Опубликовано 6 Январь, 2019 - 13:06

5.05$
  • Куплено онлайн (ссылка)

Спонтанная покупка в виде пэдов KLAIRS вышла после того, как я подумала, сколько же тонера сжирают мои обычные ватные диски... Если тонер гелиевый, то круто, а если чистая вода? За столиком как-то не удобно обливаться с ладоней. Поэтому и попались мне на глаза именно эти тоненькие и прекрасные пэды, которые предназначены именно для тонера.

• Производство - Корея
  • Количество - 120 штук, по 60 каждого вида
  • Приобрести можно в магазине BELIEEF
  • Прямая ссылка на продукт - Klairs Toner Mate 2 In 1 Cotton Pad
  • Стоимость - $5.05

Подушечки упакованы в картонную упаковку, прекрасная, удобная, компактная. Ничего никуда перекладывать не надо, она отлично вписывается в весь арсенал на полочках.

Прямо на коробке можно прочесть всю информацию об использовании этих пэдов.

Подушечки обоих видов выполнены из хлопка. Для чувствительной кожи они имеют текстуру спонжа: более пористую и мягкую. Для всех остальных типов — более жёсткую, прессованную. Оба вида подушечек не раздражают кожу, способствуют лучшему и экономичному нанесению тонера и тоника. Второй вид способствует улучшению кровообращения, стимулирует кожу и улучшает всасываемость компонентов.

Открывается коробка по зубчикам и закрывается удобно, прочно.

Вытаскиваются диски тоже прекрасно, больше половины коробки занимают пэды типа губки

Итак, в коробке идет два вида подушечек, производитель говорит, что они подходят разным типам кожи, но зачем класть разные подушечки в коробку, если они не подойдут любому типу кожи одинаково? Но! Подходят еще и как, подойдут любому, поэтому можно не беспокоиться и смело покупать упаковку.

Это прессованная

Прессованная

Это губка

Губка

1. Прессованный тип

Изготовлен из 100% натурального спрессованного хлопка, таким образом он менее подвержен распаду. Они предназначен для притирания и очищения кожи.

2. Тип губки

Изготовлен из древесной массы, которая была преобразована в тонкую нить, не похожую на хлопковую. Текстура диска более пористая и работает как губка, вбирая в себя жидкость. Диски удерживают тонер и доставляют его обратно на кожу, что позволяет использовать их в качестве маски.

Впитывают в себя продукт они абсолютно по-разному. Капаю на оба диска по две капли тонера The SAEM Eco Harakeke Root Toner. Сразу впитывается, но по губке еще и начинает расползаться.

Далее протираю одинаково ими кожу, но в процессе губка просто практически вся пропитывается двумя каплями, прессованная остается в прежнем виде. Однако, продукт они отдают одинаково и прессованная не впитывает продукт в себя.

Это маленькая дозировка, обычно я лью больше тонера, но с этими дисками лью меньше, чем с обычными за 1,5 евро. Они прекрасно экономят средство.

Прессованный тип действительно может хорошо отшелушить проблемную-жирную-комбинированную кожу, но если надавить и использовать какое-то кислотное средство, например.

Губка прекрасно отдает увлажняющий тонер, кожа прекрасно себя чувствует. Нежное облачко, безумно мягкая подушечка.... После протирания лица тонером она практически сухая) Ее еще очень понравилось обмакивать в увлажняющем тонере или геле алоэ и прикладывать к сухим или поврежденным участкам и держать как тканевую маску. Единственное, губка может пенить тонер, потому что получается, будто его много)) Но это не страшно и действие средства не ухудшается.

Рекомендую! И для тонеров теперь буду использовать исключительно такие подушечки.

Victoria Iрекомендует
06.01.2019
Удобно, спасибо за отзыв! Не думала, что это стоящая штука.
06.01.2019
О, какое крутое средство, мне теперь тоже для тонера надо!
06.01.2019
Какие интересные подушечки! Даже не знала о существовании о таких! Shock
06.01.2019
какие они тоненькие, намного лучше ватных дисков)
06.01.2019
Никогда бы не подумала что они удобны)) Если бы не твой отзыв, была бы убеждена что это бесполезная трата денег
Не видела ! Не знала, что можно экономить средство благодаря другому формату .
06.01.2019
Где-то уже слышала про такие пэды... Очень классная задумка!
07.01.2019
Я видела у корейских бьюти-блогеров, что они такие пады используют как тканевую маску - обильно пропитывают несколько штук тонером и накладывают на лицо Laughing out loud
07.01.2019
Прессованная очень похожа на безворсовую салфетку для гель лака, которой снимают липкий слой Innocent Губка впечатлила - что-то новое. В целом задумка интересная, думаю, те, кто пользуется корейским уходом оценят по достоинству такую полезную мелочь.
07.01.2019
Тоже хочу попробовать корейские пады
07.01.2019
Всегда, когда захожу к тебе, открываю для себя что-то новое Big smile ватные подушечки встречаю в первые, очень классная вещь судя по описанию )
мистика прям какая-то!
только что положила их в корзину, зашла на айрек - и тут ваш отзыв Smile
07.01.2019
Не знала о таких, два в одном - интересно придумали!
07.01.2019
я вообще не знала , что существуют специальные подушечки для тонера! Вот мое первое открытие в этом году Laughing out loud
Чего только корейцы не изобретут Smile Впереди планеты всей Smile
08.01.2019
и такие штуки есть? Big smile удобно что коробка двойная, а вот об экономии тонера я не думала, считала скорей наоборот что салфетки в себя впитывают больше средства и расход увеличится..
08.01.2019
тоже люблю так делать иногда, когда хочется посильнее увлажить какое-то место, а на тканевую маску нет времени, желания или возможности

именно такие не пробовала, хотя одно время искала их, так как марка представлена на айхерб, но почему то самих дисков нет
но пробовала просто корейские ватные диски, которые как губка, в подарок к заказу пачку положили
блин, я думала, что это ерундистика, на которую глупо тратиться..
хоспади, разница между обычными дисками и корейскими - небо и земля
именно по ощущениям на коже
попользовавшись корейскими дисками, обычные стали казаться наждачкой Big smile
10.01.2019
Даже не знала о существовании таких пэдов! А ведь реально экономия Smile
17.01.2019
Smile интересно было почитать