Опубликовано 23 Январь, 2024 - 16:45

И снова здравствуйте.

В последнее время не представляю себе своего дня без патчей.

Поскольку каждое утро буднего дня начинается у меня с умывания и накладывания патчей. С использованием проблем нет, а вот с написанием отзывов беда. Вторая баночка подошла к концу, а отзыв все еще болтается в черновиках. Надо исправляться.

Итак, сегодня поговорим о патчах небезызвестного корейского производителя JAYJUN.

А вот и они удивительно симпатичные гидрогелиевые патчи для кожи вокруг глаз с экстрактом периллы Perilla Ocymoides Eye Patch.

Начну, как обычно, с описания продукта:

Экстракт периллы (азиатский базилик) глубоко проникает в кожу способствуя эффективному увлажнению, хорошо смягчает кожу и усиливает кровообращение в тканях, укрепляет капилляры, оказывает подтягивающее действие и разглаживает мелкие морщинки. Гидрогель обильно пропитан ухаживающей эссенцией, содержащей натуральные активные компоненты. Средство эффективно устраняет все несовершенства, которым подвержена тонкая уязвимая область век. Экстракт зеленого чая прекрасно увлажняет и тонизирует кожу, обладает антиоксидантным действием, имеет антибактериальные свойства, делает кожу упругой и эластичной, разглаживает морщины, улучшает цвет лица. Экстракт лаванды отлично справляется с воспалительными процессами, возникающими при проблемной и чувствительной коже. Лаванда обладает регенерирующими и успокаивающими свойствами, устраняет чрезмерную сухость и уменьшает шелушение.

Это вроде как у меня третьи патчи JAYJUN. И привлекают они меня в основном своим внешним видом. Девочки такие девочки… Не так давно поняла, что супер-эффекта от патчей яне наблюдаю, но продолжаю их покупать. Видимо, привычка.

Water, Glycerin, Butylene Glycol, Carrageenan, Ceratonia Siliqua (Carob) Gum, Cyamopsis Tetragonoloba (Guar) Gum, Hydroxyacetophenone, Glucomannan, Calcium Chloride, Allantoin, Chlorphenesin, Lavandula Angustifolia (Lavender) Flower Powder, Propanediol, Cellulose Gum, Polyglyceryl-10 Laurate, Betaine, Potassium Chloride, Pentylene Glycol, Manganese Violet (CI 77742), Sucrose, Adenosine, Pinus Sylvestris Leaf Extract, Dipotassium Glycyrrhizate, Disodium EDTA, Arginine, Ethylhexylglycerin, Cocos Nucifera (Coconut) Fruit Extract, Perilla Frutescens Leaf Extract, Caprylic/Capric Triglyceride, Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil, Calcium Lactate, Linalool, Vitis Vinifera (Grape) Fruit Extract, Sodium Hyaluronate, Wine Extract, Dipropylene Glycol, Cucumis Sativus (Cucumber) Fruit Extract, Hemerocallis Fulva Flower Extract, Perilla Ocymoides Leaf Extract, Solanum Melongena (Eggplant) Fruit Extract, 1,2-Hexanediol, Sodium Palmitoyl Proline, Tocopherol, Hyaluronic Acid, Nymphaea Alba Flower Extract, Hydrolyzed Hyaluronic Acid CALTIONF

Обширен, дальше некуда.

Есть, разумеется, сомнительные компоненты. Куда без них? Лично меня очень порадовало присутствие такого ингредиента, как каррагинан. Когда изучала патчи пристально, узнала, что его присутствие является обязательным, посокльку это натуральный гелееобразователь, так сказать. Должен быть или он, или агар. Если нет ни того, ни другого, значит основным формирующим компонентов в составе является силикон. Как-то так.

Но вернемся к героям отзыва.

Распаковка:

Баночка с патчами упакована в картонную коробку, оформленную фиолетовых тонах. На крышке золотой линией нарисованы патчи. Золотом же напечатан логотип бренда.

В качестве контроля первого вскрытия на крышке имелся малюсенький стикер. Не потревожив этот стикер, открыть коробку было бы затруднительно.

Вся необходимая потребителю информация представлена на боковых гранях упаковки. Здесь описание средства, его состав, рекомендации по применению, а также координаты производителя. Все данные на английском и корейском языках.

В коробочке находится шайбообразная баночка. Сама банка сиреневая с серебристыми буквами. Крышка завинчивающаяся, изготовлена из белого пластика.

На ней имеется наклейка, оформление которой полностью повторяет дизайн коробки.

Под отвинчивающейся крышкой находилась еще одна закрывашка в виде пластиковой мембраны, укупоривающей горлышко. Для облегчения вскрытия на мембране этой предусмотрен пластиковый же рельефный «язычок».

Кроме баночки с патчами в упаковке также была специальная лопатка из плотного прозрачного пластика, целью которой является избежание контакта кожи с сывороткой при извлечении из нее патчей.

Описание патчей и органолептика:

Патчи привычной каплеобразной формы, уложены в баночке в две плотные стопки.

Патчи прозрачные, тонкие, с розоватым оттенком. Кроме того, в них имеются более темные включения, напоминающие листочки. Предполагаю, что это как раз и есть базилик.

Сыворотка в баночке в небольшом количестве – два ли слой ее закрывает половину патчей. Пока упаковка полна, верхние слои остаются без влаги. Однако, несмотря на это, они не высыхают.

Сыворотка вязкая, розоватая, с легким сладковатым ароматом.

Впечатления от использования.

Я использую патчи ежедневно. Соответственно упаковки мне хватает чуть больше, чем на месяц.

Хотелось бы в тезисном виде обрисовать основные характеристики этих патчей:

• Патчи хорошо фиксируются на коже, не сползают, что свойственно для большинства представителей этой категории. Как правило, я накладываю патчи широкой стороной к переносице. Так они закрывают большую часть моей проблемной зоны;
  • Патчи не раздражают нежную кожу нижнего века – не вызывают жжения или других неприятных ощущений;
  • После снятия сыворотка полностью впитывается, не оставляет ни липкого слоя, ни пленки. Я стараюсь закрывать сыворотку кремом для век для более выраженного эффекта;
  • После снятия патчей кожа век выглядит более напитанной и упругой за счет увлажнения, которое они дают;
    до/ после
    до/ после
  • Накопительного эффекта, какого бы то ни было улучшения состояния кожи вокруг глаз после месяца применения патчей я не заметила.

В заключении хотелось бы сказать, что патчи с периллой достаточно приятный продукт в ежедневном уходе. Однако, чудес от них ждать не стоит. Для меня хорошо уже то, что они не вызывают адского жжения, как несколько их предшественников. В общем и целом, использование патчей для меня приятный утренний ритуал ухода за собой, помогающий проснуться и зарядится хорошим настроением на день. Разумеется, как и все патчи, эти дают видимый косметический эффект – сглаживают мелкие морщинки под глазами. Но эффекта этого хватает в лучшем случае на день.

Спасибо за уделенное время. Красоты Вам и удачных покупок!

Nats1985рекомендует