Опубликовано 6 Февраль, 2021 - 18:43

Доброго времени суток, красавицы!

Именно Jayjun Green Tea Eye Gel Patch мне хвалили многие. Эти патчи даже называли мощной альтернативой уколам красоты. Они долго были в моём виш-листе и, наконец-то, заветная зелёная упаковка в моих руках.

Признаюсь, сначала моему разочарование не было предела - патчи показались абсолютно нерабочими, но постепенно эффект стал проявляться сильнее.

В итоге ругать их не могу - результат есть, но и повторить покупку не хочу:

▪️ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ▪

Количество: 60 шт.

Цена: 1750 руб.

Производитель-страна: JAYJUN (Корея )

В официальном пресс-релизе рассказывается следующее:

Гидрогелевые патчи Jayjun Green Tea Eye Gel Patch с великолепным увлажняющим, тонизирующим и антиоксидантным эффектом. Патчи устраняют отёки, освежают кожу, разглаживают морщинки и устраняют следы усталости. Эссенция, которой пропитаны патчи содержит кусочки настоящих лепестков зелёного чая, что делает эти патчи по-настоящему особенными.

▪️ КАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ ▪️

Предварительно очистите кожу, приложите гидрогелевые лепестки на область под нижним веком так, чтобы узкий конец лепестка был обращен к внутреннему уголку глаза, а боле широкая его часть закрывала «гусиные лапки» у внешнего уголка глаза. Оставьте маску на 20-30 минут. В конце процедуры аккуратно снимите лепестки и слегка помассируйте кожу кончиками пальцев.

▪️ СОСТАВ ▪️

Измельчённая пудра листьев зелёного чая (Camellia Sinensis (Green Tea) Leaf Powder) содержит почти все известные витамины и не менее 17 аминокислот. Более 25% состава зеленого чая составляют растительные белки, минералы и органические кислоты.
Зеленый чай прекрасно увлажняет и тонизирует кожу, обладает антиоксидантным действием, имеет антибактериальные свойства, делает кожу упругой и эластичной, разглаживает морщины, улучшает цвет лица.
Ниацинамид (Niacinamide) способствует улучшению защитных функций кожи, помогает снизить трансэпидермальную потерю влаги из кожи, устраняет пигментацию, смягчает, повышает эластичность кожи, увлажняет.
Экстракт красных водорослей (Chondrus Crispus (Carrageenan)) стимулирует процессы регенерации клеток, оказывает смягчающее и легкое бактерицидное действие. Способствует выводу токсинов, оказывает антиоксидантное действие.
Гиалуроновая кислота (Sodium Hyaluronate) создает на коже невидимый барьер, препятствующий испарению влаги, улучшает структуру кожи, омолаживает.
Экстракт солодки (Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract) осветляет темные круги под глазами и устраняет возрастные пигментые пятна.
Экстракт шелковицы (Morus Alba Bark Extract) мягко отбеливает кожу, придаёт ей красивое естественное сияние.
Экстракт сопфоры (Sophora Angustifolia Root Extract) работает как антиоксидант, оказывает регенерирующий и витаминизирующий эффект.

Масло семян кунжута (Sesamum Indicum (Sesame) Seed Extract) обладает питательными и увлажняющими свойствами, борется с первыми признаками старения, способствует регенерации кожи.
Экстракт шлемника байкальского (Scutellaria Baicalensis Root Extract) обладает антиоксидантными, противовоспалительными и антибактериальными свойствами, способствует проникновению в кожу других активных компонентов.

Масло кокоса (Cocos Nucifera (Coconut) Fruit Extract) питает и увлажняет кожу, содержит большое количество витаминов. Способствует регенерации кожи, восстанавливает, тонизирует и освежает

Патчи гидрогелевые, они чуть толще, чем биоцеллюлозные, но влагу отдают примерно на таком же уровне.

Намного интереснее состав сыворотки, в которую погружены патчи. В основе измельчённые листья зелёного чая, против отечности и припухлости лучше не придумаешь. Помимо гиалуроновой кислоты и ниацинамида, которые есть практически во всех качественных корейских патчах, состав обагащен маслами: кокосовым и семян кунжута.

▪ УПАКОВКА ▪

В картонной коробочке находится пластиковая банка-шайба с отвинчивающейся крышкой.

В лучших традициях корейских патчей банка оснащена пластиковой заглушкой для полной герметичности, также имеется небольшая лопаточка для забора патчей.

Лопаточкой очень удобно набирать скользкие патчи, также это гигиенично, грязь и пыль случайно не попадут в банку.

▪ ЗАПАХ▪

Имеют легкий, чайный аромат. На коже после снятия не остаётся.

▪️ КОНСИСТЕНЦИЯ И ФОРМА▪️

Патчи великолепно пропитаны гелевой, плотной сывороткой. Имеют вкрапления сушёных листьев зелёного чая:

В банке они буквально плавают. Перед использованием лучше подержать патч над банкой, чтобы лишняя эссенция стекла.

Патчи плотные и осень гибкие. Имеют средний размер (я знаю варианты и побольше, и поменьше).

Форма классическая, каплевидная - можно клеить патчи под веки разными способами, для носогубной складки также идеально подходят.

После снятия на коже остаётся липкая эссенция, которую нужно хорошо снять салфетками, иначе она вся скатается под макияжем.

▪️ ДЕЙСТВИЕ И РЕЗУЛЬТАТ ▪️

Я клею патчи так, чтобы максимально закрыть ими проблемную зону, требующую свежести и разглаживания. Правильного варианта нет, можно вертеть-крутить, как хочется, менять диагональ и т.д.

Из-за обильной пропитки патчи могут "ползти" сразу после наклеивания, через пару минут они слегка подсохнут и лучше зафиксируются на коже.

Первую минуту патч приятно холодит кожу. Я снимаю патчи не раньше, чем через 20-30. За это время они отдают всю влагу и становятся в 3 раза тоньше.

Первые несколько раз эффекта на коже не было никакого. Это сильно удивило и расстроило. Дальше продолжила ими пользоваться скорее по инерции, ну и потраченных ₽ было жалко. Какого же было мое удивление через 2 недели, когда патчи наконец-то (!) заработали!

Мне сложно судить, с чем именно это связано: индивидуальные особенности моей кожи, накопительный эффект и т.п. Но лишь спустя время я заметила устойчивый положительный результат. Наконец патчи стали снимать утреннюю припухлость и отечность под веками и убирать тонкую сеточку морщинок.

Сверху ДО / снизу ПОСЛЕ
Эффект длится недолго, пару часов, но и это неплохой результат. Классно сработали патчи и на глубокой носогубной складке:
Слева ДО и справа ПОСЛЕ

Как и все патчи, они дают лишь быстрый визуальный эффект (но в данном случае получился совсем не быстрый!), длиться он до первого умывания. В зависимости от бренда и качества, эффект сохраняется до 10 часов, не более. А вот в качестве профилактики появления новых морщин, патчи подходят прекрасно!

▪️ РАСХОД ▪️

Патчи лучше всего использовать через день. Банки хватает на 2 месяца применения.

Я рекомендую к покупке Jayjun Green Tea Eye Gel Patch, но ставлю им 4🌟🌟🌟🌟 звезды и советую не ждать моментального результата!

Спасибо за внимание и до новых встреч!

Достоинства
  • Освежает взгляд
  • Плотный гидрогель
  • Удобная форма
  • Уменьшает морщины
  • Устраняют отечность
Недостатки
  • Действует не сразу
  • Скатывается под макияжем
Вишенка на пирогерекомендует
06.02.2021
Какие они красивые в баночке! Я вот как- то не подружилась с патчами, на моей коже они не дают быстрого эффекта.
Все таки мы все очень разные😊
06.02.2021
Но всё равно - эффект видимый. Конечно, это не альтернатива уколам, но для того, чтобы кожу привести в тонус - вариант супер)
Согласна!
Какие они интересные!
Да, необычно выглядят)
06.02.2021
Патчи использую как sos средство и обычно какими я пользовалась, напротив действие было видно сразу после первого применения)
Вот-вот👌
Эффект есть 👍
И вообще какие-то они необычные, я бы попробовала
Можно)
07.02.2021
На вид конечно красивые, но если эффект такой слабый, то стоит ли брать?
07.02.2021
Обожаю гидрогелевые патчи😍 и плохих мне пока не попадалось)
07.02.2021
Зато какая красивая упаковка и сама баночка!)
08.02.2021
Ого! На носогубке эффект просто супер
09.02.2021
Отличные патчи, с кусочками чая )) Я бы с удовольствием попробовала