Опубликовано 5 Март, 2022 - 14:14

Приветствую!

Хочу вас познакомить с детским произведением от немецкого писателя Флориана Бекерхофа, которая стала буквально примером моим детям. Теперь они ищут, чем можно помочь, лазиют с фонариками под мебель, пишут записки, рисуют карту, и не выпускают лупу из рук))

Информация:

Кол-во страниц: 160
Дата выхода: 29 сентября 2021
Издательство: Эксмодетство

Бумажная версия книги на официальном сайте Эксмо стоит 586 рублей. Электронная - 209 руб.

Книга по оформлению очень похожа на произведение Каталины Браузе "Наша первая победа". Страницы из офсетной бумаги, небольшой размер, который удобен ребёнку и яркие забавные иллюстрации на каждой странице.

Книга в твёрдом переплёте. Хорошо склеена, имеет типографический запах. На фото видно, что каждая страничка прокрашена разным цветом. Это увлекает ребёнка)

Форзац украшает салатовый лист из плотной бумаги.

Титульный лист содержит информацию об авторе, издательстве и дате выхода книги.

Аннотация:

Неслыханные новости! У мальчика Пауля украли очень редкого зверька, африканскую Пукки! Кто же мог это сделать? В одиночку Паулю точно не отыскать редкую зверушку... Поэтому он обратился за помощью к лучшим маленьким детективам — морской свинке Никель и попугаю Хорну! Какие приключения ждут сыщиков? И получится ли у необычной команды вернуть Пукки домой?

История начинается со знакомства с главными героями Никель и Хорном.

Никель - морская свинка, немного дотошная, трусливая, но с удовольствием идёт на контакт и предложения попугая.

Хорн - попугай, бесстрашный заводила, ведёт себя как пират!

Животные живут в доме старого детектива и любят помогать окружающим.

Книга небольшая по объёму, но читается долго. Мы читали по 2 главы в день, поэтому на прочтение ушло чуть больше недели.

Шрифт и текст крупные для самостоятельного чтения школьником. Много забаных моментов и достаточно сложные речевые обороты.

Мне нравится, что каждая глава, это новое событие у детективов. Сохраняется небольшая интрига, без привязки к предыдущей главе.

О чем история?

Однажды, к старому детективу пришёл мальчик Пауль. У него украли заднеафриканскую пукалку. Но дедушка был на пенсии, и не хотел помогать мальчику.

Этот разговор услышали Никель и Хорн, и вечером, отправились к Паулю, чтобы разузнать все подробности исчезновения загадочного животного.

Такого животного не существует)) Но детям она очень понравилась, думаю понятно почему. 😊 Внешне очень похожа на свинку, но с большим носом, маленькая по размеру, и ещё что-то пытается говорить))

Мальчику её подарил дедушка. Он очень не хотел его огорчать, поэтому вместе с животными-детективами обдумывали план, как спасти пуки.

В книге, конечно, много сказочного и фантастического, но от этого история ещё больше интереснее и увлекательнее. Как два хрупких животных смогли отправиться так далеко?

Главным героям пришлось много облететь, познакомиться с другими животными и птицами, но пуки все же встретилась с мальчиком.

Книга учит дружбе, сплоченности.

На примере главных героев мы должны помнить, что нет ничего невозможного.

Всегда нужно иметь в голове план, немного юмора и верного друга рядом. Smile

Я рекомендую к прочтению книгу, детям она очень нравится!

Благодарю за внимание.

jeevanрекомендует