Опубликовано 9 Июль, 2019 - 16:14

И снова привет))))

Сегодня расскажу вам о не самых удачных патчах в моей жизни Placenta firming hydrogel eye patch от корейской марки Berrisom.

Являются ли патчи косметической игрушкой? Для меня лично - да. Но если с помощью этой игрушки можно хоть чуть-чуть улучшить состояние кожи возле глаз, я готова играться. Читала на эти патчи положительные отзывы, ну и решила попробовать (отрицательные появились уже после моего заказа).

Итак, заказывала эти патчи в декабре в корейском ИМе Белиф за 8,03$ + доставка (стоимость доставки не пишу, потому что сумма будет зависеть от веса всего вашего заказа). У нас эти патчи можно найти от 385 до 450 грн (есть и дороже, беру средний диапазон).

В упаковке стандартные 60 штук, то есть, на 30 применений.

Шайба с патчами упакована в картонную коробку, и что важно, тут есть информация не только на корейском, но и на английском (покажу чуть ниже с составом)

Но уже сразу меня ожидал сюрприз, пятна внутри коробкиИ подсыхающий гель на резьбе Это при том, что патчи до меня не открывали, об этом свидетельствует защитная наклейкаТо есть, получается, упаковка не совсем герметичная, раз немного вытек гель (да-да, не вода, а именно гель), через пластиковую мембрану и крышку. Первое впечатление подпорчено, но поехали дальше.Естественно в комплекте есть и ложечка.

Сами патчи стандартной формы - в виде запятой. Золотистого цвета. Аромат - сладкий косметический, и пока патчи на лице - аромат будет чувствоваться (но даже летом в жару он не раздражает).

Да-да, я по-максимуму хотела захватить зону под глазами, поэтому лепила так. Но с патчами правил нет - как и куда хотите - так и наносите.

Обещания производителя:

Возрастные изменения, сухость, мелкие мимические морщинки, отечность, вялость и т.д., в первую очередь проявляются на нежной и тонкой коже вокруг глаз. Для того чтобы вернуть этим участкам ухоженный вид, разгладить морщинки, устранить отеки, потемнения и другие несовершенства, корейские специалисты разработали гидрогелевые патчи с концентрированной сывороткой интенсивного действия.

Чтобы нежная и тонкая кожа вокруг глаз выглядела ухоженной, чтобы «гусиные лапки», отечность и темные круги не портили настроение и внешний вид, рекомендуется использовать специальные средства для ухода.

Ну что же, проверим))))

Жидкость внутри больше похожа на гель

Возможно, именно поэтому патчи чуть меньше сползают, и достаточно долго не сохнут (я могу минут 30 проходить с ними под глазами, потом 20-30 мин с этими же патчами на носогубке)Края только начинают подсыхать, и это после часа ношения.

Я с патчами достаточно долго игралась, первоначально хотела недели 3 делать каждый день, чтоб увидеть результат от курса, но меня хватило на 1,5 недели, а всё потому, что пролонгированного результата нет. И не то, чтобы пролонгированного, а результата практически нет и сразу после снятия патчей.

с сывороткой
с гелем
на чистую кожу
на чистую кожу
На нижнем фото - чистая кожа/сразу после снятия патчей/через полчаса.

Морщинки под глазами "после" выглядят глубже, но зона гусиных лапок немного лучше. Где-то чиним, а где-то ломаем)))) Но эффект длится совсем не долго, пару часиков и всё.

Пробовала наносить патчи на сыворотки и на гель для глаз, по фото видно, что "после" кожа хуже.

На коже патчи чуть-чуть сползают, буквально пару-тройку поправлений, и всё, держатся как прибитые. Первое время немного щипают кожу, но потом вполне комфортно. Никакой реакции в виде покраснений, отёков - не было.

У патчей есть ещё один большой минус, через время гель, который остался на коже - начинает скатываться. Ни о каком нанесении декоративной косметики дальше речи быть не может

Из плюсов я заметила, что патчи прекрасно сглаживают кожу (но почему-то не под глазами)У меня в жару поры-кратеры, так вот патчи отлично всё сглаживают (даже если их использовать повторно). Но мы снова утыкаемся в минус - теперь декоративка на щеках скатываться тоже немного будет.

Патчи однозначно освежают кожу (ещё бы, они в холодильнике стоят), ещё увлажняют (но правильно подобранный уход увлажняет лучше). Каких-то ещё сверхспособностей я больше не заметила. Мне кажется, что просто мокрая плёнка вырезанная по форме патчей даст такой же эффект - плёнка создаст "эффект парника", кожа чуть-чуть вздуется и всё, а после патчей же ещё и гель будет скатываться.

Статистика - 9 написанных отзывов, 78% положительных и 22% отрицательных

Вывод, не надо очаровываться, чтоб потом не разочаровываться)))) А с другой стороны, мы ведь не покупаем косметику просто так, мы рассчитываем хоть на какой-то результат. Но вернёмся к нашим баранам, патчи явно нельзя использовать утром, потому что декоративка будет скатываться. Вечером? Ну не знаю, мне кажется, что результат того не стоит - зона гусиных лапок стала выглядеть немного лучше, но морщинки под глазами - становятся глубже. Увлажнение есть, но даже чуть меньше, чем с моим обычным уходом. Для меня это зря потраченная куча времени и 8$, поэтому нет, рекомендовать не буду.

Элли_Сне рекомендует
09.07.2019
Для меня патчи тоже из разряда "косметической игрушки". И психологический эффект - я молодец ухаживаю за собой и т.п. Но "Ух ты" эффекта еще ни разу не встречала, хотя один раз ездила на другой конец города и ожидала волшебства=)
Меня впечатлил этот эффект:
Puzzled
Я бы не хотела, чтобы морщинки под глазами после патчей углубились.
Для меня это очень странное средство по уходу за кожей ВОКРУГ глаз
Спасибо за предупреждение
09.07.2019
Скатывание - это прям то, что меня очень раздражает! А если нельзя утром использовать, то смысл какой в них?.. Продукт оказался откровенно провальным Sad
09.07.2019
Если честно, я вообще бывает смотрю цены на патчи и не понимаю почему так дорого то ? да кто ж меня спрашивает Big smile ладно бы хоть 500 пар, а так...
Эффект зачастую ну очень поверхностный от этих штук, поэтому всё таки крема мне больше заходят Shy
А я так хотела их =(
09.07.2019
Как-то мне не судьба хоть какие-то патчи попробовать. Но явно, что лучше не эти.
09.07.2019
Мне тоже кажется, что лучше уж тогда хороший крем купить, чем патчи, которые морщинки не сглаживают вообще...
09.07.2019
Мне такие точно не подойдут, буду знать, спасибо! ((
09.07.2019
у меня такое мнение, что все патчи одинаковые ахаха- что за 500 рублей, что за 1500)
но такие противоречивые отзывы от тех, кто постоянно их покупает и пользуется!
а вот скатывающиеся штуковины от геля - это не очень приятно конечно!
буду иметь в виду Tired
09.07.2019
ну очень неприятно не получить полжительного эффекта Puzzled тоже хотела попробовать какие-то патчи, но их цена зачвстую в размер моего заказа с Мейкапа например Big smile
09.07.2019
Я всегда рассматривала патчи как sos-средство. И вообще я уже в них наигралась Wink
09.07.2019
В последнее время много отзывов с ними попадается на глаза, но пока не пробовала. Вот у меня тоже такое убеждение.
09.07.2019
Как-то всё пошло не так с самого начала?
Я не слышала о такой марке. Оформление очень красивое!
Качество не радует Sad
Спасибо за предупреждение Exclamation Mark
09.07.2019
Я недавно подсела на патчи, ещё мало чего попробовала. Но.. Чтобы после применения морщинки выглядели более заметно ОМГ... И кстати, скатывание - никогда такого у меня не было с патчами других фирм. Это ж безобразие, я обычно с утра наношу, и сразу мейк Sad
09.07.2019
Вот никогда патчи не побывала. Жадничаю. Вдруг потрачу 300+ грн., а толку - ноль.
09.07.2019
Утром пользоваться нельзя, не накрасишься нормально, а вечером и не надо. Бесполезное баловство.
09.07.2019
Обидно, что такой эффект от них бестолковый( я давно хочу прикупить себе патчи, но денежек как-то жалко
Не самые удачные патчи (((
Я оже люблю такие штуки в холодильнике хранить Smile
09.07.2019
Не самые удачные патчи, много минусов(
У меня после патчей никогда ничего не скатывается)
10.07.2019
Эх, все хочу попробовать такие патчи, но точно не эти куплю, сомнительный эффект
10.07.2019
Странно, что упаковка не была герметичной.
10.07.2019
У меня тоже были патчи, после которых невозможно нанести декоративную косметику. Возникает вопрос - когда же ими пользоваться? Big smile .
10.07.2019
поигралась и хорошо)) все равно - пока на себе не попробуем, не знаем, чего ожидать))
жаль, что эффект только на пару часов и декоративка потом никак не ляжет)) и да, странно, что упаковка не совсем герметична, раз приехала подтекшая:(
10.07.2019
Название бренда на слуху, присматривалась к их патчам, но не помню, успела купить или еще нет надо посмотреть в закромах Puzzled
Очень смутили эти пятна на коробочке.
10.07.2019
А я недавно попробовала новые патчи от Petitfee на тканевой основе, такая фигня тоже оказалась Sad Big smile
Спасибо, будем знать!
10.07.2019
Так жаль, что казалось бы, в сегменте эффективного ухода за областью вокруг глаз по имени патчи, есть свои проходные варианты(
10.07.2019
Обидно, плучается патчи в диапазоне цены выше средней и, конечно, хотелось бы результат получше Stare
10.07.2019
На самом деле печалит. Причем патчи то обычно немаленьких денег стоят, а толку порой ноль.
10.07.2019
Я все никак патчи не опробую( скатывание геля это конечно неприятно(
10.07.2019
Использование патчей не исключает использование крема)
Действительно странный эффект что патчи скрыли поры на щеках Smile
11.07.2019
у меня были патчи от миксит, только они мне пока и нравятся)
Не приятно получилось((
11.07.2019
У этой марки, кстати, есть очень классный крем для глаз, а патчи и правда - отстой
Неудачный вариант патчей (((
11.07.2019
Когда средства скатываются - это так раздражает! И при этом еще сразу начинаю представлять какой пленкой лежит на коже слой до тех пор пора не скатается...
11.07.2019
Такие патчи пока не встречала
Ещё 10 комментариев