Опубликовано 21 Июль, 2020 - 19:19

Доброго времени суток!

Я достаточно часто кручу в голове мысль о том, что 'завяжу' с патчами, как только перепробую все, которые мне интересны. Но так получается, что список желаний пополняется быстрее, чем уменьшается, потому что вечно где-то что-то находишь и постоянно кто-то что-то рекламирует и/или рекомендует.

Например, до недавнего времени неизвестные никому патчи от Consly, которые просто вспыхнули в рекомендациях insta блогеров, как нечто супер классное, бюджетное и эффективное. Кто рванул их покупать? Вопрос ответа не требует..

Технические характеристики:

Полное название: Гидрогелевые патчи для глаз Consly Birds Nest Youth-Booster Anti First Signs of Aging.

Объем: 60 штук/30 пар.

Цена: 658 рублей.

Где купить: ИМ Wildberries.

Ссылка на патчи: нажми на меня.

Упаковка: стандартная баночка-шайбочка, выполненная из пластика.

Баночка оснащена откручивающейся крышкой, под которой изначально находилась фольгированная мембрана. Отмечу, что в упаковке нет пластикового ограничителя, как это обычно бывает. Для меня это даже плюс, так как я их сразу выбрасываю.

От производителя и состав:

Гидрогелевые патчи интенсивно увлажняют, питают и смягчают кожу в области глаз, помогают разгладить уже проявившиеся морщинки и предотвратить появление новых, осветляют темные круги. Экстракт ласточкиного гнезда, исключительно богатый аминокислотами и микроэлементами, комплексно оздоравливает и укрепляет кожу, выравнивает ее рельеф и тон, повышает упругость и эластичность. Гиалуроновая кислота обеспечивает глубокое и длительное увлажнение. Керамиды восстанавливают целостность эпидермиса, защищают кожу от факторов внешнего стресса, предотвращают обезвоживание.
Water, glycerin, carrageenan, butylene glycol, ceratonia siliqua gum, xantham gum, hydroxyethylcelluclose, citrus grandis (grapefruit) seed extract, bambusa textilis stem extract, pinus palustris leaf extract, ethyl hexanediol, peg-60 hydrogenated castor oil, scutellaria baicalensis root extract, camellia sinensis leaf extract, houttuynia cordata extract, artemisia vulgaris extract, citrus, junos fruit extract, 1,2 hexanediol, caprylyl glycol, calcium chloride, sodium hyaluronate, cucumis sativus (cucumber) fruit extract, rosa centifolia flower water, chamaecyparis obtusa water, aloe barbadensis leaf extract, betaine, alcohol, synthetic fluorphogopite, titanium dioxide, iron oxides, disodium edta, gold, chlorphenesin, phenoxyethanol, methylparaben, fragrance

Цвет: нежно-фисташковый.

Аромат: легкий и свежий, никаких резких нот.

Консистенция: мягкие и даже хрупкие, подобно лепесткам (это первые патчи, которые я случайно рвала ногтями). Несмотря на то, что патчи весьма тонкие, они достаточно упругие и пластичные. Эссенция, в которой находятся патчи, гелевая и немного тянущаяся, но не скользкая и не 'тяжелая'.

О коже:

1. очень тонкая, прозрачная;
  2. чувствительная;
  3. обезвоженная;
  4. область глаз не склонна к отекам, но утренняя припухлость частый гость;
  5. "разбудить" утром глаза задача не из легких.

Ожидания:

1. увлажнение;
  2. снятие отечности;
  3. освежающее действие.

Способ применения:

На предварительно очищенную область под глазами приложить патчи. Через 20-30 минут патчи убрать, остатки эссенции аккуратно распределить по коже век.

Я использую патчи в утреннее время, когда глазам требуется экстренное пробуждение (как визуальное, так и по ощущениям).

Накладываю на очищенную кожу под глазками, держу 20 минут и снимаю. Если остатки эссенции присутствуют, то аккуратно вбиваю их подушечками пальцев.

Я всегда использую патчи заостренным кончиком к внутреннему уголку глаза, но вы делайте так, как удобно вам.

Хочу отметить, что патчи Consly Birds Nest Youth-Booster Anti First Signs of Aging приятно охлаждают кожу с первых минут. Но стоит быть осторожными, поскольку эссенция, попавшая на слизистую глаз, может вызвать холодящее покалывание.

Результат:

Вблизи:Плюсы:

1. Патчи Consly Birds Nest Youth-Booster Anti First Signs of Aging превосходно освежают. Они потрясающе пробуждают глаза, давая бодрость и свежесть глазам и взгляду! Это идеальные патчи для тех, кому сложно разодрать глаза при ранних подъемах или недосыпе. Для меня патчи с таким действием - находка.

2. Эти патчи прекрасно увлажняют (несмотря на отсутствие выраженного визуального эффекта, о чем есть пункт в минусах). Первые часы после использования есть ощущение, что на кожу под глазами нанесен хороший крем, а в течение всего дня не появляется сухой дискомфорт и чувство стянутости.

3. Патчи Consly порадуют тех, кто раздражается с утекающих подушечек. Хоть патчи и пропитаны обильно эссенцией, они не норовят увлажнять щеки вместо глаз! Во-первых, эссенция в этой баночке не скользкая, что и исключает выраженное стекание. Во-вторых, сами патчи тонкие и легкие, они не убегают под собственным весом. Все это дает хорошее сцепление с коже и минимизирует скольжение по лицу.

4. Состав очень приятно охлаждает зону под глазками, доставляя дополнительное удовольствие от использования. Такое охлаждение может давать и бодрость/свежесть, и снятие напряжения/расслабление.

5. Эссенция в баночке безумно комфортная. После использования нет липкости, тяжести и скатывания каких-либо продуктов, нанесенных поверх.

Минусы:

1. Хоть патчи Consly Birds Nest Youth-Booster Anti First Signs of Aging обладают шикарным освещающим действием по ощущениям, визуальное действие слабенькое. Хоть они и обладают отличным увлажняющим действием, на рельеф под глазками идет среднее воздействие. Мне намного важнее 'разбудить' глаза, нежели гладкость под глазами, поэтому этот момент для меня не минус, но предупредить необходимо. Кроме того, несмотря на всю ту 'бодрость и свежесть', которую дают патчи, сильно воздействия на отеки и припухлости у них нет.

2. Этот момент не совсем минус, а больше недочет. Я писала выше, что при попадании эссенции на слизистую глаз, появляется чувство холодящего покалывания. Это похоже на то, когда пары ментола или эвкалипта попадают в глаза. Нет покраснения или раздражения даже на очень чувствительных глазах, но факт такой реакции остается фактом.

Идеально, когда в патчах сочетается все и сразу (я не про омоложение на -дцать лет). Но если выбирать между визуальным действием и чувством бодрости после использования, я выберу второе. Мне намного важнее освежить глазки, ощутить, что взгляд 'проснулся' и устранить эффект того, что я проснулась пять минут назад.

Если для вас это тоже важнее, то патчи Consly Birds Nest Youth-Booster Anti First Signs of Aging подойдут прекрасно. Если же визуальный эффект превыше, то вашего внимания они не стоят.

Всем бодреньких глазок!

Спасибо за внимание!

Ишетрекомендует
21.07.2020
Я думала, что все патчи более-менее одинаковы))
21.07.2020
Беру на заметку) Бюджетные)