Inc аватар
Опубликовано 3 Сентябрь, 2022 - 22:39

1400 руб

Корейские патчи JAYJUN довольно популярны, их можно встретить в продаже в Летуале и в Рив Гош, цена вполне соответствующая качественным корейским патчам. И, не смотря на то, что в последнее время купить патчи можно даже за 200 руб за банку 60 шт, так как выпускают их все кому не лень, я же знаю, что разница между оригинальными и бюджетными подделками очень большая: состав пропитки и самих патчей, а также эффект, который вы получаете в итоге. Именно поэтому стараюсь выбирать патчи проверенных марок. В этот раз не устояла и решила приобрести патчи с зеленым чаем.

Гидрогелевые патчи с лепестками зелёного чая Jayjun Green Tea Eye Gel Patch с великолепным увлажняющим, тонизирующим и антиоксидантным эффектом. Патчи устраняют отёки, освежают, разглаживают морщинки и устраняют следы усталости.
Средство выполнено из качественного гидрогеля, который тает при соприкосновении с теплом кожи, тем самым способствуя проникновению активных компонентов эссенции в глубокие слои эпидермиса. Эссенция, которой пропитаны патчи, содержит кусочки настоящих лепестков зелёного чая, что делает эти патчи по-настоящему особенными.

Произведено: Южная Корея

Количество: 60 шт

Объем: 80 мл

Цена: около 1400 руб

УПАКОВКА

Картонная коробка у меня не сохранилась.

Внутри пластиковая банка-шайба, тут ничего особенного. Сделано качественно, закрывается плотно.

Внутри дополнительная крышка-заглушка. Если плотненько вставить на место, прижать к краям банки, как и задумано, то содержимое получается вполне герметично: патчи сохранятся до конца срока использования, не протекут, не выдохнутся, не пересохнут.

А вот если сделать как я, оставить заглушку внутри крышки, не вставить её, а закручивать крышку в надежде, что и заглушка встанет на место... Может получится это Sad Из-за моей невнимательности часть состава протекла, он загустел и засох кисельными сопельками на резьбе, а когда открыла, обнаружила эту картину.

С тех пор уже не ленилась, закрывала банку не как левая нога возьмёт, а аккуратно.

Внутри ложечка-шпатель для поддевания патчей.

отзыв патчи JAYJUN Eye Gel Patch #Green Tea

Патчи уложены стопочкой, видно как много пропитки.

СОСТАВ

Water, Glycerin, Butylene Glycol, Niacinamide, Chondrus Crispus (Carrageenan), Potassium Chloride, Tripropylene Glycol, Dipropylene Glycol, Betaine, Sodium Hyaluronate, Paeonia Lactiflora Root Extract, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract, Polygonum Multiflorum Root Extract, Phellinus Linteus Extract, Morus Alba Bark Extract, Sophora Angustifolia Root Extract, Cimicifuga Racemosa Root Extract, Sesamum Indicum (Sesame) Seed Extract, Scutellaria Baicalensis Root Extract, Angelica Gigas Root Extract, Pentylene Glycol, Cocos Nucifera (Coconut) Fruit Extract, Pinus Sylvestris Leaf Extract, Camellia Sinensis (Green Tea) Leaf Powder(0.2%), Saururus Chinensis Extract, Ceratonia Siliqua Gum, Sucrose, Isopropyl Alcohol, Calcium Chloride, Cyamopsis Tetragonoloba (Guar) Gum, Cellulose Gum, Chondrus Crispus Powder, Allantoin, Adenosine, Disodium EDTA, Calcium Lactate, Ethyl Hexanediol, 1,2-Hexanediol, Propanediol, Caprylyl Glycol, Ethylhexylglycerin, CI 77288, Polyglyceryl-10 Laurate, Fragrance, Chlorphenesin

Состав, конечно, было интересно посмотреть на Экоголике. Скорее даже для визуальной оценки. И, совсем не удивительно, оказалось, что в составе очень много натуральных компонентов, которые можно вполне назвать активными компонентами состава. Такое обычно не найдёшь в дешевых патчах, где главный эффект увлажнения, скорее всего, будет у глицерина.

состав патчи JAYJUN Eye Gel Patch #Green Tea

ОПИСАНИЕ ПАТЧЕЙ

Запах приятный, лёгкий, не навязчивый, во время выдержки не мешает. Мне кажется, отдушка имеет мало общего с запахом зеленого чая. Да, частично чай, но тот, в котрого не пожалели и бухнули сахара, плюс еще цветочные нотки

Текстура мягкая, очень нежная, как мне кажется, немного отличается от других патчей, они похожи на застывшее желе, но никак не на гидрогель, чуть рыхлыватые, мне очень понравились этим. Благодаря своей текстуре просто идеально прилегают к коже, не скользят, словно прилипают.

Форма классическая, самая, на мой взгляд, удобная, но вот размер чуть больше среднестатистического.

Цвет прозрачно-зеленый, есть также включения чаинок. Чаинки тонкие, не жёсткие и не особо ощутимы в патчах, совершенно не мешают.

Пропитаны очень хорошо, вообще, эта необычная консистенция типа желе вообще предполагает то, что патчи, которые плавают в составе, будут отлично пропитаны.

РАСТВОРЯЕМ ПАТЧИ

Думаю, многие знают про лайфхаки с растворением патчей. А вот советы не все дают верные, после растворения патчей не стоит использовать эту водичку, как сыворотку, да и вообще есть много НО.

Раствориться в воде способны не все патчи. Это один из способов проверить их качество, так как частенько дешевые варианты изготавливают из силикона, который в воде не способен раствориться в принципе.

Как и для чего растворять патчи?

• Во-первых, растворять нужно только свежий патч, ни в коем случае не использованный.
  • Полученный состав не является увлажняющим средством, тоником, сывороткой. Использовать его можно в качестве базы для разведения сухих масок (глиняных, травных, гидрогелевых)
  • Хранить этот состав нельзя, использовать нужно сразу, а остатки вылить.

Я не могла не проверить как будет растворяться этот патч, хотя была уверена, что растворится, консистенция говорила мне о том сама. В тёпленькой воде примерно за час патч растаял, остались лишь небольшие чаинки.

как и зачем растворять патчи для глаз

МОЙ ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ

Способ применения: аккуратно достаньте патч из упаковки наложите на зону под глазами, носогубные складки, шею или зону лба. Оставьте на 20-30 минут, затем снимите патчи. Остатки эссенции мягко "вбейте" в кожу лёгкими похлопывающими движениями подушечек пальцев.

Патчи храню в холодильнике, т.к. мне больше нравится эффект от охлаждённых. По сути, получаю эффект 2 в 1: и прекрасное увлажнение, и холодный компресс, который снимает отёк.

Использую чаще всего классическим способом: клею на область под глаза, однако применять их можно на любую часть лица, которая требует увлажнения и более тщательного ухода.

Так что иногда я клею на самую глубокую свою мимическую морщинку - в зону между бровями. Однако вполне можно нацеплять на продольные морщинки лба, на носогубки, смещать ближе к вискам, если беспокоят морщинки-лучики в уголках глаз.

Использую патчи обычно по утрам, чтобы снять отёк, увлажнить кожу. Либо по вечерам, если собираюсь куда-то, чтобы увлажнить кожу перед нанесением подсушивающего консилера. Как правило, если как следует увлажнить кожу перед макияжем, косметика ложится намного аккуратнее.

Пропитка густая, какая-то киселистая, возможно, именно благодаря этому патчи не скользят по лицу, не сползают во время экспозиции.

У меня атопичная чувствительная кожа, я аллергик, для меня выбор патчей - просто русская рулетка, не все подходят, некоторые ужасно щипят, вызывают раздражение. Именно кода под глазами очень чувствительна и потому некоторые патчи в принципе использовать не могу - отдаю вскрытую банку маме. Тут всё было просто идеально - даже минимального пощипывания не было! Ура! Это фантастика! Кажется, я наконец нашла СВОИ патчи.

Выдерживаю рекомендованное время: 20-30 минут, не дольше - дольше нельзя, это чревато обратным эффектом - пересохший патч может начать тянуть влагу обратно, в себя из кожи. Так что если уж хочется просидеть в патчах подольше, лучше заменить, наклеить новую пару. Даже за 30 минут нет ощущения, что патч пересох, он остаётся всё еще упругим, плотненьким, примерно таким же пухленьким.

После снятия эффект становится заметен сразу, кожа выглядит очень увлажненной, напитанной, смягчённой. Именно тот эффект, который и жду от патчей.

Обязательно после снятия патчей наношу крем на область вокруг глаз, чтобы сохранить внутри всю влагу, крем в этом случае запирает её внутри.

Однако... Вот на этом этапе и обнаруживается главный недостаток патчей.

Казалось бы, кожа на финише превосходна: явно напитанная, смягчена, сыворотка не оставляет сильной липкости, так, едва ощутимая, вполне считаю возможным нанести поверх уход и косметику. Но...

Это просто невозможно, пока не снимешь с лица остатки пропитки Sad Потому что иначе она будет скатываться шарушками с лица. вот тут я накатала и собрала на палец.

Кстати! Вполне ожидаемо. Выше я прикладывала фотографии протёкшей банки, там состав загустел на резьбе какой-то желатинкой, видимо, он же и катается шарушками при дальшейшем высыхании.

Так что после снятия патчей уже привыкла: сначала протираю тоником и лишь затем наношу крем и/или декоративку.

Сам производитель в качестве эффекта описывает следующее:

Патчи с великолепным увлажняющим, тонизирующим и антиоксидантным эффектом. Патчи устраняют отёки, освежают, разглаживают морщинки и устраняют следы усталости.

В принципе, я согласна с описанным производителем эффектом: кожа увлажняется, повышается тургор, мелкие морщинки становятся менее глубокими, отёчность также уменьшается, особенно если наношу патчи, взятые из холодильника.

Ну и, чтобы убедиться в эффекте, я использовала своего помощника - прибор, который оценивает увлажненность и жирность кожи.

До нанесения патчей:

Увлажненность 58%. Жирность 18,5%.

Выдержала пол часа, максимальное время. Дала как следует впитаться пропитке и затем сделала еще замеры:

Увлажненность 68,2%. Жирность 21,8%.

Вырос как показатель увлажненности кожи, так и жирности. То есть кожу состав также неплохо напитывает, что уже плюс, так как у меня кожа под глазами очень сухая.

Таким образом, с обещаниями производителя не поспоришь - работают патчи отлично, великолепно увлажняют кожу, бонусом - еще и питание.

В ИТОГЕ

На данный момент едва ли не лучшие, потому что, в первую очередь, отвечают главному моему критерию:

• подошли атопичной коже

Не вызывают ни малейшего раздражения, что случается весьма редко!

Но, конечно, есть немало и других плюсов:

• Отлично увлажняют
  • Немного питают кожу
  • Качественная упаковка
  • Состав богат на активные компоненты
  • Патчи не из силикона, растворяются в воде
  • Много пропитки
  • Удобная каплевидная форма

Вроде, всем хороши. Минус только один - скатывающаяся в шарушки пропитка, которую нужно убирать с кожи, если планируете делать макияж и выходить из дома. Да, недостаток, но как по мне - небольшой, потому даже занижать оценку этим патчам не буду - они действительно классные, из тех, что хочется повторить снова и снова.

Достоинства
  • Не сползают
  • Приятный аромат
  • Разглаживают кожу
  • Увеличенный размер
  • Удобная форма
  • Улучшает состояние кожи вокруг глаз
Недостатки
  • Скатывается эссенция
Incрекомендует
Интересный отзыв, а про такой прибор даже не знала.