Опубликовано 15 Март, 2023 - 11:23

Задумалась о том, что мне нужны гидрогелевые патчи для быстрого увлажнения кожи под глазами. Идея была такая, что когда лень делать маску на все лицо, а надо быстро точечно увлажнить кожу, то буду использовать патчи. Мой выбор пал на корейские фруктовые патчи от марки Jayjun. Никогда ничего не покупала этой марки, но корейские косметические средства люблю за богатый состав полезных элементов и с удовольствием пользуюсь.
Упаковка патчей от Jayjun яркая, солнечная, настраивает на позитивный лад.

Итак посмотрим состав этих патчей, а он очень насыщен полезными компонентами, при том, что ecogolik нашел 30 из 44 элементов.

Основные действующие компоненты:
Экстракт грейпфрута улучшает цвет лица, тонизирует, снимает отечность.
Экстракт лимона выравнивает тон, повышает эластичность кожи, эффективно осветляет.
Экстракт облепихи снимает воспаления, успокаивает раздражённую кожу, помогает в борьбе с сухостью и шелушениями.
Коллаген - оказывает омолаживающее и увлажняющее действие, возвращает коже лица мягкость и упругость, оказывает разглаживающее действие.
Аллантоин - используется для регенерации и восстановления кожи, защищает ее от воздействия внешних факторов, замедляет появление морщин.
Аргинин - способствует синтезу коллагена, борется с пигментацией кожи и морщинами, оказывает ранозаживляющее и регенеративное действие.
Чай - имеет противовоспалительное и антисептическое действие, он успокаивающе действует на раздраженную кожу.
Этим и отличаются корейские косметические средства - они очень разнообразны по составу полезных элементов. Корейцы поставляют на рынок продукт идеального сочетания качества и цены. За это корейские косметические средства я и люблю.

Хотя эти патчи не из бюджетного варианта, но за такой состав они имеют адекватную цену. Тем более в баночке 60 штук и срок годности после вскрытия 12 месяцев. Хватит надолго.

В комплект входит ложечка, которой можно гигиенично доставать патчи из баночки. Ни в коем случае нельзя их доставать пальцами!!! Если вы, конечно, не хотите развести в эссенции патчей колонию бактерий.

Эссенции очень много, патчи буквально плавают в ней. Она средней густоты. Патчи комфортной формы, хорошо ложатся на кожу под глазами.

НО!!! С ними совершенно невозможно ходить - они сползают!!! Приходится лежать. А если учесть, что патчи наносятся по инструкции на 20-30 минут, то это совершенно неудобно!

А так хорошие увлажняющие патчи. От них нет волшебного эффекта, они не разгладят морщины как ботокс, но свою работу они делают.

Мои другие отзывы:
Тканевая маска для лица Lululun
Сыворотка Elizavecca Bifida
Крем Eucerin UltraSensitive
Крем Topicrem CALM+ RICH
Достоинства
  • Много эссенции
  • Отличный состав
  • Увлажняют
  • Удобная форма
Недостатки
  • Сползают
pashyksvрекомендует