Опубликовано 7 Ноябрь, 2020 - 01:37

Обложка спереди
Так получилось, что с данной трилогией мы начали знакомиться со второй книги, отзыв на которую здесь. Прочитав её, взяли у друга первую часть, мы так и покупали, что бы поменяться и почитать.

"Летающий дом" - Джеральд Даррелл мне понравилась больше, чем вторая часть, видимо, потому что я не любитель динозавров. Что касается моего ребёнка книга зашла на "ура!", читали с интересом, параллельно читая энциклопедию, что бы узнать ещё больше информации о животных.

По содержанию книга похожа на лёгкую познавательную книгу о животных живущих в разных местах мира. Из неё ваш детёныш получит ответы на вопросы о крокодилах, кобрах, верблюдах, львах и других животных.

Вы и сами удивитесь, узнав, что существует 51 вид кенгуру, лично меня это удивило.

Разгадаете загадку: почему утконос похож на 6 животных и при этом ни на кого не похож?

Получите ответы на вопросы о бобра, лося, бабочках, коалах и многих обитателей каждого континента.

И все эти ответы будут плавно перетекать из одного в другой на фоне замечательной истории дедушки и внуков. И в сопровождении замечательных иллюстраций в спокойных тонах.

Порадовал и сам формат книги, небольшая в плотном переплёте, с платными листами внутри.

Книгу рекомендую на возраст 6+

Достоинства
  • Интересно
  • Не перегруженная информацией
  • Познавательно
  • Учит любви к природе
Mysunworldрекомендует
07.11.2020