Опубликовано 9 Февраль, 2020 - 17:18

полгода или более
    1700 р.

В последнее время я борюсь с синяками под глазами и отеками. Делюсь с вами очень хорошим средством, которое помогает мне в этой борьбе. Я нашла его среди аптечной косметики, это bb-крем для кожи вокруг глаз французской фирмы Algotherm.

Цена - около 1700 р., я покупала со скидкой в аптеке 36.6.

Описание производителя:

Algotherm BB Marine Crème Yeux (Альготерм АльгоРегард ВВ Морской Крем для глаз) для всех типов кожи. Нежный мультифункциональный тонирующий крем с запатентованным комплексом AlgoBlanc СХ+ моментально впитывается в кожу. Он разглаживает, подтягивает и осветляет ее, восстанавливает эластичность и упругость, визуально скрывает мелкие несовершенства, удерживает влагу и защищает от негативных внешних воздействий. Подходит для кожи всех оттенков.

Активные компоненты:

• комплекс AlgoBlanc СХ+ препятствует образованию темных кругов;
  • экстракт листьев винограда активизирует микроциркуляцию, благодаря чему исчезают отеки, кожа приобретает свежий, отдохнувший вид;
  • экстракт водоросли Chorella Vulgaris глубоко увлажняет кожу, ускоряет обновление клеток, стимулирует синтез коллагена;
  • экстракт люцерны разглаживает морщинки, снимает воспаление, укрепляет и тонизирует;
  • минеральные пигменты улучшают цвет кожи, оптически выравнивают ее рельеф.

Мне понравился состав крема, обогащенный растительными экстрактами и водорослями.

У средства удобная упаковка, экономичный расход, так как он выдавливается небольшой порцией.

При нанесении крем выглядит ярко-бежевым.

Однако, он быстро распределяется, мгновенно впитывается и подстраивается под оттенок кожи (даже под мой бледный). Он не скатывается, деликатно выделяет синяки, при этом выглядит очень естественно, не бросаясь в глаза.

Крем хорошо увлажняет кожу вокруг глаз, его действия хватает на целый день, при этом без жирного блеска. При длительном использовании заметны ухаживающие свойства крема - небольшое подтягивание кожи вокруг глаз и сокращение глубины мелких морщинок.

Самый главный плюс этого bb-крема для меня - он не забивается в мимические морщинки, причем совсем не забивается! Для меня это очень важно, так как у меня активная мимика и вокруг глаз уже есть сеточка морщин. Обычно после нанесения консилера все морщинки подчеркиваются и очень сильно сушится кожа вокруг глаз, но после этого крема такого нет! Я с удовольствием его использую каждый день как завершающий штрих после сыворотки или патчей от отеков (для устранения отеков одного этого крема для меня не достаточно). Про мои любимые патчи можно прочитать здесь.

Так выглядит итоговый результат после патчей и этого bb-крема.

Полностью синяки этот крем не перекрывает, так как его консистенция легкая, полупрозрачная. На каждый день меня вполне устраивает, особенно летом в жару - он не растекается. Еще одно фото с этим кремом:

Когда мне нужна более радикальная маскировка синяков (например, на мероприятие), то тогда выбираю все-таки консилер.

Вывод: хороший маскирующий синяки крем для ежедневного использования, рекомендую попробовать.

Достоинства
  • * хорошо увлажняет
  • Быстро и полностью впитывается
  • Маскирует синяки
  • Не забивается в мимические морщины
  • Подтягивает кожу
Недостатки
  • Не перекрывает синяки полностью
kwalkenрекомендует
14.05.2022
Большое спасибо, что написали этот отзыв!
Мне он помог определиться с выбором, надеюсь в меня тоже не будет забиваться в мимические складки! Smile
14.05.2022
Рада быть полезной😍