Опубликовано 30 Май, 2024 - 14:05

И снова здравствуйте!

Несколько лет назад я открыла для себя корейскую систему ухода за кожей.

Прочитала о ней достаточно литературы и отзывов от первого лица и вдохновилась результатами. Естественно – накупила гору косметики и с энтузиазмом приступила к ее использованию. Правда, надолго меня не хватило и я очень скоро перекроила многоступенчатую систему под себя, оставив минимум. И в этот минимум входят, в том числе и патчи для век.

И не то, чтобы я получаю от них ярко выраженный эффект. Просто я настолько привыкла начинать с ними утро, что не могу отказать себе в этом удовольствии.

В моем случае патчи дают легкий косметический эффект и только в том случае, если совмещать их с кремами для области вокруг глаз. Как правило, видимый эффект наблюдаю сразу после снятия – немного уходят отеки и разглаживаются морщинки. Однако все положительные эффекты, как правило, к вечеру сходят на нет.

В этом отзыве я покажу патчи с центреллой и церамидами от довольно известного корейского бренда SNP.

Патчи придают моментальное чувство комфорта даже гиперчувствительной и раздраженной коже. Содержат экстракт листьев и стеблей центеллы азиатской, способствующей выработке коллагена. Успокаивает чувствительную и раздраженную кожу, улучшает эластичность и придает здоровый вид. Комплекс керамидов помогает восстановить водный баланс кожи и обладает защитной функцией.
Патчи также можно использовать на носогубных складках.

Несмотря на то, что соей основной проблемой являются морщины, я выбрала эти патчи, а не антивозрастные из-за того, что они подходят гиперчувствительной коже. У меня в последнее время все патчи вызывают чувство жжения и я нахожусь в поисках нераздражающих вариантов.

В составе:

Water, Glycerin, Calcium Chloride, Ceratonia Siliqua (Carob) Gum, Xanthan Gum, Centella Asiatica Extract, Ceramide NP, 1,2- Hexanediol, Hydroxyacetophenone, Pentylene Glycol, Chondrus Crispus Powder, PEG- 60 Hydrogenated Castor Oil, Ethylhexylglycerin Synthetic Fluorphlogopite 0.02657 CI 77891, Adenosine, Disodium EDTA, Hydroxyethylcellulose, CI 77288, Sodium Hyaluronate, CI 77007, Kaolin, Silica, Parfum, CI 77492.

Изучив состав с помощью анализатора косметики я поняла, что мои надежды на то, что патчи не вызовут раздражения, скорее всего не оправдаются.

И все из-за присутствия в составе гександиола, с которым моя кожа не в ладах.

Распаковка:

Баночка с патчами имеет вид закругленной шайбы.

Она изготовлена из плотного прозрачного пластика, на котором синим курсивом напечатаны тезисы, описывающие продукт, его основные характеристики, рекомендации по применению и т.п.

Крышка завинчивающегося типа салатового цвета с синим смайликом в центре и с выгравированной синим фразой названием продукта.

Банка немного меньше стандартной с патчами, и в ней содержится вдвое меньше патчей – их всего 30, а не 60, как мы привыкли.

Упаковка выше всяких похвал – баночка дополнительно помещена в картонную коробку, на боковых гранях которой представлена вся необходимая потребителю информация на корейском и английском языках.

Коробочка оформлена достаточно мило – здесь присутствует только два цвета- голубой и салатовый.

У коробки была защита от вскрытия в виде голографической наклейки, препятствующей вскрытию упаковки.

Добраться до баночки не так-то просто – после вскрытия внешней крышки обнаруживается еще одна с лозунгом Ты прекрасна, когда улыбаешься.

Дополнительным уровнем защиты от первого вскрытия была фольгированная мембрана, наклеенная на горлышко банки, под которой в свою очередь располагается пластиковая мембрана белого цвета со специальным хвостиком, облегчающим вскрытие.

На мембране помещена лопатка для извлечения патчей слегка изогнутой формы, изготовленная из прозрачного пластика.

Дата окончания срока годности патчей представлена на дне банки и коробки.

Патчи в банке сложены в две ровные стопки по 15 штук в каждой. Они двухцветные – наполовину голубые, наполовину салатовые.

Каждый патч имеет вид изогнутой капли. На зауженной стороне каждого из них снизу они не ровные – а имеют волнообразный изгиб.

Половина патчей в узкой части голубая, в утолщенной – салатовая. Вторая половина наоборот.

Патчи довольно толстые, по сравнению с теми, что мне попадались в последнее время.

Они утоплены в прозрачной сыворотке, которая, впрочем не закрывает все их полностью.

Сыворотка вязкая, имеет легкую гелеобразную текстуру. Запаха у сыворотки нет.

Впечатления от использования:

Я использую патчи каждое свое буднее утро, когда собираюсь на работу. Поскольку в неделю у меня 5 рабочих дней, упаковки с патчами SNP мне хватило ровно на три недели.

По прошествии курса использования могу сказать следующее:

• У патчей удобная форма – они прекрасно ложатся на зону под глазами. Не оставляя зазоров – я стараюсь разместить их максимально близко к нижнему веку. Как правило клею узким краем к переносице – просто мне так удобнее. Назначение «волны» по нижнему краю так и осталось для меня загадкой. Скорее всего это просто декорация.
  • Несмотря на заявление производителя о том, что патчи подходят для гиперчувствительной кожи, это не совсем так. В моем случае первое время после накладывания в зоне под патчем ощущается сильное жжение;
  • Поскольку сыворотки не много, а сами патчи достаточно плотные, они почти не сползают;
  • Высыхают тоже не быстро – я снимаю их спустя 20 минут после наложения еще чуть влажными;
  • Из эффектов могу отметить только то ,что патчи очень хорошо устраняют утреннюю отечность. Возможно еще и потому, что я использую их холодными;
  • Морщинки сглаживаются совсем на короткое время и это связано лишь с тем, что под патчами мимика несколько ограничена. Но только во время их нахождения на лице. После все возвращается на круги своя.

В заключении могу сказать, что патчи с центереллой и церамидами оказались для меня абсолютно проходным вариантом – они не хуже и не лучше других. Мне попадались даже китайские патчи, которые давали более выраженный эффект. При всем этом стоят они значительно дороже многих своих собратьев. Учитывая тот факт, что в упаковке их в два раза меньше, чем обычно, стоимость считаю завышенной.

Спасибо за внимание. Красоты Вам и удачных покупок!

Nats1985рекомендует
вообще, должно быть и действие выраженное и внешнее оформление приятное. Но если уж выбирать что-то одно, то действие, конечно же
31.05.2024
к сожалению, сейчас многие производители основной упор делают на упаковку, которая привлекает покупателя. О содержании уже потом думают