Опубликовано 26 Апрель, 2023 - 05:47

~800-1200 рублей

Всем здравствуйте)

Патчи под глаза практически всегда есть в моем уходовом списке - если я работаю, то используют часто, если в данный момент жизни нет - то все равно использую, хоть и реже.

С патчами от SNP с ласточкиным гнездом впервые появились у меня лет 6 назад, и с тех пор почти всегда есть такая баночка в запасе. Пару лет у меня вообще было только два вида патчей: китайские от Baimiss, которые я чередовала с героями этого отзыва от SNP. Так сказать, определила фаворитов. Эта парочка - вообще разные по применению и составу, но китайские мне очень нравились своим размером, а корейские - увлажняющим эффектом.

Сейчас я стараюсь разнообразить свой уход - появляются новые и эффективные средства, однако, патчи от SNP нет-нет да и появятся в моих запасах, так сказать, проверенная временем моя личная классика)

Общая информация:

Назначение продукта: гидрогелевая увлажняющая маска

Страна производства: Корея

Объем банки/количество: 60 штук

Цена: ~ 900-1300 рублей

Где купить: сайты с корейской косметикой, маркетплейсы, парфюмерные гиганты

Я свою последнюю используемую баночку заказывала еще на сайте StyleKoreanRU, а раньше покупала и на других корейских сайтах: Кореадепарт или Тестеркорея. Сейчас даже не знаю можно ли на них заказывать - на некоторых не проходит оплата, с некоторых нет доставки. Вроде бы Кореадепарт сейчас даже принимает оплату российскими картами, но я пока там после этого не заказывала.

На наших сайтах и магазинах я пока эти патчи не приобретала, поскольку цена в наших парфюмерных гигантах повыше. Обычно я покупала эти самые патчи в Корее примерно за 550-650 рублей (без учета доставки), в наших нормальных корейских магазинах видела стоимость в районе 1000 рублей.

Внешний вид и упаковка:

Патчи продаются в ярко-синей картонной коробочке с изображением девушки с патчами под глазами и птичкой в гнезде- отсылкой, так сказать, к экстракту ласточкиного гнезда в составе.

Упаковка с патчами SNP с экстрактом ласточкиного гнезда

Синий цвет не обычный, а с перламутровым отливом, смотрится недешево и с претензией.

На коробочке основная информация о продукте и производителе нанесена на корейском, часть информации можно найти на английском.

Упаковка патчей с ласточкиным гнездом
Самая важная часть - срок годности продукта - нанесен заводским способом.
Упаковка со сроком годности

В качестве первой защиты от вскрытия до покупки была голографическая наклейка с qr-кодом на коробке.

Голографическая наклейка

В качестве второй защиты от вскрытия на баночке была защитная запаянная мембрана.

Защитная пембрана
Патчи под глаза с ласточкиным гнездом отзывы
После вскрытия защитной мембраны

Баночка выполнена в таких же цветах, как и коробочка, и ласточка с весною гнездом также присутствовала.

SNP Bird’s Nest Aqua Eye Patch

На самой банке-шайбе частично продублирована информация о продукте.

Патчи под глаза SNP
Патчи под глаза отзывы

Кроме запаянной мембраны- которая открывается однократно при вскрытии продукта - есть съемная пластиковая защитная крышка.

Упаковка
Она достаточно удобна в использовании, так как имеет длинный «хлястик», за который легко вскрывается. Вообще, мне нравятся продукты со съемной мембраной, поскольку мембрана предотвращает быстрое высыхание эссенции, в которой и находятся масочки.

Внутри банки можно увидеть две стопки голубовато-перламутровых патчей в эссенции.

Патчи под глаза SNP bird’s nest

В коробочке также есть пластиковая ложечку для удобного извлечения патчей, при этом впоследствии я ее храню под крышкой на пластиковой мембране - она туда легко помещается.

Ложечка

Ложечка для извлечения

Состав напечатан на упаковке, в сети также находится без проблем:

Состав

Water, Glycerin, Calcium Chloride, Butylene Glycol, Ceratonia Siliqua Gum, Xanthan Gum, Chondrus Crispus (Carrageenan), PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Alcohol, Mica, Ferric Ferrocyanide, Tin Oxide, Titanium Dioxide, Calcium Titanium, Borosilicate, Sapphire Powder, Swiftlet Nest Extract (1,000mg), Sodium Hyaluronate, Cucumis Sativus (Cucumber) Fruit Extract, Rosa Centifolia Flower Water, Chamaecyparis Obtusa Water, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Betaine, Allantoin, Disodium EDTA, Scutellaria Baicalensis Root Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Houttuynia Cordata Extract, Artemisia Vulgaris Extract, Citrus Junos Fruit Extract, 1,2-Hexanediol, Caprylyl Glycol, Ethyl Hexanediol, Citrus Grandis (Grapefruit) Seed Extract, Bambusa Textilis Stem Extract, Pinus Palustris Leaf Extract, Chlorphenesin, Phenoxyethanol, Methylparaben, Fragrance.

В основном делается акцент на следующих компонентах:

Экстракт ласточкиного гнезда

богат аминокислотами, минеральными веществами и микроэлементами, содержит фосфор, железо, кальций и йод. Экстракт обеспечивает эффект лифтинга, освежает и смягчает кожу, улучшает цвет лица, наделяя кожу внутренним сиянием. В восточной медицине этот продукт признан лучшим косметическим средством с потрясающим омолаживающим эффектом.

Я когда-то увлекалась средствами на основе экстракта ласточкиного гнезда и пробовала кое-какую другую косметику на его основе (в основном, сыворотки и эссенции). Моей коже они подходят и ни разу не возникало никакого негатива.

если вы думаете, что «в гнезде» этом ничего полезного нет, отвечу, что в основе построения гнезд ласточки используют мелких моллюсков и водоросли, поэтому, как ни странно, компоненты там морские.

еще я знаю такой нюанс, что гнезда бывают белые и черные - черные, это те, что б/у и там когда-то жили ласточки (конечно, они проходят чистку) и белые - в которых ласточки не жили. Возможно, некоторым брезгливо пользоваться косметикой на основе различных морских отходов, да и еще с частичками жизнедеятельности ласточек, но лично мне такая косметика очень даже понравилась.

Гиалуроновая кислота

полисахарид, входящий в состав клеточного вещества соединительной ткани. Природный гелеобразователь. Важный структурный элемент кожи. Благодаря высокой гидрофильности способствует поддержанию нормального водного баланса в клетках кожи, создает внутренний объем тканей. Улучшает рельеф кожи, предупреждает и замедляет старение кожи, разглаживает морщины, эффективно увлажняют и защищают кожу, предотвращает формирование рубцов. Обладает противовирусным, бактерицидным, ранозаживляющим действием. В сочетании с другими биологическими активными компонентами действует в синергизме, усиливая их активность.

Ну, про эту составляющую знают уже все. Честно говоря, я не очень люблю такой компонент в наружно применяемой косметике, потому что она коварна - если ей не хватает водицы снаружи, может притягивать ее и из кожи. Но ее тут, я думаю, очень маленькое количество и супер-погоды она не делает.

Экстракт розы

омолаживает, регенерирует, разглаживает, повышает эластичность и упругость кожи, придает ровный и красивый цвет коже. Восстанавливают эластичность увядающей,морщинистой, усталой кожи. Увлажняет сухую, обезвоженную кожу.

Люблю аромат розы, но его здесь не чувствую. Свойства же экстракта в косметике выглядят многообещающе)))

Негативной реакции кожи (в том числе аллергической) на состав не было.

Органолептически патчи средней степени влажности. Они не плавают в растворе, но и сухими не выглядят.

В банке патчи кажутся перламутрово-голубыми, но стоит вам отделить один патч от общей кучи, вы увидите, что по цвету он почти прозрачный.

Гидрогелевые патчи с экстрактом ласточкиного гнезда
Патчи под глаза с гиалуроновой кислотой
Почти прозрачные на самом деле

Сначала масочки с насиженных мест соскальзывают, впоследствии начинают сидеть плотнее - эссенции становится меньше.

Аромат какой-то ненавязчивый, нежный, легкий, не напрягает и не чувствуется в процессе использования .

Обещания производителя:

Гелевая маска для глаз содержит экстракт ласточкиного гнезда 1000 мг, гиалуроновая кислота, экстракт западной розы, экстракт алоэ вера, экстракт юдзу и т.д.

Маска интенсивно увлажняет, стимулирует обновление кожи на глубинном уровне, активизирует синтез коллагена, регенерирует клетки кожи. Повышает тургор кожи, противостоит преждевременному старению кожи. Восстанавливает жизненный тонус кожи, успокаивает чувствительную кожу.

Конечно, патчи вещь хорошая, но все же не такая уж чудесная. Но обещания звучат красиво)

Мои ожидания от применения: более увлажнённая, разглаженная кожа под глазами.

Применение и эффект:

Моя кожа под глазами тонкая, есть небольшие синячки (их интенсивность варьируется в зависимости от количества часов сна, которым меня мои детки пока отнюдь не балуют).

Применение гиалуроноввх патчей под глаза

Встаю я рано, ложусь поздно, поэтому синячкам пока что быть)))

Вообще, я бы никогда не ожидала от такого рода средств какого-то особенного эффекта - вроде избавления от грыж под глазами или осветления темных кругов, но все же хочется увлажнения кожи, а если будет еще что-то - это будет замечательно.

Применяю патчи я достаточно часто, по будням - практически ежедневно. Это своего рода ритуал: после утреннего умывания и нанесения ухода я наклеиваю патчи под глаза и иду делать свои дела.

Недавно я прочитала здесь на сайте, что некоторые девушки предпочитают после наклеивания патчей принять горизонтальное положение и полежать это время дабы под силой тяготения не оттянуть кожу век вниз 😳🫣

Возможно, в этом есть доля истины, но у меня нет столько времени утром для лежания с патчами, а вставать еще на 20 минут раньше (я встаю обычно в 05:50) ради этого я не готова.

Поэтому я после нанесения крема под глаза наклеиваю патчи и иду готовить завтрак для некоторых членов своей семьи, которые нигде больше не завтракают, и сама завтракаю тоже.

Я с ними с удовольствием завтракаю, просматривая какой-нибудь ненавязчивый ролик на площадке с роликами и наслаждаюсь ощущением мимолетной свободы)
Патчи я ношу минут 15-20, и пока они новые, они очень сильно «стекают» по коже - буквально через минуту уже прилично съезжают.

Осторожно, я соскальзываю)
После использования верхних 5-6 пар, патчи уже практически не съезжают, сидят на своем месте после наклеивания.

После снятия патчей есть хороший эффект увлажнения и питания кожи - она выглядит более упругой и подтянутой.

До и после применения патчей
При этом я примерно спустя минут 15 после их снятия наношу макияж, вокруг глаз наношу в данный момент cc крем для кожи вокруг глаз Erborian , который не скатывается на коже даже после применения патчей.

С синячками патчи практически не справляются - но благодаря увлажнённой коже и увеличению естественного блеска - они (синячки) уже меньше бросаются в глаза.

Процесс применения патчей

В целом, вид кожи становится более красивым и ухоженным, и только ради этого эффекта я и использую эти патчи.

До и после применения

Хочется отметить, что гидрогелевые патчи можно использовать повторно - растворить их в небольшом количестве воды, разлить по формочкам для льда и заморозить. Затем протирать такими кубиками лицо.

По правде говоря, много лет назад я так делала - потому что даже если вы просто льдом протрете кожу, вы все равно получите освежающий эффект и слегка закалите кожу. Хотя, конечно, наличие в ледяных кубиках остатков полезных компонентов из использованного патча особой погоды не сделает, и скорее всего, нет особой разницы между тем, чтобы протирать лицо: обычным кубиком или кубиком с гидрогелевым патчем. Тем не менее, есть ощущение, что все же растворенный патч хоть чуть-чуть, но полезнее.

Стоит учесть, что при склонности к куперозу и некоторых других проблемах с кожей ледяные компрессы на ней противопоказаны.

В целом, резюмируя, могу отметить плюсы патчей:

✅ хорошо увлажняют;

✅ симпатичная упаковка;

✅ удобная лопатка.

И минусы:

❌ именно их часто подделывают;

❌ не слишком большие.

Что касается накопительного эффекта - я такового от патчей не встречала еще ни разу. Потому что патчи делают некоторый парниковый эффект, благодаря чему кожа набухает и кажется более гладкой и увлажнённой. Затем эффект постепенно рассасывается, и кожа возвращается в свое обычное состояние.

Применяю по этой же причине патчи я только утром - если их применять на ночь, то утром уже никакого эффекта от применения не будет. Конечно, если вечером у вас «выход в свет» - тогда и вечером применение будет эффективным, а перед сном наклеивать нет никакого смысла.

Цена - понятие относительное, но я часто на маркетплейсах видела патчи стоимостью 200-300 рублей, которые никак не могут быть оригинальными. За годы использования патчей я научилась хоть немного отличать оригинал от подделки:

✔️ оригинал имеет оригинальную форму с вырезами - опять же отсылка к форме ласточек в полёте (ранее патчи были обычной каплевидной формы);

У поддельных патчей отличается цвет и форма

✔️ коробочка у оригинальных патчей с выступом, у подделок встречаются коробки без выступа;

Нет характерного выступа на коробочке с патчами у подделки

✔️ на верхней части коробки у некоторых подделок нет характерного рисунка с девушкой;

Нет рисунка с девушкой на верхней части коробки у подделки

✔️ у подделки может встречаться темно-синяя коробка (это относительный показатель, так как сейчас появилась информация, что бренд изменил свою упаковку - она стала темно-синей и с немного другим рисунком). Насколько я понимаю, бренд периодически меняет дизайн продукта для защиты от подделок, когда эту упаковку тоже копируют - придумывает что-то новенькое.

Даже если изменился дизайн коробки, голографическая наклейка с qr-кодом никуда не делась

по крайней мере, наклейка с голограммой не исчезла.

Данные патчи я советую к покупке у официальных представителей или на корейских сайтах. Обращайте внимание на цену - она не может быть ниже 800-900 рублей (и даже за такую цену лучше покупать в больших и проверенных магазинах).

Всем желаю мира и добра 🌺 красивой и нежной кожи тоже, потому что красота спасет мир.

Достоинства
  • Увлажняет область вокруг глаз
  • Удобная форма
Недостатки
  • Мало где продается
  • Эффект не длительный даже после курса
До завтрарекомендует