Опубликовано 3 Март, 2020 - 16:16

125 грн

Здравствуйте. К вниманию отзыв о книге издательства Росмэн "Путешествие к динозаврам" Джеральда Дарелла, британского учёного, натуралиста, зоолога.Э та книга рассчитана на младший школьный возраст, а также деткам помладше, которые любят динозавров и истории связанные с ними. Книга наполнена иллюстрациями Грэма Перси, практически на каждом развороте. Картинки достаточно не плохие, большие, сказочные, но к сожалению ребенок не всех динозавров смог сразу распознать, а знаем мы их не мало.

Книгу мы читаем с сыном 5 лет. Во время чтения он слушает в фоновом режиме, занимаясь параллельно чем то еще, при переворота страничке подходит посмотреть иллюстрацию. После прочтения не было, как бывает с другими книгами, желания начать слушать сначала. Текст более взрослый. Рассказы построенные на приключениях, борьбе со злом, сплоченности и дружбе главных героев.

Данная книга - это продолжение первой части "Летающий дом" Джеральда Дарелла, поэтому в ней мы встречаем тех же героев: дедушку Ланцелота, который любит изобретать и его двоюродных внуков. Но а отличии от первой книги, во второй книге речь идет уже о динозаврах. Дедушка Ланцелот изобретает машину времени, которую крадут преступники и отправляются во времена этих дальних существ, с целью поймать одного из них и продать в нашем времени за большие деньги. Дедушка с внуками отправляются за ними в след, что бы это предотвратить. И таким образом они посещают три периода: Триасовый, Юрский, Меловый. И как энциклопедия знакомят нас с динозаврами тех времен.

Взрослым книга читается достаточно легко, для ребенка можно было сделать шрифт по крупнее. По содержанию и изложению текст для ребенка 5 лет сложноват. Больше бы рекомендовала книгу на возраст с 7 лет. Хотя в книги пометка 6+.

По оформлению книги, хотела бы сказать, что книга в твёрдом переплетение, обложка местами глянцевая, бумага внутри офсетная, книга имеет запах печатной краски, который спустя 2 месяца не сильно выветрился. По формату книга удобная для чтения, удобно держать в руках. По содержанию имеет 7 глав. В конце есть текст от фонда охраны дикой природы имени Дарелла. Понравилось на последнем развороте вставка со всеми динозаврами, о которых шла речь в произведениях.

Из минусов в оформлении не понравился красный угол "впервые в России", очень кидается в глаза.

Книгу рекомендую для чтения, особенно любителям динозавров и путешествий. Книга учит уважать окружающую природу и заботится о ней.

Достоинства
  • *доступное *увлекательное *разнообразная лексика
  • Очень увлекательно !
  • Хорошее оформление
Недостатки
  • Красный угол
Mysunworldрекомендует