Опубликовано 28 Сентябрь, 2020 - 11:54

Доброго дня, читатель!
Сегодня я хочу рассказать тебе грустную историю про очень неудачное использование гидрогелевых патчей под глаза.
Начну с того, что вообще пользуюсь я патчами давно и они обычно мне нравились. Покупала я и дорогие и дешёвые, они вообще у меня имеются в холодильнике всегда, на всякий случай, и с собой берутся на вечеринки с ночёвками. Неудачного опыта использования не было никогда.
Не было? -Получи.
Данные патчи я заказывала с небезызвестного Алиэкспресс, по цене что-то около 300 рублей.

Китайский сайт уже осчастливливал меня патчами. И всё было хорошо. Да не в этот раз.

Вообще, конечно, с моей кожей не следовало бы экспериментировать (у меня всё с ней итак плохо - розация, дерматит), но ведь я совсем недавно пользовалась гидрогелевым чудом...

Начиналось то утро обычно, я собиралась поехать пофотографироваться с ребёнком на копнах сена где-нибудь в близлежащем районе. Дай, думаю, налеплю патчи, для пущей свежести. Налепила, минут 15 подержала, спокойно собралась по своим делам. Вечером муж как-то странно начал на меня смотреть. А потом спросил, не ужалил ли меня кто? Я насторожилась. Открываю фронтальную камеру.... О, святые дерматологи!Тут сразу стало понятно кто ужалил.
Так как у меня розация, то кожа на лице итак периодически краснеет. Сейчас я поменяла врача и схему лечения, всё было более менее нормально с краснотой. Теперь же покраснело не только обожжённое место, но и всё лицо решило снова покраснеть.
К ночи стало ещё печальнее. За последний год я привыкла ко многому, поэтому даже плакать не захотелось. Слезами, как известно, мозгов не прибавишь.
До ночи ничего не жгло и не чесалось. К ночи начало. Намазала мазью от аллергии, выпила антигистаминное. Чёс усилился, жжение тоже. Намазала Бепантеном, стало значительно легче. Одно забыла, Бепантен жирный, а глаза на такое обычно начинают опухать. На следущий день муж сказал, что у нас утро в китайской деревне пчеловодов. Ну да ладно, краснота значительно сошла. День ходила в очках, чтоб не удивлять людей на улице.
Вечером вспомнила, что у меня есть самодельная мамина мазь на основе воска. Вещь суперзаживляющая. Намазала, всё посветлело, красноты осталось мало. Прогресс на лицо, в прямом смысле. От души отлегло немножко. Небольшие припухлости остались, кожа в месте контакта шелушится, ну теперь пока регенерация не произойдёт шелушиться так и будет. Главное, чтоб прошло.

Подводя итог данному повествованию, хочу сказать, что не буду грешить на дешёвые патчи. Дело скорее не в цене, а в случае. Думаю, что попасть в такую ситуацию можно и с дорогими. Но конкретно эти не рекомендую, не пробуйте, так себе затея.
Спасибо за внимание! Всем красивой кожи ❤️

Недостатки
  • Возможен химический ожог кожи
Котоголикне рекомендует
28.09.2020
Конечно. Что вы хотели от такой большой банки за 300₽.
28.09.2020
И вот понимаете, на поверхности же лежат все возможные последствия! Но надо ж попробовать. Ну это про меня - дурака учить, только портить 😃
😅
Я поэтому уход в Китае и побаиваюсь заказывать, хотя декоративку частенько брала
28.09.2020
На декоративку всю могу зачесаться, хоть дорогую. А уход я тоже побаивалась, а на глаза решила попробовать. Не очень умно, конечно, но будет уроком
28.09.2020
Я от лаков с Али тоже аллергиком стала. Теперь от косметоса там ничего не беру.
28.09.2020
Да-да, гель лак с Али обжёг мне пару ногтей. поэтому надо с братскими китайскими товарами прекращать
28.09.2020
Ничего себе, как вам не повезло Sad
Очень 😕
Ого Shock
28.09.2020
Ого, даже из Фикс Прайса товары такого эффекта не давали, по крайней мере патчи....
28.09.2020
Из Фикс Прайса я покупала мицелярку, начитавшись отзывов. Примерно такой же эффект был на щеках и подбородке 😐
28.09.2020
Ох, зачем же вы с такой проблемной кожей чем попало пользуетесь.....
28.09.2020
Уже ничем не пользуюсь, но вот подумалось, что патчи-то это мелочь. Теперь совсем ничем не буду пользоваться. Кроме врачом прописанного