

Всем доброго дня!

Сегодня хочу поделится отзывом на книгу «Аптека ароматов» от автора Анна Руэ.

Вообще книги я покупаю не очень частно, но зайдя недавно в Читайгород, просто не смогла выйти оттуда с пустыми руками. Что и не удивительно, книга так и манила своей обложкой.

поэтому я не читая ничего, кроме возрастного ограничения, купила её и пошла на кассу. Взяла дочери почитать. Я настоятельно рекомендую читать своему ребёнку. Хотя бы перед сном, хотя бы пару страниц.. конечно иногда идет со скрипом, деть сопротивляется, но с этой книгой произошло чудо чудное и диво дивное.дочь читая её взахлеб начиная с середины. Каждый раз восхищаясь, какая эта книга интересная.

конечно же я тоже решила её прочитать, надо же быть в курсе того, чем интересуется ребёнок.

В общем в процессе выяснилось, что аптека ароматов это последняя из 6 книг про подростков сентифлеров, которые борется со злом в виде Эдгара. Не смотря на то, что часть последняя история понятная, автор быстро знакомит нас с главными действующими лицами.книга имеет возрастное ограничение 12+, и позиционирует себя как подростковый детектив. Но по мне это больше приключений фантастический роман с нотками подростковой любви )).конечно, мне взрослой тете, книга показалось наивной и простой, но мне и далеко не 12. А вот дочке, которой скоро 10 книга очень зашла. Зашла так, что теперь мы докупаем оставшиеся части.в книге достаточно крупный и хороший шрифт. Главы небольшие, можно легко осилить одну за раз. Некоторые страницы дополнены черно - белыми иллюстрациями.все главные герои тоже подростки, поэтому читатель находится с ними на одной волне. Все крутится вокруг Волшеьныж ароматов, которые способны стереть память, перенести во времени, спрятать, защитить и много другое.рекомендую ли я данную книгу? Конечно да! Я за то, чтобы дети читали. А читают они то, что интересно. Однозначная рекомендация.

Достоинства
  • Крупный шрифт
  • Легко читается
  • Не сложный сюжет
fiu-fiuрекомендует
Какие восхитительные иллюстрации. Smile
12.05.2024
Включают воображение )
Согласна, но меня еще и сама эстетика черно-белого рисунка завораживает.