Опубликовано 26 Май, 2018 - 12:58

160 грн.

Появилась у меня еще одна новиночка Big smile ! В поисках очередного увлажнения для лица искала что-то на тему тонера или эссенции. И как-то сразу мне приглянулась именно эта 2x First Light Essence от довольно известного корейского бренда Tony Moly. Решила попробовать и осталась очень довольна Big smile

Витаминная эссенция 2x First Light Essence для лица предлагается для ухода за нормальной и сухой кожей. Ее предназначение — восстановление и увлажнение. И основная ее роль это подготовить кожу к сыворотке или крему, усилить их действие. Вот именно для этого я ее и приобрела, после очищения хотела увлажнить свою кожу, так как моя кожа сухая.

Пока читала отзывы про это чудо средство, многие представляют его как эссенция-бустер, хотя в описании на коробочке и флаконе такого значения не нашла (пользовалась переводчиком так как все написано на корейском и английском языках). Так что будем называть ее - эссенция.

Эссенция - высококонцентрированный питательный и увлажняющий продукт, способный проникать в глубокие слои кожи, обогащая клетки питательными веществами, восполняя баланс влаги.

Бустер – косметическое средство, которое улучшает или ускоряет действие основного бьюти-продукта, делая эффект его использования более выраженным.

Внешний вид: Флакон с эссенцией находился в коробочке. Дизайн выполнен изысканно. Сам флакон выполнен из плотного слегка матового пластика, крышечка с виду похожа на металл, на самом деле пластик с каким-то напылением. Защитная фольга на отверстии присутствует. Единственный минус - при использовании не очень удобно рассчитать необходимое количество жидкости, так как во флаконе нет дозатора, а отверстие большое.

Объем: 80 мл.

Консистенция: Мутноватая гелеобразная жидкость, внутри которой плавают светло голубые шарики.

Запах: Не скажу что присутствует какой-то выраженный аромат, слегка приятный свежий запах.

Sea Water, Chlorella Vulgaris Extract, Algae Extract, Hizikia Fusiforme Extract, Butylene Glycol, Isopentyldiol, Propanediol, Niacinamide, Glycereth-26, Caprylic/Capric Triglyceride, Hydrolyzed Collagen, Melia Azadirachta Flower Extract, Melia Azadirachta Leaf Extract, Coccinia Indica Fruit Extract, Solanum Melongena (Eggplant) Fruit Extract, Pinus Palustris Leaf Extract, Ulmus Davidiana Root Extract, Pueraria Lobata Root Extract, Oenothera Biennis (Evening Primrose) Flower Extract, Aloe Barbadensis Flower Extract, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Ocimum Sanctum Leaf Extract, Curcuma Longa (Turmeric) Root Extract, Corallina Officinalis Extract, Plankton Extract, Glycerin, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, PPG-26-Buteth-26, Allantoin, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Gelatin, 1,2-Hexanediol, Xanthan Gum, Glyceryl Acrylate/Acrylic Acid Copolymer, Pentylene Glycol, Dipropylene Glycol, PVM/MA Copolymer, Acacia Senegal Gum, Cellulose Gum, Carbomer, Water, Ethylhexylglycerin, Adenosine, Diphenylsiloxy Phenyl Trimethicone, Tromethomine, Disodium EDTA, Parfum.

Весь состав довольно богат витаминами, что дает коже максимальное увлажнение и полное обогащение ими.

Основные действующие компоненты Tony Moly 2x First Light Essence:

Морской коллаген возвращает коже упругость и эластичность, борется с морщинами и преждевременным увяданием кожи.

Экстракт хлореллы омолаживает, активизирует обменные процессы в клетках, улучшает текстуру кожи, устраняет сосудистые дефекты.

Экстракт хидзики мощный антиоксидант, оздоравливает воспаленную кожу, повышает ее сопротивляемость ко всем видам раздражений.

Экстракт бурых водорослей восстанавливает защитные свойства кожи, ускоряет ее регенерацию и клеточную активность.

Экстракт мелии обладает выраженным антимикробным действием, снимает раздражения.

Гидролизованный коллаген восстанавливает процессы регенерации клеток кожи, борется с возрастными изменениями.

Ниацинамид восстанавливает нарушенный барьер кожи и уменьшает потерю влаги.

Экстракт планктона обладает регенерирующим действием на кожу, нейтрализуя действие свободных радикалов. Способствует усвоению других активных ингредиентов.

Масло жожоба увлажняет и питает возрастную кожу, уменьшает размеры и глубину мимических морщинок.

Способ применение:

используйте средство сразу после умывания. Смочите ватный диск и мягко протрите кожу лица.

Применение: Скажу сразу, я не приветствую рекомендации производителей про использование ватного диска для тоников, тонеров или в случае как у меня эссенции. Мне удобнее и экономичнее (что немало важно Exclamation Mark ) наносить средство на ладонь и похлопывающими движениями наносить на лицо. Так и в этом случае, наношу пару капель средства на ладонь и распределяю по всему лицу. Использую после тонера или сразу после умывания, перед сывороткой или кремом. Эссенция впитывается хорошо и почти моментально, лицо не жирное после нанесения. Сразу чувствуется освежение и увлажнение.

После применения 2x First Light Essence могу сказать эффект увлажнения дает 100%, хорошо тонизирует, делает кожу лица более эластичной и упругой. Кожа смотрится отдохнувшей, нежной и гладкой.

Рекомендую эссенцию 2x First Light Essence от Tony Moly для использования по увлажнению кожи лица, особенно у кого сухая кожа.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Отлично увлажняет
  • Прекрасно ухаживает за кожей
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Нет дозатора
Vафельк@рекомендует