Опубликовано 10 Май, 2022 - 17:33

Доброго времени суток!

Патчи для глаз - это то, что есть в моей косметичке всегда, несмотря ни на что, так как генетика наградила меня довольно приличными синячками под глазами, которые особо сильно усугубляются из-за хронического конъюктивита, стрессов и недосыпа🤷‍♀️.

При выборе патчей чаще всего отдаю предпочтение корейским брандам, а кто как не SNP славится действительно действенными патчами для глаз. Я уже пользовалась патчами бренда с ласточкиным гнездом, теперь пришло время испробовать патчи для глаз с коллагеном и частицами золота.

⚜️ Цена: 360 гривен или 830 рублей. Стоимость вполне приятная, я бы даже сказала бюджетная, как для корейских патчей. Цена может варьироваться в зависимости от места покупки, к тому же на товар часто бывают приятные скидки.

⚜️ Место покупки: интернет-магазин makeup. Бренд довольно популярен в наших странах, поэтому патчи можно отыскать в любом магазине и не только онлайн.

⚜️ Количество: 60 шт, соответственно патчей хватит на 2 месяца.

⚜️ Бренд/страна-производитель: Snp, Корея

⚜️ Обещания производителя:

Гидрогелевые накладки с золотыми частицами и коллагеном от корейского бренда SNP позаботятся об осуществлении необычайно приятных, результатных и быстрых сеансов красоты, после которых лицо приобретет сияющий вид, ведь следы усталости уйдут, а взгляд заметно прояснится.

Особенности SNP Gold Collagen Eye Patch:

- очень хорошо прилегают к коже и не спадают;

- подходят не только для кожи глаз, но и для зон в районе носогубных складок;

- оказывают мгновенный освежающий эффект;

- тонизируют и подтягивают кожу;

- обладают витаминизирующим и омолаживающим свойствами;

- устраняют припухлости и потемнения;

- разглаживают мелкие морщины;

- стимулируют выработку эластина и коллагена, повышая упругость эпидермиса;

- успокаивают покраснения;

- делают кожу шелковистой гладкой и сияющей

⚜️ УПАКОВКА ⚜️:

Патчи приехали ко мне без какой-либо дополнительно коробки, тут уже вопрос скорее к интернет-магазину, где я делала заказ, чем к производителю. Справедливо будет отметить, что баночка все же была защищена от вскрытия - слюдой.

Патчи упакованы в банку-шайбу из прочного пластика. Банка вполне себе компактная и ее удобно брать с собой куда-то в путешествие, да и много места на полочке с косметическими принадлежностями она не занимает.

Дизайн в стиле "дорого-богато" - очень много золота).

Крышка отвинчивается, патчи закрывает плотно, не прокручивается.

Под крышкой имелась дополнительная мембрана и еще одна пластиковая крышка со специальным "язычком" для более комфортного вскрытия.

Помимо этого, в комплект входила пластиковая лопатка, довольно прочная и ею действительно удобны изымать патчи из банки.

⚜️ СОСТАВ ⚜️:

purified water, glycerin, calcium chloride, butylene glycol, kaereop bean gum, xanthan gum, carrageenan, royal jelly extract, hydroxypropyl cellulose hyde painted in blood hydro -60 jeneyi not suited castor oil, ethanol, synthetic fluorinated graphite sample logos, tin oxide, red iron oxide, titanium dioxide, gold, disodium this is dt, gold extract, green tea extract, houttuynia cordata extract, mugwort extract, citrus extract, 1,2-hexane diol, caprylic rilgeul glycol, hexane diol echil, shaddock extract, extract of bamboo stems weaver, the great songip extract, at least one microbicide selected from among fe claws, phenoxyethanol, methyl paraben, fragrance.

Если говорить в целом, то состав вполне себе хороший, я бы даже сказала, что безопасный. Активные компоненты в составе присутствуют (золото и коллаген). Основной акцент компонентов состава сделан на увлажнении и успокоении. Помимо этого, в составе достаточно много бактерицидных компонентов.

Довольно странным мне показалось наличие большого количества красителей в составе, зачем они там? Непонятно. Благо, что все красители натуральные.

Из особо негативного в составе ничего нет, хотя экоголик многие компоненты забраковал.

⚜️ ТЕКСТУРА и АРОМАТ ⚜️:

Эссенции производитель определенно пожалел, так как она заполняет чуть меньше, чем пол банки, соответственно патчи, которые находятся вверху практически полностью сухие. Для того чтобы их пропитать нужно постоянно переворачивать банку.

Эссенция довольно жидкая, немного пенится. На ощупь чувствуется гелевость и легкая липкость.

Аромат приятный, сладко-цветочный, ненавязчивый, на коже на долго не задерживается, во время носки не вызывает дискомфорта.

⚜️ ФОРМА, РАЗМЕР и НАНЕСЕНИЕ ⚜️:

Патчи имеют в принципе стандартную форму - каплевидную, только одна из сторон не закруглена, а выполнена в форме волны, в использовании такая форма никак не мешает.

Размер средний, патчи хорошо охватывают всю зону под глазами.

Патчи гладкие, приятные на ощупь. Довольно прочные, не разрываются. Патчи вполне себе толстенькие. В баночке выглядят золотистыми, по факту же они больше прозрачные с золотистым подтоном и вкраплениями золота, на солнце мерцают.

Несмотря на то, что в банке патчи плотно прилегают друг другу, они хорошо поддеваются лопаткой и отлично разделяются.

В нанесении патчи абсолютно не проблемные, хорошо ложатся на кожу и распределяются. Быстро "усаживаются" и совершенно не скользят и не сползают во время носки.

Я наношу патч узкой стороной к носу, широкой к скулам. Использую в качестве утреннего ухода.

* Храню в холодильнике, чтобы получать еще и эффект охлаждения, эссенция при этом не замерзает.

Во время носки, патчи не вызывают никакого дискомфорта, абсолютно невесомые.

Патчи держу около 15-20 минут, за это время эссенция успевает полностью впитаться, на коже может оставаться легкая липкость, но она совершенно не критичная и легко убирается при помощи массажных движений.

⚜️ ЭФФЕКТ ⚜️:

Моя кожа под глазами: есть заметные синячки, иногда бывают мешки и отечность, особенно при обострении конъюктивита. Глаза очень чувствительны ко всему.

Время использования: 1 месяц. Наношу только под глаза.

✅ Патчи хорошо увлажняют кожу.

Немного разглаживают кожу, но на мимические морщинки и первые признаки старения никак не влияют.

Снимают отечность и мешки под глазами, особенно если использовать в охлажденном виде.

Осветляют темные круги и синячки под глазами, но эффект нельзя назвать безупречным, эдакий среднячок.

Освежают взгляд.

Эффект заметен уже после первого применения, с каждым новым применением результат становится все лучше и лучше. Вывод: эффект накопительный и долгосрочный.

✅ Не вызывали аллергических реакций.

❔ Я не могу назвать в этих патчах какие-либо явные недостатки, конкретно для себя я их не нашла, так как покупала их для того, что бы снять темные круги и отечность. Стоит ли покупать патчи для устранения морщин и омоложения? однозначно нет, так как они не дадут желаемого эффекта.

⚜️ ВЫВОД: я довольна покупкой патчей SNP с коллогеном и частицами золота, для своей стоимости они работают вполне неплохо.

Рекомендовать буду для устранения темных кругов и отечности, для омоложения - нет.

Достоинства
  • Накопительный эффект
  • Не скользят и не сползают
  • Осветляют темные круги
  • Приятный аромат
  • Убирают отеки
  • Увлажняют кожу вокруг глаз
  • Хватает на 2 месяца
Недостатки
  • Мало жидкости в баночке
Horoshaevaevрекомендует