Опубликовано 22 Август, 2021 - 18:46

Доброго времени суток!

Так уж сложилось, что по генетике мне передались синяки под глазами😢, которые конечно же становятся чуть более выраженными от неправильного питания и недосыпов. На моем месте глупо полагать, что какие-либо патчи под глаза справятся с этой проблемой, но я не теряю надежды🤣

Патчи - это то что всегда есть в моей косметичке, то без чего не начинается мое утро, пока я не нашла идеальных для себя патчей, но нахожусь в постоянно поиске, очередным моим уловом стали патчи для глаз Lavender Tea Eye Gel Patch с лавандой.

Цена: 450 гривен или 1300 рублей.

Место покупки: интернет-магазин makeupua. Сейчас патчей нет в наличии, поэтому ссылку не прикрепляю.

* Вообще, бренд довольно популярен в наших странах, поэтому патчи можно найти практически в каждом интернет-магазине косметики, но конечно же цена будет варьироваться в зависимости от места покупки.

Бренд/страна: JayJun, Корея.

Количество: 60 шт, а значит патчей хватит ровно на два месяца, при условии ежедневного использования.

Время использования: чуть больше месяца.

Обещания производителя:

- снимают отечность и устраняют синяки под глазами;
- разглаживают морщинки и избавляют от «гусиных лапок» за счет экстракта розмарина;
- дарят быстры лифтинг-эффект;
- надежно крепятся на лице;
- оказывают омолаживающий эффект;
- содержат экстракт лаванды, который тонизирует и насыщает клетки эпидермиса влагой;
- нормализуют кровообращение и лимфоток;
- оказывают заживляющий и детокс эффекты;
- дарят ощущение приятной прохлады за счет экстракта мяты;
- масло камелии активизирует выработку эластина и коллагена;
- минимизируют количеств пигментных пятен;
- способствует регенерации и является мощным антиоксидантом.

💜 УПАКОВКА 💜

Патчи приехали ко мне в стандартной картонной коробке. Банка классическая шайба из прочного пластика. Крышка отвинчивающаяся, банку закрывает плотно.

Под крышкой имелась дополнительная пластиковая мембрана с "язычком" для более комфортного вскрытия.

В комплект также входила небольшая ложечка из прозрачного пластика, мелочь, а приятно.

💜 СОСТАВ 💜

Water, Glycerin, Niacinamide, Carrageenan, Butylene Glycol, Tripropylene Glycol, Lavandula Angustifolia (Lavender) Flower, Saururus Chinensis Extract, Honey Extract, Sodium Hyaluronate, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extracts, Lavandula Angustifolia (Lavender) Extract, Mentha Piperita (peppermint) Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Bellis Perennis (Daisy) Flower Extract, Fucus Vesiculosus Extract, Prunella Vulgaris Extract, Melissa Officinalis Leaf Extracts, Camellia Sinensis Leaf Extract, Sodium Polyglutamate, Ceratonia Siliqua (carob) Gum, Sucrose, Potassium Chloride, Cyamopsis Tetragonoloba (Guar) Gum, Calcium Chloride, Allantoin, Cellulose Gum, Polyglyceryl-10 Laurate, Betaine, Calcium Lactate, Adenosine, Disodium EDTA, Arginine, Pentylene Glycol, Cocos Nucifera (Coconut) Fruit Extract, Pinus Sylvestris Leaf Extract, Ethyl Hexanediol, 1,2-Hexanediol, Chlorphenesin, Propanediol, Caprylyl Glycol, Lavandula Angustifolia (Lavaender) Oil, CI 77742.

Состав очень даже хорош, особо даже придраться не к чему. В составе очень много увлажняющих и успокаивающих компонентов, не обошлось без смягчашек и антисептиков, есть также антивозрастные компоненты, очень актуально при небольших мимических морщинках около глаз.

💜ТЕКСТУРА, ФОРМА и АРОМАТ 💜

Патчи стандартной каплевидной формы, полупрозрачные и приятным сиреневым подтоном. Внутри каждого патча частички лаванды, не скажу, что их слишком много, но думается мне, что они несут сугубо декоративный характер.

Патчи довольно большие по размеру, захватывают всю области под глазами, за что однозначно огромный плюс.

По текстуре патчи полностью гелевые, эластичные, плотность средняя. Патчи прочные, при нанесении и вытаскивании из банки ничего не рвется.

Эссенции в банке много, патчи хорошо пропитаны, но с них не течет. За месяц использования ни патчи не подсохли, храню их в холодильнике.

Исходя из активного компонента в составе - лаванды, я думала, что и аромат будет приятный лавандовый, но увы...аромат таки лавандовый, но с какой-то аптечной нотой, которая портит запах, во время носки аромат доставляет дискомфорт...

💜 НАНОСИМ 💜

Патчи я использую каждое утро. Я наношу узкой стороной к переносице, мне так удобнее, но как наносить патчи - это уже дело удобства и вкуса каждого.

Патчи хорошо ложатся на кожу, равномерно распределяются и плотно прилипают, не сползают и не собираются в складочки.

Во время носки не чувствуется никаких неприятных ощущений, разве только охлаждающий эффект из-за мяты в составе + я храню патчи в холодильнике.

Патчи ношу до полного высыхания, примерно минут 25. После на коже остаются следы эссенции, которые я массажными движениями втираю в кожу под глазами. Никакой липкости и стянутости после патче не остается.

💜 РЕЗУЛЬТАТ 💜

• Неплохо увлажняют кожу под глазами.
  • Снимают отечность, что делает взгляд более свежим.
  • Немного разглаживают кожу, но не до такой степени чтобы скрыть мимические морщинки.
  • Снимают следы усталости, в моем случае недосыпа.
  • Немного осветляют темные круги под глазами, но не так чтобы сказать "вау".
  • Не вызвали аллергических реакций и раздражения кожи.

💜 ИТОГ: не скажу, что это самые эффективные патчи из всех, что у меня были, но положительный эффект от их использования есть.

Рекомендовать буду.

Достоинства
  • Делают взгляд свежее
  • Не раздражают чувствительную кожу
  • Неплохо увлажняют
  • Освежают кожу вокруг глаз, тонизируют
  • Разглаживают кожу
  • Снимают отеки
  • Состав
  • Удобная форма патча
  • Щедро пропитаны эссенцией
Недостатки
  • Не очень приятный аромат
Horoshaevaevрекомендует
22.08.2021